Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
karel

кого добавить 285 литров

Рекомендуемые сообщения

аквариум 285 литров, живет пара премнасов + плюс 1 хризептера(желтохвостая), кого можно добавить, хотелось бы стайку :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может кто нибудь поделиться собственным опытом :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хромисов стайку добавьте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а в каком количестве, ну что бы сильно не нагружать банку :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваш аквариум по хорошему рыб на 10. Если место оставлять тогда 3, меньше места 5, но явно не более, не думаю что большее количество в стае на ваш объем будет хорошо смотреться. Видел в аквариуме маленьких черноморских рыбок, хозяика их кильками зовет из штук 10, но они мельче хромиса.

Для сравнения на свой (360) постараюсь не более 15, но у меня из крупных, пока две, всего 12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо ;) значит 5 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще по поводу количества и стайности. У меня сейчас 3 оцеляриса, два обычных и один черный, плавают постоянно вместе, типо стая. Визуально, на мой взгляд ( после цихлид конечно цифры смешные) для стаи маловато (но у меня и объем несколько побольше). Еще один черный оцелярис пытается влиться в коллектив, думаю с ним по интереснее будет. С другой стороны, при 10 возможных рыбах 3 это 30% всей рыбы, а 5 сами понимаете. Может сначала заселить кого-то по одиночке, а потом композиция сама сложится ( в плане какую стайку добавить 3 или 5)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добавил 4 хромиса виридиса :), плавают стайкой и всегда на виду есть стали практически сразу :)

post-24462-1353680123_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему именно 4 взяли среднее или больше не было :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

больше не было :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как разбавили они вам аквариум? По моему должно быть не плохо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

теперь мучаюсь :!: кого еще подсадить, очень хелмона хочется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы уверены что раскормите его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

потому и мучаюсь, ладно сначала понаблюдаю за хромисами а там решу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за ними наблюдать, по ним проблем не будет. А с хелмоном вдруг кто продавать своего будет или повезет и увидите раскормленного в магазине. Пз практики знакомого человека занимающегося обслуживанием МА, скажу результат был только с третьей рыбой. По своему опыту скажу чем больше знаешь, тем обиднее терять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...