Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Есть какие нибудь нюансы нанесения пасты? И какого сечения нужны провода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Провода бери витую пару 0.5 квадрата,пасту наноси очень тонко,слегка покручивая,я капли 3 размазывал прижимал покручивая отрывал смотрел как смазалось,и когда убеждался что тонко и полностью вся площадь смазана прикручивал.Чем тоньше паста тем лучше.пасту брал тут,кажется самая дешовая в Москве.http://price.electro.../about/0025799/

8г тюбика на 8 сборок хватило.

Изменено пользователем Cezet (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
8г тюбика на 8 сборок хватило.
Если подошва радиатора гладкая, то хватает примерно 0.6г. Вообще если у кого-то уходит более 1г, можно смело сказать что или радиатор надо бы полировать или термопасты чересчур много нанесено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отрывать и опять прикладывать, по моему очень плохо. Пузыри образуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит - витая пара? и 0,5 кв каждый или пара?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Витая пара-провод которым тебе интернет в квартиру ввели. 0.5 каждый проводок их 8 штук разноцветных

 

Отрывать и опять прикладывать, по моему очень плохо. Пузыри образуются.

 

Не образуются если прокручивая продавливать,в середине сборки 3 отверстия,где пузырям находиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И так светильник на 98% готов,по одному проценту это найти место контроллеру(уже подключен) и сделать стекла аля Элосовский вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.overclockers.ru/lab/39006_5/Chto_novenkogo_Testirovanie_22_aktualnyh_termointerfejsov.html

Незнаю где эту ссылку взял, но вот тестирование по термоинтерфейсам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это вы к чему?по интерфейсам. ??? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пол года работы светильника,полет нормальный!

Отказал один драйвер(в мае),причину не знаю,не разбираюсь в электронике,посадил на запасной(был один на резерве).

Пару недель назад потухла красная линия.Больше 20%и не запускал его,еще не смотрел,руки не доходят :1486: ,может и контакта нет где.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, это нормально. За 6 месяцев работы сгорел драйвер и потухла красная линия. :). Диодный светильник же должен вроде бы, как бы 50000 часов работать или около того. Вот у меня плазма три светильника больше 2-х лет уже светят и ничего не ломается и лампочки не меняются. ;) Это я, наверное, от зависти язвлю. :)

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, это нормально. За 6 месяцев работы сгорел драйвер и потухла красная линия. :).

Лев, я не знаю что было с драйвером, но то, что потухло - с вероятностью 99% - проблема контакта. Поэтому на новых сборках (которые сейчас уже есть - см. пятиканальные для моря и для пресняка) стоят более надежные контакты. К сожалению, они менее удобны в заделке, но существенно надежнее в эксплуатации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим приветствую, я к сборкам припаялся,перебирал повторно и припаивал еще на стадии запуска.Я тоже думаю что красные потухли из за плохого контакта и плохого электрика :)) надо заняться и поковыряться,да все руки не доходят.

Щас наш общий друг Юрий88 :) вернулся к нам, дача кончилась, попрошу чтоб разобрался прозвонил.

Лев приветствую.

50000 не на светильник :) а на диоды ,светильник это уже система :P И не язви,а тоже заморачивайся светодиодным светом. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я жду прожектора от Димы. :) Как только появится, обязательно попробую ЛЕД свет по-серьезному. А светильники со сборками мне, почему-то не нравятся. Сам делать не хочу и не буду, а готовые, те, что на основе Диминых сборок предлагаются на ресурсе Рифцентрал, страшные и стоят как самолет. ;)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По красоте то светильники не хуже стандартных забугорных,как самолет стоимость это точно,НО самые лучшие что есть на рынке,думаю и в мире,забугорные по свету,диодам хуже,а стоимость такая же.Что самолеты военные,что сборки Димины пока лучшие,Россия как всегда рулит :)

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

DNK

Дим,а как насчет диодов для стерелизатора?Есть на рынке подходящие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть, но цена просто дичайшая. Чем короче длина волны, тем быстрее растет цена за единицу излучения и падает КПД. Это одна беда. Вторая - пары ртути удачно имеют максимальный пик излучения именно на длине волны, необходимой для стерилизации. Получаем для диодов - наиболее тяжелые условия, в то время как для обычных ртутных ламп - халяву. Так что светодиоды в стерилизацию не придут еще очень долго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко,а было бы не плохо,на водяном охлаждении :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...