Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане! Интересен ваш опыт крепления ЖК на стенках аквариума с помощью магнита. Похожих тем не нашел - если что, просто кидайте ссылку. Интересно, где именно взять магниты и как закрепить внутри камней. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=5960 - тут ссылки для рукоделий, Вы там и магниты тоже найдете.

 

Что касается креплений, Вы бы в кратце описали что Вы хотите, эскиз от руки и т.д., тогда было бы гораздо проще с советами.

 

А вообще, чем меньше вы в аквариум лишних предметов суете, тем меньше риск что эти предметы потом Вам боком встанут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В качестве материалов для постоянных магнитов обычно служат железо, никель, кобальт, некоторые сплавы редкоземельных металлов, а также некоторые естественные минералы, такие как магнетиты.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%...%BD%D0%B8%D1%82

 

Вы уверенный что вам нужны эти железки в ограниченном объеме аквариема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для решения этой проблемы есть неодимовые магниты и силикон в тубах...

 

Магниты есть на ebay дешево любой формы и силы.

Изменено пользователем yury88 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я на присоски креплю.

Круто! Так как их в камне закрепить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я на присоски креплю.

Со временем присоски задубеют и отвалятся, и хорошо если эти камушки никого не придавят...

Изменено пользователем Mr.Energy (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крепил на обычном скребке, уж пол года висит. При необходимости двигается.

post-25186-1352402288_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Со временем присоски задубеют и отвалятся, и хорошо если эти камушки никого не придавят...

Естественно их состояние необходимо контролировать.

Присоска вставляется в рашелинку и клеится супер клеем. Три месяца висят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Естественно их состояние необходимо контролировать.

А вам нужен такой гемо... нужны такие трудности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вам нужен такой гемо... нужны такие трудности?

 

 

Меня не напрягает.

А магниты можно в кварце купить http://www.quartz1.com/price/price.php?group=312&p=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Со временем присоски задубеют и отвалятся, и хорошо если эти камушки никого не придавят...

точно, что ни крепишь на присоски-отваливаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крепил на обычном скребке, уж пол года висит. При необходимости двигается.

post-25186-1352402288_thumb.jpg

ого здорово.

спасибо, интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень понравилась идея с магнитами, купил несколько мощных магнитов, осталось придумать как их заизолировать от воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вы в этом кварце цены смотрели, дешевле аквариумные магниты купить, понятно что среди мореманов есть люди богатые, но есть и среднего и нижесреднего достатка, давать людям ссылки на такие магазины, это все равно, что говорить, вы аквариумисты, народ долбанутый, вам деньги некуда девать, всеравно купите, у меня на работе все думают, что у меня крыша поехала, что я за 5000 рэ не барана, а рыбку купил. Вы рядом с этим магнитом волновую помпу в туже цену поставьте(там, между прочим, в комплекте и магнит будет),подумайте три секунды и все станет на свои места. И потом, еще не известно как этот магнит на 30кГ, будет работать на определенной толщине стекла, даже если вы его сможете изолировать и закрепить. Короче, не аквариумные это магниты и вообще я не первый раз вижу на форуме ссылки на продавцов магнитов, расчитывающих на чудаков, давайте не будем делать друг из друга не весть кого и давать такие ссылки, тем более, что на ебее эти-же магниты раза в три дешевле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подниму тему! Помогите советом. Есть плоский СРК размером примерно 180**120 мм толщиной около 30 мм. И есть магнит тюнзовый от помпы 6095. У меня чего то не складывается, как его можно закрепить в камне. Герметик силиконовый мне кажется не ужержит. Адгезия с камнем у силикона нормальная? Поделитесь опытом.

Изменено пользователем Алексей П. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подниму тему! Помогите советом. Есть плоский СРК размером примерно 180**120 мм толщиной около 30 мм. И есть магнит тюнзовый от помпы 6095. У меня чего то не складывается, как его можно закрепить в камне. Герметик силиконовый мне кажется не ужержит. Адгезия с камнем у силикона нормальная? Поделитесь опытом.

Дремелем в камне нишу под магнит, и клеем для кораллов (двухкомпонентным).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нишу согласен. полюбому делать. а закрепить как? если клеем залепить с заходом на поверхность магнита, то не будет ровного касания со стеклом. А если по периметру - провернется ж по оси магнита. Или я туплю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нишу согласен. полюбому делать. а закрепить как? если клеем залепить с заходом на поверхность магнита, то не будет ровного касания со стеклом. А если по периметру - провернется ж по оси магнита. Или я туплю!!!

Не совсем понял, о чем вы. В нишу клей, и вдавить магнит, так, что бы плоскость касания стекла выступала за габариты камня. Если хотите, после выходных могу сфотографировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если не сложно. сделайте фотку. Я в принципе то понял. Но учитывая, что ширина магнита больше толщины камня, будет ли клей держать. Учитывая, что рычаг будет. И клей к пластмассе прихватится ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я взял магнит с Китайской помпы течения прям с шарниром, просверлил шарнир насквозь отверстие и закрепил его на камне с помощью стяжки.

Установил на стекло и подстраховал камень рыболовной леской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на присосках очень не надежно. они без воды то не очень держатся, а вводе отвалятся быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...