Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

День аквариумиста

nightmare

Обмен Параглифидодона на рыбку, которая кушает айптазии

Рекомендуемые сообщения

Хотел бы обменять Параглифидодон - голубой вельвет на рыбку которая бы кушала айптазии. Не могу никак их вывести. :(

Заранее благодарен !

пишите nightmar@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый!

Недавно мелькал постик, в котором практически 100% гарантию избавления от айптазий давала креветка... как ее... и постик найти не могу! :(

Типа лисмата... не верблюд, а креветка-чистильщик, если мне не изменяет мой склероз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм странно...креветка верблюд у меня была (хотя вы сказали что эт не верблюд-но очень похоже :) :\ ...но их меньше не становилось-может просто не замечал, в любом случае спасибо за совет!!!

но рыбку таки бы обменял хотя бы на зебрасому -чтоб нитчатку лопала :) -ну или рыбку которая айптазиями будет заниматься :)

 

Спс !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет Верблюда не знаю,а вот Пеппера все хвалят и кораллы он не портит,но этих креветок сюда не возят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет Верблюда не знаю,а вот Пеппера все хвалят и кораллы он не портит,но этих креветок сюда не возят

 

:unsure: а где ж их купить-может есть у кого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:unsure: а где ж их купить-может есть у кого?

 

Айптазий кушает Хелмон (Меднополосая бабочка). Креветки пеперминт в Москве большая редкость, иногда их завозит МА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Айптазий кушает Хелмон (Меднополосая бабочка). Креветки пеперминт в Москве большая редкость, иногда их завозит МА.

Да но при этом она щиплет веерных червяков и эта особенность меня лично отпугивает

:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хелмон есть в продаже, теперь вот нужно моего Параглифидодоньчика отдать, жаль но места в аквариуме нет, система не справляется :(

post-342-1143368254_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да но при этом она щиплет веерных червяков и эта особенность меня лично отпугивает

:rolleyes:

И не только веерных, а всех, кто ползает и шевелится. Пусто будет в баночке после хелмона. И только после всех придет очередь айптазий. Пробовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в дисплейном аквариуме живут сразу два хелмона, вместе с ними очень давно живёт веерный червь, S, Indica, случайно попал на камне с родактисами. Вместе живут уже более двух лет. Они его совершенно не трогают. Кроме айптазий из грунта выковыривают розовых многощитинниковых червей и мелких ракообразных типа бокоплавов. Не трогают, - паразоантусов, клавулярию, родактисы, тридакны, акропоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дамс, мнения разделились :(

что ж делать -то с айптазиями этими ? -ну очень уже много :O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в дисплейном аквариуме живут сразу два хелмона, вместе с ними очень давно живёт веерный червь, S, Indica, случайно попал на камне с родактисами. Вместе живут уже более двух лет. Они его совершенно не трогают. Кроме айптазий из грунта выковыривают розовых многощитинниковых червей и мелких ракообразных типа бокоплавов. Не трогают, - паразоантусов, клавулярию, родактисы, тридакны, акропоры.

У себя не держал,опыта нет

Но у Kazumoto плавает,больших червей не трогал ,хотя аитазию тоже ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Людииии заберите плиз Параглифидодона!

Хелмона ужо купил, а для моего аквариума это пока много...

ПОЖАЛУЙСТА :)

Рыбку жалко :(

 

территориально м. Бабушкинская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

территориально м. Бабушкинская

Ой, рядом находимся. :lol: жаль рыбку сажать некуда.... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбку забрали (безвозмездно) -главное чтобы жилось хорошо :)

 

Всем откликнувшимся- спасибо!

 

А вот Хелмон-гад из-за которого пришлось отдавать параглифидона что-то не торопится кушать айптазии, и не кормлю особо , дней 5 прошло как посадил его :roll:

Есть ли надежда что будет их лопать или если сразу не кушает то и потом не будет? :tuplu:

 

С уважением, Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбку забрали (безвозмездно) -главное чтобы жилось хорошо :)

 

Всем откликнувшимся- спасибо!

 

А вот Хелмон-гад из-за которого пришлось отдавать параглифидона что-то не торопится кушать айптазии, и не кормлю особо , дней 5 прошло как посадил его :roll:

Есть ли надежда что будет их лопать или если сразу не кушает то и потом не будет? :tuplu:

 

С уважением, Александр.

Александр здравствуйтте!

Мой тоже не сразу стал есть аиптазий, Хельмон рыбка очень подверженная стрессу если её хоть кто нибудь обижает в аквариуме она не будет нормально питаться и может погибнуть.

Если с этим все нормально то после того как он привыкнет к новым условиям должен съесть и аиптазий, а корить его нужно даже если он не ест так ненавистных нам аиптазий, иначе Хельмон может быстро похудеть, начнется истощение и его будет очень трудно спасти... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Cпс за совет!

Только вот я бы не сказал что он у меня толстый :) -худой он и так :gygy:

 

А если серьёзно -подскажите чем кормите и как часто? У меня все рыбы питаются сухим кормом -этот что-то не замечен пока в поедании, а так бодрячком выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Cпс за совет!

Только вот я бы не сказал что он у меня толстый :) -худой он и так :gygy:

 

А если серьёзно -подскажите чем кормите и как часто? У меня все рыбы питаются сухим кормом -этот что-то не замечен пока в поедании, а так бодрячком выглядит.

Сухой корм Хельмон есть не будет, вероятность того, что Вы его сможите раскормить сухим кормом практически равна нулю, возможно конечно, что такие случаи были, но они крайне редки.

Лучший стартовый корм для Хельмона мотыль, можно мороженный, в дальнейшем возможно он будет есть крупную артемию, тертого на терке кальмара, у меня Хельмон еще прявляет интерес к мороженным молюскам, но пока вяло. ;)

Но еще раз обращаю Ваше внимание, если его кто нибудь гоняет то Хельмон может совсем ни чего не есть, а просто медленно "высохнет" и погибнет. :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спс за развёрнутый ответ -попробую пока как всем сухим, если нет то мотыль буду давать-правда вероятность того что он до него доплывёт раньше других не большая.

А по камням шарить стал больше, даже что то клюёт изредка, но пока айптазий не видел чтоб ел.

 

С уважением, Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...