Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения...но ужасно люблю задавать глупые вопросы....,и анализировать умные ответы....Так вот...на самом деле так плохи китайские лампы.....Ну не все же они кривые,не у всех цоколь перпендекулярен колбе.....Все таки это расходники...Если "типа" хорошей лампы хватает на год....то ЧТО КИТАЙСКОЙ на месяц ? Хоть все и ругают китайские товары...но многие ими пользуются....И смотрим мы все китайские телевизоры...мой шеф покупает ботинки за 200 тыс.руб...а я за 2000.....Его конечно ходят подольше....но это скорее потому ,что у него их 200 пар...а у меня...поменьше :gygy: а на вид посмотришь и прослезишся....но это полемика....так вот скажем эти лампочки http://www.ebay.com/itm/Metal-Halide-Aquar...=item519e49f567 так плохи ? ведь наверняка кто нибудь заказывал у китайцев ? Как впечатления ? Опыт? На сайте много МГ по 20$ Кстате производитель чей так и не понял. А шлют из америки . Были здесь конечно негативные отзывы...но когда выбираешь 6000 или 600 руб......хочется услышать побольше отзывов..............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так вот скажем эти лампочки http://www.ebay.com/itm/Metal-Halide-Aquar...=item519e49f567 так плохи ?

Я себе ставлю такие уже несколько лет. Цена с доставкой получается около 30$ Мне нравится как светят, да и многие покупали их, отзывы также неплохие. В сампе, над водорослевиком, такая на 150Вт светит уже 3-й год. А перегореть может любая. У меня BLV сгорела через несколько месяцев работы. И китайские приезжали битые. Всякое бывает :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе ставлю такие уже несколько лет. Цена с доставкой получается около 30$ Мне нравится как светят, да и многие покупали их, отзывы также неплохие. В сампе, над водорослевиком, такая на 150Вт светит уже 3-й год. А перегореть может любая. У меня BLV сгорела через несколько месяцев работы. И китайские приезжали битые. Всякое бывает :) .

Китай весь мир кормит и одевает, ничего зазорного в этом нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во ,во и я думаю,а почему бы нет....раз ярых противников нет,надо и мне попробовать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А нет у кого нибудь статистики с замерами .....в плане светоотдачи.....была бы прямо голимая реклама, в случае антирекламы -можно в личку :) ,а я потом на ушко......смешно,но если честно ,то очень любопытно.И наверно не только мне........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На РифЦентрал.ком про лампы понаписано куча всего - и отзывы, и замеры :)

 

У меня сейчас стоит лампа от продавца, что в первом посте, но на 20000К - реально светит примерно на 14000, от РифЛюкса не отличить :)

 

До этого заказывал на 14000К - светила как 10000К, красиво, тепло - но желтовато.

 

Скажем так, даже если лампа теряет в силе света в два раза быстрее брендовой (за полгода) то 60уе в год все равно дешевле 200)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже год пользуюсь китайскими лампами на 150W.

Очень доволен,кораллы отлично растут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я живу на границе с Китаем - могу утверждать есть у них очень хорошие вещи, есть не очень, а есть полное Г - в общем как и везде и в любой другой стране, а кое чего если бы не китайцы мы бы до сих пор не видели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...