Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Интересное предложение... А обязательно ли покупать преспособление для чистки скиммера за цену более чем в 2 раза превышающую стоимость самого скиммера?

 

Мне кажется, такие приспособления выпускаются только для старших моделей скиммеров. Посмотрите подробнее на сайте Дельтека http://www.theaquariumsolution.com/product...-cleaning-heads

Покупать его необязательно.

Изменено пользователем Николай С. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, такие приспособления выпускаются только для старших моделей скиммеров. Посмотрите подробнее на сайте Дельтека http://www.theaquariumsolution.com/product...-cleaning-heads

Покупать его необязательно.

Да-а-а, жесть! По моему развод на деньги... Можно и самому вроде как очистить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я нашел еще один подходящий по размерам - Бабл Маргус NAC3.5 CONE SKIMMER. Но у нас нигде в продаже нет... За границей покупать - не владею терминами Пай пэл... Я привык по старинке - пришел и купил (или курьер привез и заплатил)...

http://www.aquapro-m.ru/flotatory_bubble_magus_1.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у NAC3.5 колба с сужением что лучше.

Но NAC старая серия, новые модели- это Curve/Hero.

 

И вообще можно ведь влезает в отсек со скимером что-то из более старшей серии. Зачем такой маленький скиммер? Места то как минимум 20*20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у NAC3.5 колба с сужением что лучше.

Но NAC старая серия, новые модели- это Curve/Hero.

 

И вообще можно ведь влезает в отсек со скимером что-то из более старшей серии. Зачем такой маленький скиммер? Места то как минимум 20*20.

Да, именно столько! А Curve/Hero все больше...

Кстати, а почему тогда на фиш-стрит NAC стоит больше Curve если это более старое?

Изменено пользователем Сергей П. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не как цены формируются... Но помпы в Curve лучше, колбы сужаются.

 

Из того что тут можно купить тебе влезут ещё NAC6, NAC5, HERO H8 (чуть отсек удлинить всего делов...)

Опять же можно скиммеры других фирм посмотреть, только с нормальной колбой, а не компактные решения как делтек и тюнз...

Изменено пользователем yury88 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не как цены формируются... Но помпы в Curve лучше, колбы сужаются.

 

Из того что тут можно купить тебе влезут ещё NAC6, NAC5, HERO H8 (чуть отсек удлинить всего делов...)

Опять же можно скиммеры других фирм посмотреть, только с нормальной колбой, а не компактные решения как делтек и тюнз...

Вот еще мне посоветовали Deltec Skimmer SC 1350

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну по виду очень даже ничего. Если отзывы хорошие, то рабочий вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну по виду очень даже ничего. Если отзывы хорошие, то рабочий вариант.

Это новинка! Но отзыв по другим скиммерам из этой линейки хорошие...

Или bubble-magus CURVE 5, только в 2,5 раза дешевле...

Вот и думаю сижу...

Изменено пользователем Сергей П. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ласточка, сначала идите на экономиста выучитесь, а потом оцещику расскажите, что такое продажи.

 

Хамить не надо. Мне мнение оценщика не нужно, чтобы знать, что Ferrari лучше Жигулей, хотя Ferrari покупают в разы меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хамить не надо. Мне мнение оценщика не нужно, чтобы знать, что Ferrari лучше Жигулей, хотя Ferrari покупают в разы меньше.

с моей стороны хамства не было, или я чего-то в русском языке недопонял, феррари это не реклама, а технлогия и качество, что его рекламировать, много ли вы реклам феррари видели? рекламу придумали для идиотов и рост продаж связанный с рекламой пополняется за счет идиотов, а вообще правильно, не надо слушать чужое мнение и не надо учиться, пусть кто не знает тот и учится, три образования это односторонний, поверхностный взгляд(не запомнил как вы там сказали, смысл думаю тот), что почти глупость, а вот женская интуиция и наитие это сила, правда не подтвержденная знаниями, но за-то полная чувств и эмоций, между прочим, как инженер я знал что такое флотация, когда еще ни вас не морских аквариумов на свете не было, а некоторые небось думают. что флотацию для аквариумов придумали, причем именно для морских, а у нас на комбинате стоял высеченный флотационный корпус, размерами с пять футбольных полей, а может и еще в два раза больше. Так-вот, тюнз это технология и качество, и говорить, что у них какой-то не тот ротор и впрыск воздуха, тоже не совсем правомерно, сначала надо изучить их продукцию, все у них нормально и крыльчатки игольчатые и впрыск на крыльчатку http://www.tunze.com/149.html?&L=5&amp...r_tunzeprod_pi1[predid]=-infoxunter035, может тюнз и несколько консервативен, но за-то надежен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так-вот, тюнз это технология и качество, и говорить, что у них какой-то не тот ротор и впрыск воздуха, тоже не совсем правомерно, сначала надо изучить их продукцию, все у них нормально и крыльчатки игольчатые и впрыск на крыльчатку http://www.tunze.com/149.html?&L=5&amp...r_tunzeprod_pi1[predid]=-infoxunter035, может тюнз и несколько консервативен, но за-то надежен.

 

Прочтите внимательно, что я написал выше. У скиммеров типа 9240 колесо игольчатое, а у 9011 обычный Вентури после помпы. Учите матчасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

рекламу придумали для идиотов и рост продаж связанный с рекламой пополняется за счет идиотов

Грандиозно! Вот с этим абсолютно согласен! А еще для таких людей есть определение "жертва маркетологов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочтите внимательно, что я написал выше. У скиммеров типа 9240 колесо игольчатое, а у 9011 обычный Вентури после помпы. Учите матчасть.

Названия разные (колесо игольчатое и обычный Вентури) а результат практически одиноков: диаметр пузырьков 0,1-0,3 и 0,1-0,4 мм.

А где подробные характеристики у других, "правильных" производителей скиммеров типа Делтека, Октопуса, Бубль...

Или полагаться надо на кол-во продаж и популярность (см. топик выше)? Или на Имя (хотя мне Тунз больше говорит чем Октопус или Бубль)

Изменено пользователем Сергей П. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Названия разные (колесо игольчатое и обычный Вентури) а результат практически одиноков: диаметр пузырьков 0,1-0,3 и 0,1-0,4 мм.

А где подробные характеристики у других, "правильных" производителей скиммеров типа Делтека, Октопуса, Бубль...

Или полагаться надо на кол-во продаж и популярность (см. топик выше)? Или на Имя (хотя мне Тунз больше говорит чем Октопус или Бубль)

 

Тунзе (человек) 50 лет назад изобрел аквариумную помпу, точнее он засунул в аквариум помпу от Эхеймовской модели железной дороги (тогда Эхейм делал паровозики). С тех пор фирма Тунзе является лидером по помпам. Но это не означает, что и другая продукция такая же. Это как ведущие производители электроники не всегда делают лучшие фотоаппараты, например.

Здесь, на форуме, некоторые начинали со скиммеров Тунзе, например Sleepy, Taka, есть и другие, но потом от них отказывались. Когда-то Лев сказал об этих скиммерах: "Размер имеет значение".

Чтобы выбрать скиммер, посмотрите в разделе "Мой Морской аквариум" несколько тем об аквариумах похожего размера, посмотрите, какие нравятся вам, и какие использутся скиммеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тунзе (человек) 50 лет назад изобрел аквариумную помпу, точнее он засунул в аквариум помпу от Эхеймовской модели железной дороги (тогда Эхейм делал паровозики). С тех пор фирма Тунзе является лидером по помпам. Но это не означает, что и другая продукция такая же. Это как ведущие производители электроники не всегда делают лучшие фотоаппараты, например.

Здесь, на форуме, некоторые начинали со скиммеров Тунзе, например Sleepy, Taka, есть и другие, но потом от них отказывались. Когда-то Лев сказал об этих скиммерах: "Размер имеет значение".

Чтобы выбрать скиммер, посмотрите в разделе "Мой Морской аквариум" несколько тем об аквариумах похожего размера, посмотрите, какие нравятся вам, и какие использутся скиммеры.

Знаете, я все больше разочаровываюсь в "наших" форумах... Ссумируя несколько предыдущих постов, можно сказать что все подвержены рекламе (не только по ТВ и СМИ)... Цепная реакция так сказать... Типа один купил Октопус - пенит, и понеслось... А тот кто начинал с Тунзов и обжогся - так это когда было? Модели совершенствуются, дополняются... Ну нет смысла производителям с мировым именем гнать "фуфло". Тем более при постоянном преследовании китайцев со своими ценами.

Я изначально хотел услышать объективно чем плох Тунз, например так: был такой, не пенит, пузырит, не регулируется и т.д. А все доводы сводятся к одному: вот люди начанали с них (с каких с них?) и отказались... Вот про Аква-медиковский флотатор Блу 500 в "Яше" я могу сказать так: год у меня, пол года "притирался", реально пузырил, очень сложно регулировался, потом притерся, пару месяцев гнал пену хорошо, сейчас практически не пенит, но и не пузырит... После выключения не всегда запускался с первого раза, приходилось вынимать, разбирать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тунзе (человек) 50 лет назад изобрел аквариумную помпу, точнее он засунул в аквариум помпу от Эхеймовской модели железной дороги (тогда Эхейм делал паровозики). С тех пор фирма Тунзе является лидером по помпам.

Мерседес тоже сначала машины не делал. Отто создал первый немецкий бензиновый двигатель как альтернативу паровым и газовым стационарным машинам для фабрик и заводов. А потом уже Даймлер предложил ставить их на машины, существенно доработав и уменьшив...

Пежо раньше производил кофемолки с пожизненной гарантией на металлические элементы самой кофемолки...

И таких примеров много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочтите внимательно, что я написал выше. У скиммеров типа 9240 колесо игольчатое, а у 9011 обычный Вентури после помпы. Учите матчасть.

разве я что-то говорил о конструкции 9011, кроме его компактности при высокой производительности, а насчет 9410, я предложил челу просто рассмотреть его как вариант, он тоже компактный и высокопроизводительный и ссылка была на его помпу, так что, сначала сами научитесь читать, а потом других поправляйте. И еще, полностью согласен с 65 и 67 сообщением Сергея.

Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и ссылка была на его помпу, так что, сначала сами научитесь читать

 

Ссылки на сайте Тунзе никогда не открываются.

Вы лично когда-нибудь пользовались скиммерами Тунзе?

Изменено пользователем Николай С. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылки на сайте Тунзе никогда не открываются.

Вы лично когда-нибудь пользовались скиммерами Тунзе?

Вот что касается сайта - так у Тунза он самый хороший и понятный! Причем на всех языках включая русский! И открывается ВСЁ!!!

А вот на Делтек никак не мог зайти, сами попробуйте: http://www.deltec-aquaristik.ru (вот на .com можно, на английском, немецком или французском), да инфо там скромная, никаких подробностей...

Я уж не говорю про китайские сайты Октопуса и Бубль - там только указаны габариты, литраж аквариума да название помпы, которое ни о чем не говорит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что касается сайта - так у Тунза он самый хороший и понятный! Причем на всех языках включая русский! И открывается ВСЁ!!!

А вот на Делтек никак не мог зайти, сами попробуйте: http://www.deltec-aquaristik.ru (вот на .com можно, на английском, немецком или французском), да инфо там скромная, никаких подробностей...

Я уж не говорю про китайские сайты Октопуса и Бубль - там только указаны габариты, литраж аквариума да название помпы, которое ни о чем не говорит!

 

Если нажать на ссылку, приведеннуя Камялем выше, попадаешь на "Обзор продукции Тунзе", а не на ту страницу, на которую он хотел сослаться. А сам сайт очень хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если нажать на ссылку, приведеннуя Камялем выше, попадаешь на "Обзор продукции Тунзе", а не на ту страницу, на которую он хотел сослаться. А сам сайт очень хороший.

Это да, так он может и имел в виду обзор...

Изменено пользователем Сергей П. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это да, так он может и имел в виду обзор...

 

Нет, он имел ввиду конкретную модель скиммера. Я уже не раз с этим сталкивался, невозможно сослаться на определенную страницу.

Вы как-будто пытаетесь меня обвинить в предвзятом отношении к продукции Тюнзе. Но это не так. Я много лет пользуюсь их изделиями: помпами, автодоливом, переливом и др. и доволен. Что касается данной модели скиммера, я просто хотел предостеречь Вас от неоправданной траты денег. Вы спрашивали о конкретных недостатках скиммера-отвечаю: недостаток только один: все время росли нитраты и нитчатка. Положение исправила замена скиммера. В остальном скиммер прекрасный: тихий, надежный, компактный. Возможно, я делал что-то не так, а у Вас получится. Купите-попробуйте. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, он имел ввиду конкретную модель скиммера. Я уже не раз с этим сталкивался, невозможно сослаться на определенную страницу.

Вы как-будто пытаетесь меня обвинить в предвзятом отношении к продукции Тюнзе. Но это не так. Я много лет пользуюсь их изделиями: помпами, автодоливом, переливом и др. и доволен. Что касается данной модели скиммера, я просто хотел предостеречь Вас от неоправданной траты денег. Вы спрашивали о конкретных недостатках скиммера-отвечаю: недостаток только один: все время росли нитраты и нитчатка. Положение исправила замена скиммера. В остальном скиммер прекрасный: тихий, надежный, компактный. Возможно, я делал что-то не так, а у Вас получится. Купите-попробуйте. Удачи.

Тогда позвольте вопрос: нитраты и нитчатка зависят от качества очистки воды скиммером? А тогда какова функция водорослевика и нужен ли он вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...