Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья, подскажите где можно разжиться живностью в Краснодаре.

Прошу указывать адреса магазинов так как я из края и плохо знаю город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечу сам себе, нашел и посетил два магазина:

1. "Артмарин", ул. Красных партизан 4/4

2. "Водный мир" ул. Красная 89

 

Первый ориентирован на морскую аквариумистику, но в основном всё на заказ привозят.

Второй в основном всё для пресного, но есть кое что и морское.

Кстати во втором большой выбор ЖК, хотя живыми их трудно назвать больше похоже на СРК.

Живности на этих камнях нет, покупал 6 кг, вылезло из нелегалов пара крабов да маленький мантис

которого один из крабов в последствии и съел.

 

Может ктото из краснодарцев всетаки напишет где можно еще поискать живность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ул. 2-я Линия напротив ботанического сада - "Современный аквариум" (но они только открылись, очень мало у них ещё, пустые банки с камнями)

По ул. Седина, не доезжая до Мед.института с правой стороны в подвальчике небольшой магазинчик......номер дома не помню..... (там бывает небольшой выбор мягкоты, рыбы, креветки)....Могу поискать телефон хозяина (в личку, если надо).

 

Больше в Краснодаре ничего не найдёте ......не бейте ноги ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

alex-pro63, спасибо что откликнулись, личка пока не доступна :(

но попробую ногами поискать по Седина :) , ориентиры понятны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Магазин "Природа" около Сенного рынка, ул.Калинина, 333 недалеко от здания рынка. Морским аквариумом занимается Сергей -молодой человек.

Магазин АКВА ул.Седина 25(угол Комсомольской) т.262-25-80 хозяимна зовут Игорь, хороший мужичек.Сам на днях буду запускаться, он обещал помогать на первых этапах. В четверг и пятницу (эти) будет завоз ЖК с Аквалого.

Ст.Каневская ул.Вокзальная, 69 магазин акваДизайн. позиционируется как самый большой в крае. Там есть интересные вещи. Сайт их ищи через гугл : югаквариум, можно по телефону спрашивать все расскажут!

Если вопросы еще есть пишите будем вместе разбираться.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

kleivan, спасибо. Сегодня собираюсь в Краснодар, загляну в "АКВУ" может попадется что-нибудь нужное. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Мерлин, интернет-магазины не интересуют, гуглить я и сам умею.

Интересуют именно "живые магазины" где можно прийти и пощупать товар ручками.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ в Краснодаре, а не в Волгограде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На Микрохирургии глаза есть магазинчик, на "Красной площади", на Кооперативном рынке (там где трамвай "четверка" поворачивает к горпарку, пройти от кольца по путям метров 30, будет арка с заходом в частные дома). Самый красивый из местных аквариумов находится там, но ценыыыы....

 

В "Акве" на Седина измеряют соленость/плотность поплавком, который очень сильно врет. Я как-то измерила их воду после покупки какой-то живности рефрактометром (извиняюсь, если названия напутала, уже все забыла :1486: ) - была больше 40, при норме 35. А их поплавок показывал 35. Поэтому у них большая часть кораллов загибается. Я пыталась сказать владельцу, что б купил нормальный прибор, что поплавок сильно врет - он и слушать не стал, типа не может такого быть.. А у меня самой до покупки рефрактометра вся живность гибла, потому как поплавок (который у них покупала) все время занижал показания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему!!! Может еще что добавилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Артмарин", ул. Красных партизан 4/4

Давно были? Там у них ассортимент увеличился значительно. Есть неплохие СПС-ЛПС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Артмарин", ул. Красных партизан 4/4

Давно были? Там у них ассортимент увеличился значительно. Есть неплохие СПС-ЛПС.

Был неделю назад, неплохой магаз! Но я так понял они временно не работают, траблы с работниками!

Изменено пользователем shahbanov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что стоит посетить в Краснодаре на сегодня? Буду проездом, хочу купить рыбок и зоантусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ул. 2-я Линия напротив ботанического сада - "Современный аквариум"

По ул. Седина, не доезжая до Мед.института с правой стороны в подвальчике небольшой магазинчик......номер дома не помню..... (там бывает небольшой выбор мягкоты, рыбы, креветки)....Могу

Больше в Краснодаре ничего не найдёте ......не бейте ноги ;)

Могу скинуть в личку телефоны обоих хозяев магазинов (стучите в личку).. По телефону можете предварительно спросить, прежде, чем накручивать километры.

В двух других магазинах был недавно. Там ловить нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу скинуть в личку телефоны обоих хозяев магазинов (стучите в личку).. По телефону можете предварительно спросить, прежде, чем накручивать километры.

В двух других магазинах был недавно. Там ловить нечего.

Спасибо!

 

Я был пару лет назад у вас в магазине каком-то, вот название не запомнил только...

Находится в подвале, там с улицы в арку вход во двор, и в подвале огромный магазин , в первом зале море, во втором пресняк... был впечатлен выбором, столичные магазины отдыхают по сравнению с ним))) Помню только что он от рынка на пару км удален.

 

И еще есть такой - водный мир, может кстати я его и описывал?))) В нем ничего нет?

 

Контакты конечно хорошо, но мне надо в живую смотреть и выбирать =) первая банка, нет ничего, а многого хочется)))) В принципе по городу прокатиться не проблема, главное с пользой что бы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще есть такой - водный мир, может кстати я его и описывал?))) В нем ничего нет?

Да, это он и есть, если Вы говорите "через арку во двор и в подвал" http://maxi-karta.ru...yj_mir_1/348039

Я там давно не был. Не подскажу.

 

Ещё "Артмарин", ул. Красных партизан 4/4

Я там был вчера. Из зонтиков нет ничего. Из рыбы - пара клоунов и пара бычков.

Они в основном с уклоном на ЛПС. Эуфилии большие, размером с десертную тарелку, катафилия зелёная, бластомусы (некрасивые).

 

Ещё в районе цирка в подвале магазин. Спросите "цирк".....а возле цирка спросите "аквариумный магазин"

Больше в городе не знаю.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это он и есть http://maxi-karta.ru...yj_mir_1/348039

Я там давно не был. Не подскажу.

Точно это он... памятник на перекрестке, сабвей... он самый) спасибо.

 

оО спасибо, сколько адресов =) мне вот как раз зонтики и нужны, а из рыб самые простые, клоуны, мандаринка и хризиптера.

Изменено пользователем evgeny30ru (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здесь ул. 2-я Линия - "Современный аквариум" http://sovremenniy-a...u/kontakti.html были обалденные зонтики.....ярко-ярко розовые.

Типа вот таких

1.jpg

 

Но хозяин цену загнул......Примерно, как прожиточный минимум по Краснодарскому краю.......Моя жаба сказала "Нет, мой дорогой" :) ......"Я одна твоя навек" :))

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здесь ул. 2-я Линия - "Современный аквариум" http://sovremenniy-a...u/kontakti.html были обалденные зонтики.....ярко-ярко розовые.

Типа вот таких

post-19793-0-65389800-1409328315_thumb.jpg

 

Но хозяин цену загнул......Моя жаба сказала "Нет, мой дорогой" :) ......"Я одна твоя навек" :))

Ух ты какая же красота... спасибо, как минимум надо заехать посмотреть, внесу в список посещений)

 

Кстати а местные аквариумисты между собой ничего не продают? Может у вас форум есть какой где об этом лучше спросить?

С магазинными ценами то да, особенно не разгонишься)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти зонты я видел не вчера. Давненько уже. Поэтому не гарантирую.

Рыба у него были. Зебры, хепатусы, мандаринки......ещё какие-то, не помню

Местных форумов по морю не знаю. Вряд-ли.

В Краснодарском крае морская аквариумистика в зачатке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Краснодарском крае морская аквариумистика в зачатке.

Ну раз магазины такие есть, значит есть и покупатели сего товара)))

ну что не найду, буду со столицы заказывать =) лотерея правда, покупать товар не видя его...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно посетите "Водный мир" ул. Красная 89, очень хороший выбор и цены очень близки к Московским. За время прошедшее с открытия этого поста в магазине многое изменилось в лучшую сторону. На мой взгляд лучший ассортимент в Краснодаре по нормальной цене.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

доброе время суток.Я аквариум заказывала на 2 Линии.очень довольна качеством и обслуживанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

доброе время суток.Я аквариум заказывала на 2 Линии.очень довольна качеством и обслуживанием.

А я недоволен. Ни качеством слива, ни качеством отношения к клиенту.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...