Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
vitality

Маяно?

Рекомендуемые сообщения

post-2351-1352134148.jpg

 

Темновишневый цветок,

тонкие щупальца с белым кончиком ,

рта вообще не видно,

ножка нежносалатовая.

Маяно? Или другой кто?

 

колышется на ветру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если даже и майано то очень красивая,но скорее всего нет,тем более что рта нет.Её бы в фас сфоткать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-2351-1352217725.jpgpost-2351-1352217706.jpg Фото с сильным осветлением (чтобы тело разглядеть), совсем фас не хотят, отворачиваются по ветру. Наверное в выходной еще попробую поиграть с фотоаппаратом.

Да, нефотосинтетик, как мне кажется,под ультрафиолетом и синим не флоресцирует (или тоже кажется, ), в полной темноте складывает щупальца в что-то подобное цветку ромашке и вот он рот с булавочную головку. Позировать не хочет.

Креветки не едят, от других ночников-темников Pseudocorynactis caribbeorum, высыпывших из вновь засыпанных в банку камней (Hand Made, помнится) в большом количестве, креветки быстро избавили и трое суток не прошло.

Эти, правда, своими белыми кончиками щупалец напоминают их Индо-тихоокеанских родственников.(Но креветки не едят (пока?)

Но и маяно напоминают. Грибы или сорные актинидии, но отдатть им должное красивы, когда колышатся своими цвета винтажного красного вина щупальцами с белыми окончаниями.

Зооантусы рядом с ними тоже чувствуют себя нормально или только пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу конечно ошибаться,но по мне так точно не майано.А кто решает сорные или благородные?В миннике они великолепно смотреться будут,да наверно не только в миннике,там их просто виднее будет.С какой скоростью размножаются?Кормить пробовали?Какое пищевое поведение.Майаны бывают очень красивые,их люди оберегают и лелеют,главное ограничить рост колонии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Их из камня вылезло три - на свет только одна (один?) остальные с нижней стороны камня висят.

 

за пару неджель приплода нет, но наверное рано судить.

 

Пищевое поведение- чего- то едят, два разва в неделю всем планктон (раз - зоо, раз Фито) Все вроде живые.

 

Да, рукой их легко с камня снять (пинцетом боюсь) цветок на присоске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда точно не майано,их содрать только с верхним слоем камня можно.Так что оберегайте.Надумаете избавляться могу забрать в месте с камнем,не за бесплатно конечно или на обмен мягкоту могу.В 40л. думаю хорошо смотреться будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

C камня уползла в тень - под уступ другого камня, но самое интересное, как это у Тома Сойера или Гека Финна "Брат ищи брата" заняла место рядом с другой такой же (их всего было три), сидящей в трещине под этим уступом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вчера вечером пыталась обнять зооантусы, а утром сидела в тени. Не ответили взаимностью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...