Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Сначала искал в форуме, потом мучил знакомых по вопросу приклейки их к жк. Вообщем почитав всё что смог решил поделиться как я это осуществил.

Если есть какиенибудь дополнения или комментарии, то пишите.

Достал жк, на который решил поместить кусочки коралла.

Взял поликарбоксилатный цемент для прокладок(такой стоматологический и совсем не токсичный).

Замешал, чтоб он был как сметана по консистенции.

Проковырял маленькие дырочки в камне, в основном чтоб снять водорослевые обрастания.

Промокнул слегка эти места туалетной бумагой, чтобы не очень мокро было на камне.

Залил цементную смесь в эти углубления, подождал примерно полминуты.

Достал фраги, промокнул нижние места (те концы, которые клеить).

Ну и поместил их в эти углубления чуть придавив.

Один фраг посадил даже не выковыривая дырочки. Теперь посмотрю как оно дальше будет.

Всё секунд через 30 опустил в аквариум. Отверждение получилось через 10 минут уже в аквариуме. Пока всё держится хорошо.

Большое спасибо Андреям за предоставленные кусочки :).

Жду комментариев или отзывов...

Выкладываю фотки, может кого заинтересует:

post-253-1143140955_thumb.jpg

post-253-1143140974_thumb.jpg

post-253-1143141006_thumb.jpg

post-253-1143141020_thumb.jpg

post-253-1143141033_thumb.jpg

post-253-1143141046_thumb.jpg

post-253-1143141060_thumb.jpg

post-253-1143141076_thumb.jpg

post-253-1143141086_thumb.jpg

post-253-1143141097_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кирилл привет! Ну это почти как и эпоксидка для кораллов. Правда она твердеет медленно.

 

Что-то последний фраг больше на труп смахивает, хотя конечно это не факт :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Но вообще то на коробке написано Цинковый карбоксилат.Интересно как поведет в морской воде это соединение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Du - ты наверное прав оказался по поводу трупа, но я то же не знал когда клеил, зато тренировка всётаки... А по поводу эпоксидки нет. Это если эвикролом каким клеить, но он токсичный. А это как раз прокладочный, чтоб токсины нервы не убили :).. Там как стекло получается по консистенции, только разьве не колется на осколки.

 

tulip - я думаю, если в человеке не очень растворяется, то всё нормально будет. Во всяком случае пока что так и есть. Главное не пылит сейчас(чего я боялся) и схватывает за минуту.... т.е. можно пракитчески сразу в вдоу его окунать... Сейчас только рукой пробовал - всё держится :)

Слюна практически самая ядовитая жидкость (ну может ещё желудочный сок ;) ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

to Kirill Chugunov

 

Взял поликарбоксилатный цемент для прокладок(такой стоматологический и совсем не токсичный).

Замешал, чтоб он был как сметана по консистенции.

 

А дорогая ли ета штука, и на скоко етой коробки хватило?? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как стоматолог заявляю,что этот прокладочный материал абсолютно не токсичен и не вступает в реакцию с морской водой. Стоит он копейки 200-300р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где его приобресть можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где его приобресть можно?

В любом магазине "медтехника" или в магазинах, торгующих стоматологическими материалами.. или в поликлинике просить, чтоб продали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте а я все хочу попробовать протакрил зубопротезный попробовать. Игорь а о н дорого стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав- протакрил стоит недорого,но использовать его не стоит,имхо очень токсичен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Протакрил в магазине стоит примерно 250 рублей. При большом желании можно использовать для изготовления фона- это будет типа стодонта и цвет такой розовый. Только после полимеризации его неплохо засунуть в раствор соды часов на 12 :). Так как при использовании не по назначению туда надо немеренно мономера заливать, который после отверждения выделяется некоторое время (а он токсичен). Обычное использование - заливают в литьевую форму и под давлением варят порядка 4-6 часов в кепящей воде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кирилл, пластмасса протакрил ипользуемая в зуботехнических лабороториях,холодной полимерезации т.е. самотвердеющая.В связи с этим мономер,которым раствряется порошок из этой пластмассы не выдет никогда!!! Можешь сварить кусок протакрила и в прессе, и в ивомате хоть 10 часов- мономер останется. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...