Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Vesna

Угловой полукруглый аквариум на 200 л, какой выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Есть угол 70*70, по объему получается где-то 200 литров, какой аквариум посоветуете? Сама клеить не буду! Либо готовый вариант, либо того кто сделает! Аквариум нужен с тумбой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Есть угол 70*70, по объему получается где-то 200 литров, какой аквариум посоветуете? Сама клеить не буду! Либо готовый вариант, либо того кто сделает! Аквариум нужен с тумбой.

Аквариум нужен з сампом или без?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нужен з сампом или без?

 

конечно лучше чтоб был в сборе , но, понимая, что это нереально, подскажите, please, оптимальный вариант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставьте куб, или должен быть угловой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. JUWEL TRIGON 190

 

 

Аквариум JUWEL Тригон190

 

190л (ДхШхВ):98.5х70х59.5см.Освещение 2х28вт. Фильтр Bioflow 3.0. Помпа 600 л/час. Нагреватель 200вт.Готовый аквариумный комплекс для содержания пресноводных аквариумных рыб. Мне нужен для морских:)) Наверное лучше тогда купить

 

аквариум Биора - Диорама 200

размеры, объем 71*71*60 см. (дл, шир. вс.) 200 литров

форма аквариума угловой с выпуклым стеклом

стоимость аквариума 10000 руб.

стоимость комплекта с подставкой 14400 руб.

освещение светильник на 2 лампы по 18 ватт

подставка ДСП стандартный цвет - черный

материал Акриловое стекло 6-8 мм

лампы придется менять и там итам, фильт и пенник тоже докупать.

Т.е. по сути нужна банка! или я ошибаюсь?

 

Поставьте куб, или должен быть угловой

 

 

да, именно угловой! и панорамный!

 

почему никто на спрашивает для кого аквариум? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужна банка тумба и самп. За готовую фирменную пресноводную переплатите очень сильно. Можно взять два угловых один на дисплей, другой поменьше под самп. Свет скорее всего придется делать или подбирать готовые вариант. Пенник возврат и течение тоже сразу надо.

Давайте я спрошу' для кого аквариум?

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужна банка тумба и самп. За готовую фирменную пресноводную переплатите очень сильно. Можно взять два угловых один на дисплей, другой поменьше под самп. Свет скорее всего придется делать или подбирать готовые вариант. Пенник возврат и течение тоже сразу надо.

Давайте я спрошу' для кого аквариум?

 

 

для ребенка :) и кто там будет жить? оч банальный ответ :) рыбка немо, рыбка дори, креветки, ежик и звездочка, можно еще кого-нибудь :), конечно кораллы и всякая красота! почему такой большой? да потому что просто хочется большой и чтоб радовал глаз! уверенна что таких как я на форум заходит человек по 100 в день, а может и больше :)

по повуду двух аквариумов, мне бы хотелось чтоб выглядел эстетично! лучше один, но чтоб такой как надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

конечно лучше чтоб был в сборе , но, понимая, что это нереально, подскажите, please, оптимальный вариант!

1)Если у Вас нет никаких навыков по МА, закажите у спецов. Они в обслуживание возьмут. Все системы модернизировать надо и кто сделает?

(2)дешевле Покупаете аквариум какой Вам подходит в данном случае угловой-в углу шахту под дюрсо,под аквариум тумбу чтобы впихнуть середину самп с перегородками и забиваем оборудованием Свет нужен. Если сами будите морем заниматься....В море не так всё просто. http://www.aqualogo.ru/se-design

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по повуду двух аквариумов, мне бы хотелось чтоб выглядел эстетично! лучше один, но чтоб такой как надо!

Вы как систему видите, на подменах или на пеннике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы как систему видите, на подменах или на пеннике?

 

 

наверное, лучше пенник. А Вы бы как сделали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по повуду двух аквариумов, мне бы хотелось чтоб выглядел эстетично! лучше один, но чтоб такой как надо!

 

Вы видимо не совсем поняли про два аквариума.

 

Если вы хотите, чтобы все выглядело эстетично, то надо собирать систему с сампом.

Что бы все оборудование находилось бы в сампе, который будет стоять в тумбе.

 

Так вот поэтому Вам и посоветовали подобрать два аквариума: 1-й как основной дисплей побольше, а 2-й под самп, который будет стоять в тумбе.

 

Мне кажется, что лучше все-таки делать систему на заказ под свои размеры.

Самостоятельно или с чьей-то помощью определиться с размерами и оборудованием, сделать чертежи того что хочется и отдать в производство куда-нибудь.

 

Все готовые комплекты получаются либо очень дорого, либо требуют доработки, что сложно без опыта.

Изменено пользователем AntonTV (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понял топик стартера, это будет простая система на подобии мининемо. Ухода наверное тоже минимум планируется. Варианта я думаю два

Купить угловой плюс дельтек 300 и простой свет, обычную тумбу под внешник

Найти на форуме банку типо Макса, акваэль.

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понял топик стартера, это будет простая система на подобии мининемо.

 

Я так понял 200 литров планируется, не такое уже и мини :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На подменах можно ее содержать, конечно не особо бюджетно будет, там планируются одни рыбы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На подменах можно ее содержать, конечно не особо бюджетно будет, там планируются одни рыбы

 

почему же одни рыбы? ежик, крабик, рак отшельник, звездочка, актиния, возможно и скорее всего появятся и жесткие кораллы... другой вопрос что все по минимуму!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не увидел написанное после смайлика. Тогда вариант один полноценный система с сампом. Ее лучше заказывать с нуля, сети повезет можно на форуме купить б.у.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не увидел написанное после смайлика. Тогда вариант один полноценный система с сампом. Ее лучше заказывать с нуля, сети повезет можно на форуме купить б.у.

 

 

подскажите где заказывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот Тема, обратитесь к автору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот Тема, обратитесь к автору.

 

спасибо! посмотрю, отпишусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

обдумываю... бывалые говорят, что прямоугольная банка лучше угловой! вот не знаю что выбрать удобство прямоугольной или эстетику ( в моем случае в углу будет смотреться лучше) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...