Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.

Хочется пересадить веерного червяка (обычного, в мягкой трубке). Сидит в камнях, хочу переместить на другое место. Но трубка длинная и крепиться довольно глубоко. Можно ли его как нибудь добыть оттуда, что бы не повредить самого червяка?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каким местом она прикреплена, мои черви крепятся не более чем одной стороной, может это конечно так только у меня.Определите места крепления и трубку аккутатно отделите и переносите куда нравится. Червяк особо далеко в трубку не залезает, до первого перегиба в длинной трубке или до конца в короткой. Короткие др 10 см, длинные до 15 см.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трубка см 10, но "на поверхности" торчит см3, остальное в рифе. Туде не залезть, а разбирать из за него не хочется. Если только потянуть аккуратно. Как вообще эти червяки на прочность?

Изменено пользователем Martisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трубка очень мягкая и достаточно нежная. Попробуйте не сильно потянуть, если пойдет хорошо, если нет попробуйте аккуратно, допустим деревянным шампуром ( вокруг трубки внутри углубления), попытаться отодрать червя от места где он лежит. Если легко отодрать не получится лучше его оставить или разбирать. У меня было много червей, самое главное его без трубки не оставлять.

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за ответы ). Попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было много червей, самое главное его без трубки не оставлять.

Тоже ни страшно, главное тогда его в щель, или песок под камень посадить, чтобы не слопал ни кто, он через недельку себе новый дом построит :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет мой как раз не построил, не успел наверное. Но это конкретно у меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При покупке камней попался веерный червяк, но при укладке в аквариум случайно повредил трубочку около середины. Пытался отколоть участок с трубкой чтобы пересадить. :oops:

После того как положил этот камешек с червем в аквариум произошло следующее. Червь бросил свой старый дом и переполз под ближайший большой камень где в течение примерно недели соорудил новый.

Так и живет до сих пор. :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это его правильное поведение в случае потери дома. У червь который терял дом был съеден в туже ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

получил ответы на свои вопросы))) Буду пробовать добраться до своего :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

решила не плодить темы

вопрос такой, могут ли эти черви бросать свои трубки с целью перейти на новое место?

в общем кто-то оторвал веерок у моего червя, он начал наращивать новый, но его опять ободрали, где-то неделю не высовывался, потом его (или может это другой такой же) нашла на соседнем камне, с подрощенным веером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, а с чего им это делать. Они фильтраторы, на свет и течение им пофигу по моему. Сидят в трех разных местах в банке, соответственно на разном течении, ярус нижний. Веер либо от стресса скидывает, либо подъедают. Бабочки есть в акве?

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может сменить место если его допекают,но лучше его не видеть в этот момент,а то очень захочется в унитаз выбросить.Не очень приятное зрелище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Бабочки есть в акве?

нету, но есть собачка, которая жила прям с ним

может отшельники ободрали или крабы

но лучше его не видеть в этот момент,а то очень захочется в унитаз выбросить.Не очень приятное зрелище.

даже интересно стало какие они)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похожи на силиконовую приманку только без хвоста. Видел его давно но запомнился таким image.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Автор, ну как, пробовали пересадить? Я своего нелегальчика пока на камушке оставила, тк он крепко прикрепился к нему. Вот надеюсь, что может сам перелезет. Боюсь порвать при отделении от жк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

У меня червь живет возле актинии с клоуном. Недели 2 наза клоун начал его кусать и днем червь перестал показыватся. Сегодня заметил что клоун отрвал у него веер. Червя прикрыл пластиковой коробкой. Отсоединить от камня его не удается. Подскажите как быть. Сможет червь сам переползти ... Или может всетаки пытатся его пересадить, но с большой вероятностсью поломки его домика. Насколько у червя вообще запас жизненых сил большой, и как его стоит сейчас кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выше прочитайте и попробуйте аккутатно отделить

Веер отрастет, специально червей не кормят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выше прочитайте и попробуйте аккутатно отделить

Веер отрастет, специально червей не кормят.

Черви БЕЗ специального кормления , голодают и помирают в течении 3-6 месяцев, КОРМИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО, посмотрите в журнале Рифовый Аквариум, не помню какой номер, но там практически ВСЕ, что Вам нужно по этим прекрасным беспозвоночным. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот обсуждение (одно из последних) о кормлении веерных червей (пост 92).

Их можно подкармливать, если система молодая или очень хочется, но и без этого они прекрасно живут, сам держу два года их.

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет ну если аква на 150 а пенник на 1500,то думаю лучше кормить адресно.Ну это так,утрировано.

Изменено пользователем yellow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...