Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

А какие салиферт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какие салиферт?

Magnesium Mg Profi Test, Phosphate PO4 Profi Test, Salifert Nitrite Test (NO2) (есть и серовский) :vo:

Изменено пользователем Garritech (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так уж получилось, что вчера в банке появились веточки акропоры. Рекомендуют эти кораллы сажать в банку с устоявшимся балансом, но поэксперементируем.

post-26237-1353931164_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня к стати тоже были ветки акропоры (достались на камне с мягкотой), где-то год назад, даже росли немного, но я в то время за водой не следил, та что со всеми вытекающими...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

получил всяку разну живность, а в частности собачку Ecsenius bicolor, кораллы Montipora digitata, Montipora sp., Euphyllia divisa. Чуть позжее видео!

 

post-26237-1354212849_thumb.jpg post-26237-1354213249_thumb.jpg

Изменено пользователем Garritech (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот дядька киномеханник с ютуба загрузил видео, снимал при вечернем освещении в конце получилось темновато.

Смотрим, критикуем, даем советы :) :oops:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где на видео биколор? Какого размера пришел?

Клоун заинтересовался эуфилией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где на видео биколор? Какого размера пришел?

Клоун заинтересовался эуфилией?

биколор 5-6см, зашхерился, одна морда торчит, ну я его и не тревожил, выскочит на 10мин, поклюёт и опять в камни, освоится, вот хромис маленький 2-3см куда то пропал нигде не видно на полу тоже, вообще хромисы те которые виридисы очень интересная рыбка, для кораллов никакой угрозы, подвижная, небольшая, наверно возьму стайку.

 

Клоун покрутился возле эуфилии и ушел к себе под помпу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

биколор 5-6см, зашхерился, одна морда торчит, ну я его и не тревожил, выскочит на 10мин, поклюёт и опять в камни, освоится

Мой только так себя и ведет, а освоился он явно давно. А клоун пока еще видимо не подсел на новый товар. У меня черный профи по заселению, пытался жить в сколимии и трахифилии. В эуфилии лежит на боку и сосет полипы :497762: :), надеюсь без инцидентов для коралла "симбиоз" будет иметь место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну поживем увидем, надо для него пару брать. Вообще то думаю если удасться с SPS и LPS ами, то от имеющеся солянки надо избавляться, стайка хромисов, пара клоунов и все :)

Изменено пользователем Garritech (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зебрасому и хирурга за что на выселение? Просто больше не добавлять и все, но удержаться сложно. Я вот пока взвешиваю все за и против и наверное остановлюсь только на лпс. С ними проще, а спс меня вообще не особо привлекают.

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к знатокам. :oops: Когда нужно начинать пользоваться баллингом? Когда начал падать Са? По истечении срока созревания банки? Или по каким то другим соображениям? Смотрю все поголовно ставят КР - дань моде? или чтоб було? А баллинг?Да, хотя про него все описано и прописано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я пока лью баллинг

но КР уже стоит ждет свеей очереди

все потихоньку, не спеша

Изменено пользователем samspec (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Смотрю все поголовно ставят КР - дань моде? или чтоб було? А баллинг?Да, хотя про него все описано и прописано.
Нет не мода...ставят в зависимости от того, что имеют из живности, что тебе предпочтительно и больше нравится в обслуживании.

КР настроил и забыл на время, изредка наблюдая и добавляя реагент (предпочитают СПСники).

Баллинг льется ежедневно, cкачки параметров больше (можно растянуть дозы на сутки), надо следить за работой дозатора и т.д. Про КР не меньше написано имхо чем про баллинг. ;)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что же есть время подумать, Са пока на месте, но фраза,-"... настроил и забыл на время", мне нравится, так как дома не всегда бываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну присматривать все одно надо...все же техника.

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще существует граница по количеству жестких ( в основном лпс интересуют)

для перехода с подмен на баллинг и далее на кр или км?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю такой границы Вам никто не укажет...все сугубо индивидуально :tuplu:

для перехода с подмен на баллинг и далее на кр или км?
Цепочка Ваша чуть неверна имхо...подмены необходимы при любом методе (хотя есть единичные противники подмен), КР и (а не ИЛИ)КМ можно применять и сразу, не используя перед ним балинг. Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Под переходом с подмен на баллинг я имел в виду не отказ от подмен воды как таковых, а увеличение внесения полезных элементов, посредством баллинга.

А применение кр и км как снижение затрат если применялся баллинг.

В принципе метод баллинга и применение кр и км по сути одно и тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока вариться мысль о КР :tuplu: , установил в самп самодельный LED светильник, 10 диодов Cree по 3w каждый из них три красных, буду наблюдать за ростом хеты.

КР скорее всего буду заказывать у своих умельцев. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно фотку света, именно технической стороны. Тоже заказал себе набор для изготовления растительного света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно фотку света, именно технической стороны. Тоже заказал себе набор для изготовления растительного света.

 

Вот такой, заценили в 100$

 

post-26237-1354387574_thumb.jpg post-26237-1354387605_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Сам ищу lED в самп....

(установил в самп самодельный LED светильник, 10 диодов Cree по 3w каждый из них три красных, буду наблюдать за ростом хеты.)

Интересно самому как рости будет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну свет это одна из составляющих успешного роста хетаморфы, главное чтобы и другие работали. Вообще загадочная для меня эта водоросль у кого то растет при 3,5W лед, а у кого то и при МГ не хочет расти. Но в коце концов мы же не хету выращиваем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...