Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые!

Подскажите, время от времени из глубин аквы раздаются щелчки, то один раз, то два-три щелчка.

Подозреваем в этом щелкуна, думаем скучно ей наверное во глубин е рифа одной сидеть...

Слышали, что бычок какой то с о щелкуном в дружбе живет. Собственно вопрос- как зовут бычка этого?

Заранее всем спасибо, искренне ваш Вася...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему этот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, уважаемые!

Подскажите, время от времени из глубин аквы раздаются щелчки, то один раз, то два-три щелчка.

Подозреваем в этом щелкуна, думаем скучно ей наверное во глубин е рифа одной сидеть...

Слышали, что бычок какой то с о щелкуном в дружбе живет. Собственно вопрос- как зовут бычка этого?

Заранее всем спасибо, искренне ваш Вася...

Бычка так и зовут креветочный, но не каждому Кр.Б. нужен напарник. У меня только третий

бычек взял под опеку щелкуна.

Изменено пользователем дож (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попутно спрошу, а он у вас сильно роет, просто тоже его поставил на очередь в заселение, не охота попасть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слышали, что бычок какой то с о щелкуном в дружбе живет. Собственно вопрос- как зовут бычка этого?

Заранее всем спасибо, искренне ваш Вася...

Креветки щелкуны разные и для каждой свой бычок подходит.Прочитать можно здесь http://aqualogo.ru/magazine/n8/ Я хочу завести себе такой симбиоз,но пока не знаю,что из этого получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылка не работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имею некоторый опыт содержания разных бычков с креветкаим, поэтому могу сказать на 100% что креветка доставшаяся нелегалом и живущая в камнях с бычком пары не образует. Креветки живущие с бычками обычно строят норы в песке из обломков коралов и камней, при этом постоянно ведут строительные работы, поэтому не увидеть ее в аквасе невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечу Василию,Ваш щелкун может быть совсем и не симбионтом,а жить в камнях и перемещаться с места на место короткими перебежками,а может и вобще быть маленьким мантисом.

Не все бычки и креветки образуют симбиоз,в журнале Коралл была про них статья,найду ссылку скину,там много информаци было.

Так что для начала нужно выяснить,кто все таки у вас щелкает?

У меня живут щелкун и бычок симбионты,но они скорее каждый сам по себе, чем вмесе.Очень редко можно увидеть рядом.

На счет копания грунта,то рак щелкун может копать очень сильно,но предполагаю,что если аквариум сильно заселен,то он будет сидет в одной норе и раскапывать только ее.У меня живут в мини,рыб кроме бычка никого нет,рак чувствует себя спокойно и вольготно.Перекопал весь аквариум.

 

Арсен меня опередил с ответом ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это еще одна дискуссия :), в зависимости от вида есть "опасные" есть и безобидные, почитайте на форуме, достаточно тем про мантиса. Забейте в поиске форума, там 13 страниц

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В камнях обычно приходят небольшие ,безобидные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылка не работает

Еще разhttp://aqualogo.ru/magazine/n8/ Ссылка на журнал Коралл №8 интересная статья про бычков и их симбиотов.

Изменено пользователем наталья2012 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итог тот же ссылка не работает :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже кидаю ссылку из темы где она работает,а в этой теме она не работает :tuplu: .

Вот ссылку на мою тему,сообщение 8 ссылка на статью.

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=25054,%E0

Изначально тему разместила не в том разделе,просила модераторов перенести,но никто не отреагировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итог тот же ссылка не работает :tuplu:

Странно,предётся от руки набирать: aqualogo.ru/magazine/n8/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже кидаю ссылку из темы где она работает,а в этой теме она не работает :tuplu: .

Вот ссылку на мою тему,сообщение 8 ссылка на статью.

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=25054,%E0

Изначально тему разместила не в том разделе,просила модераторов перенести,но никто не отреагировал.

Отсюда работает - магия. Спасибо вам, здоровья, счастья, денежек побольше

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо всем откликнувшимся!

попробую найти зверя, если мантис, что делать? убить или простить? :)

 

Мантиса убивай даже маленького у меня были 3 мантися размером во 2-2,5 см пришли в камне.

Они мне трех бычков убил креветочных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мантиса убивай даже маленького у меня были 3 мантися размером во 2-2,5 см пришли в камне.

Они мне трех бычков убил креветочных

Мой мантис практически ручной, во всяком случае на кормежку выходит и понимает

когда кормят именно его. Сантиметров 8-9, но никого не тронул ни разу. Один из

наийболее интересных зверей в банке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, у меня в акве, как выключится свет и включится луна, тоже щелчки раздоются и уже давно, но я никого не могу найти :(

Подскажите, как найти эго берлогу? Есть какие нибудь приметы?

и Как вообще выглядит это щелкающее животное? :blush:

Изменено пользователем Andrys (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, у меня в акве, как выключится свет и включится луна, тоже щелчки раздоются и уже давно, но я никого не могу найти :(

Подскажите, как найти эго берлогу? Есть какие нибудь приметы?

и Как вообще выглядит это щелкающее животное? :blush:

Попробуйте ночью, когда все спят, кусок креветки или фарша положить. Должен появится;) , но смотрите в оба, если это мантис, то он очень шустрый;)

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где посмотреть фото этого монстра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) очень даже гламурненький.

:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aqualogo....ucts_id/15375 и никакой не монстр :) очень даже гламурненький.

Лена,это породистый альфеус,а дикарями наверно приезжают все же не такие.Хотя...может кому то и повезет!У меня в самом первом море,были дикари креветка щелкун и мантис.Мелкие "козявки",но с щелкали тоже будь здоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...