Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

К сожалению сама я могу очень мало написать в эту тему, но может это сподвигнет знающих людей.

Я могу привести только несколько примеров, если не права, поправьте, пожалуйста!

 

Ципреи - почти все виды этих улиток плохо живут в аквариумах и погибают от голода;

Голожаберные моллюски- им тоже нехватает корма и со временем они погибают. Живут в среднем не более полугода.

Губан-чистельщик- плохо приживаеться из-за своеобразного меню. Их вылов приносит большой ущерб рифу!

 

...... ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению сама я могу очень мало написать в эту тему, но может это сподвигнет знающих людей.

Я могу привести только несколько примеров, если не права, поправьте, пожалуйста!

 

Ципреи - почти все виды этих улиток плохо живут в аквариумах и погибают от голода;

Голожаберные моллюски- им тоже нехватает корма и со временем они погибают. Живут в среднем не более полугода.

Губан-чистельщик- плохо приживаеться из-за своеобразного меню. Их вылов приносит большой ущерб рифу!

 

...... ?

 

 

К сожалению Я знаю только один пример, о Губане-Докторе.

 

Да, а живые камни не пример, все те виды кораллов не пример? Сложный вопрос!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну можно взять какой-нибудь временной фактор. Например, живность которая не живет больше года или полугода... Просто со старостью гибнут все. :huh:

а камни, по-моему, не погибают, а просто вырождаються. Это происходит с любой популяцией ( бактерий или любых животных) если нет притока новой "крови". многие пишут, что если хотя бы раз в год добавлять в аквариум по новому камню, камни не погибают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а камни, по-моему, не погибают, а просто вырождаються. Это происходит с любой популяцией ( бактерий или любых животных) если нет притока новой "крови". многие пишут, что если хотя бы раз в год добавлять в аквариум по новому камню, камни не погибают.

 

Я имел ввиду не их вырождение в наших аквариумах, а сам факт их скола с рифов и все что с этим связано!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про губана доктора полный бред. Основная причина их гибели в аквариумах бактериальные инфекции Едят они все и хороше На счет вреда рифу тоже бред Личинка планктонная как только место на рифе освободилось тутже появляется новый организм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В большинстве случаев сбор живых камней не приносит ощутимого вреда, а в общем аквариумная промышленность может (и, конечно, должна) иметь даже положительный эффект на состоянии коралловых рифов. Если аквариумная промышленность имеет достаточный материальный интерес для местной экономики, то, может быть, местные коралловые рифы будут лучше охраняться, как источник дохода, и использоваться так, чтобы они были способны восполняться, а, например не будут взрываться на строительство местных дорог или использоваться как источник пищи для местных жителей. :huh:

 

Что касается аквариумных рыб, то это действительно сложный вопрос, но и в этом вопросе можно продвигаться в положительном направлении. Один из самых безвредных способов добывания аквариумных рыб - это отлавливание их в биде мелких мальков и выращивание в аквариуме, такой способ практически не причиняет вреда рифу. Поэтому у самых продвинутых сертифицированных поставщиков рыбы в Европе рыбы бывают очень мелкие, "дохленькие", это хороший признак того, что поставщик действительно задумывается об охране природы. B)

 

С кораллами дело обстоит гораздо лучше, так как их сбор регулируется системой CITES, кроме того, в современных аквариумах кораллы замечательно растут и размножаются, так что собирать их с рифа в слишком больших количествах, нет надобности. Правда, не везде законы соблюдаются, например в Росии и в Китае постоянно продаётся куча запрещённых кораллов, причём дешево, так как, например, в Европу их продать не удастся. :huh:

 

 

Про губана доктора полный бред. Основная причина их гибели в аквариумах бактериальные инфекции Едят они все и хороше На счет вреда рифу тоже бред Личинка планктонная как только место на рифе освободилось тутже появляется новый организм

Вот он подход русского аквариумного бизнеса, люди изучают скорость восстановления популяции разных видов и скорость распространения, а, оказывается, это полный бред - личинка раз, и выросла! :P

 

По поводу того, что они все всем питаются, вероятно, это означает, что уже ваш поставщик их раскармливает. Обычно поставщики держат их в каждом аквариуме, тех, кто адаптируется, и начинают есть - продают дальше, большинство не адоптировавшихся выкидывается в замен заселяются новые и всё начинается сначала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алекс я сейчас как раз в индонезии, основная проблема способы лова и передержка пойманой рыбы, вся рыба идет очень больная естественно тут ее ни кто не лечит

Лечить приходится нам

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставщики рыбу не кормят

А о вреде рифу приченяемый ловцами можно спорить бесконечно посчитайте просто на досуге количество морских аквариумов в мире. величина смешная уж поверьте мне.

А не верьте на слово Фанатикам

С уважением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алекс я сейчас как раз в индонезии, основная проблема способы лова и передержка пойманой рыбы, вся рыба идет очень больная естественно тут ее ни кто не лечит

Лечить приходится нам

С уважением

Константин

 

Почему и чем она больна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И возвращаясь к первоначальной теме...

 

по совету Льва добавляю в список актинию Магнифики. Живут в аквариумах от силы пару лет, хотя в природе по несколько столетий.

Если у кого живут больше двух-трех лет, отзовитесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...