Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
givic

аквариум на 125 литров (нано-риф) - givic

Рекомендуемые сообщения

Я давал ссылку в теме на аквапро 500 стоит 3700 р хотите покупайте бутылки только там фосфатов море

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

yasskel, спасибо! Правда, ebay - это немного не то, т.к. там сегодня есть, а завтра нет. Я предполагал, что ealex может ссылку на интернет-магазин или на дистрибьютера в США или Канаде подкинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Многие интернет магазины продают и через ebay, данная ссылка именно на такой магазин, откуда всегда можно купить по этой цене: bin_15x54.gif или по-немецки bin_15x54.gif.

 

http://cgi.ebay.com/New-Portable-4st-100GP...1QQcmdZViewItem

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно с водой понятно лучше осмоса нет и небудет!а как насчет охлаждения быть?когда ставить,и что лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно с водой понятно лучше осмоса нет и небудет!а как насчет охлаждения быть?когда ставить,и что лучше?

 

Вопрос темный...

читая форум я выбрал такой путь

Делать пока без него пока температура не привышает 39 градусов в пике.

Добавить охлаждение вентилятором (от компьютера) направив его под 45 градусов к воде.

(что увеличит испарение и скажеться на влажности в комноте еще больше :( )

Что бы с этим бороться я бы поставил кондюшник. (всетаки будет от него еще просто польза).

Ну а если и это не исправит положение. тогда можно покупать холодильник .... т.к. он будет охлаждать воду и греть комнату, а кмнату будет охлаждать кондиционер.

 

Вот так вот тут все не просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а куда этот холодильник ставиться?

и большой он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а куда этот холодильник ставиться?

и большой он?

Нет не большой. Маленький ставиться рядом в тумбе. Но у вас его ставить будет некуда т.к. Вы на сколько я помню отказались от сампа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дайте пожалуста ссылку на товары от Шумова :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Всем добритьый день.Сегодня купил мг-аква медик,на каком расстоянии от верха аквариума лучше повесить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если аква уже запущена и есть животные, то можно и еще выше для начала. А потом постепенно, 2-3 см в день, опускать. Минимум 15-20 см от стекла до воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а как подмены делать,и по сколько литров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:hmmm: Ну даете!Как вы завели аквариум,даже не зная сколько воды менять надо :tuplu: 10% объема воды сливаете,и столько же доливаете(ессно соленой)дно не сифонить,раз в неделю,если вода испаряеться,а такое будет наверняка будет,доливаете пресной осмотической,хотя о чем я грю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

,раз в неделю,если вода испаряеться,а такое будет наверняка будет,доливаете пресной осмотической,хотя о чем я грю :)

А разьве воду пресную не каждый день доливать надо? У меня ,к примеру, за неделю испариться около 15% аквариума! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А разьве воду пресную не каждый день доливать надо? У меня ,к примеру, за неделю испариться около 15% аквариума! :lol:

 

кто нибудь использует такую соль-Марин енверомент(можно коментарии)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну конечно каждый день по мере испарения доливать надо :) ,неправильно наверно выразился :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кто нибудь использует такую соль-Марин енверомент(можно коментарии)

Пользуемся понемногу наряду с другими солями... Ничего особенного, хоть и дорогая.

 

Рассказали бы, что там у Вас получается с аквой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуемся понемногу наряду с другими солями... Ничего особенного, хоть и дорогая.

 

Рассказали бы, что там у Вас получается с аквой?

 

Добрый вечер.Да пока ничего особенного,поставил осмос,прикупил светильник аквамедик.Далее дело за помпой,и флоратором ну и конечно песочек и камушки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.Тут читал что какие то решотки нужно подкладывать это еще зачем нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если речь о решетках под камни, то, очевидно, чтобы не царапать и не бить стекла. Еще можно положить куски или целый лист оргстекла.

К слову, не "флоратор", а флотатор (от "флотация").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...