Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Внешние В этой статье мы рассмотрели особенности, преимущества и недостатки внешних фильтров Tetra и описали подробно линейку внешних фильтров TETRA с моделями EX Plus для аквариумов различного объема. Вся линейка снабжена регулировкой потока, что позволяет ограничить течение внутри аквариума, что позволяет содержать любые виды рыб: как любителей спокойных вод, так и обитателей мест с сильным течением. Кроме того, ограничение потока позволяет бороться с некоторыми нежелательными водорослями, например, с черной бородой.

Новый вид рыб назвали в честь героини Хайяо Миядзаки принцессы Мононоке

Летучая змея

Модные увлечения у косаток

Рекомендуемые сообщения

Ок, после просмотра около 9-11 форумов на эту тему решил создать этот топик.

Рыже-коричневая бастия одолела акву покрыв большую часть песка и камней коричневым слоем, при близком рассмотрении овальные частицы 0.5мм-1.5мм в диаметре выделяющие газ в конце фотопериода, большая часть из них растворяется ночью в толще воды. Зараза эта токсичная и убивает морскую живность (лично видел берега заваленные дохлой рыбой) RED TIDE название этому явлению.

Прочитав массу интернета на эту тему сделал следующие шаги

1. выключил весь свет кроме 455-460нм(кораллы довольны!!!! особенно torch)

2.поменял антифос и уголь на новые зарядки

3. поставил внутренний фильтр и фильтр обратки в самп (которые промываю утро вечер освобождая их от ржавчины)

4.поднял ph я думаю до 8.5 (шкала больше не мерит) используя средство для закваски огурцов

Что получится пропишу позже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да результат на сегодняшний день очевиден, сейчас свет 10-6 причем на белом зеленые подсолнухи сворачиваются не знаю как их название, но при синем распускаются, наверно света много. Следов дино и пузырей не замечал, проверил параметры

kh-12

ca-430

ph-8.4

po4-0

продолжаю гонять уголь т.к. красных плоских червей траванул, воду поменял 10% завтра еще 10% поменяю. Про фосфаты мерил салифертом и API и двойные дозы лил ничего не могу увидеть, у меня еще приличный водорослевик стоит перед входа воды в самп. Да еще тпромываю фильтр на синтепоне перед сампом каждый день. У нас еще похоладоло, холодильник на 80 установлен а сечас температура воды 76 может и это повлияло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных