Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Рекомендуемые сообщения

что случится с солью если она месяц полежит в негерметично закрытом пакете? у меня соль становится влажной, может ли это сказатся на пораметрах воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему это влияет только на растворимость

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если соль влажная то в ней происходят реакции и кальций выпадает в осадок. Я бы такую соль не использовал если в акве есть требовательные кораллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если соль влажная то в ней происходят реакции и кальций выпадает в осадок. Я бы такую соль не использовал если в акве есть требовательные кораллы.

Наверное немного не так сформулировали.

От присутствия Н2О в соли кальций не выпадет в осадок. Просто в соль (в открытый пакет, ведро) попадает СО2 из воздуха,.......вот от него и выпадает в осадок СаСО3.

Кальция в этой растворённой соли будет меньше.

Для мягких и ЛПС пойдёт. ;) ......ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я не химик :hmmm:

Просто из собственного опыта знаю что в такой соли кальция и карбонатов меньше чем нужно.

Я как то раз почти пол ведра выкинул из за подобной проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно производитель фасует свою соль в достаточно плотные пакеты, которые потом кладет в пластиковые ведра. Так что мешает эти пакеты опять плотно закрывать!? Хотя бы с помощю тех же хомутов, которые продаются в любом автомагазине или стройрынке!

post-19734-1351895047.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...