Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
kuksha

Как направить течение?

Рекомендуемые сообщения

Банка 45 литров, помпы течения нет.

Течение сделано за счёт возвратной помпы, довольно сильное.

Сейчас шланг надет на гнутую пластмассовую трубку в виде буквы "П", то есть бьёт прямо в дно. Надо бы разделить поток. Согнуть перегиб в виде буквы "Л" не подходит - трудно направить поток куда надо . Хочется разделить поток хотя бы на 2 рукава - один под наклоном ко дну, второй прямо вниз.

 

В аквамагазинах ничего нет: "Купите помпу течения". По рынку послонялся - тоже ничего похожего...

 

Из чего бы такой тройник сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой диаметр Вашей трудки (внешний и внутренний)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ссылку - что-то забугорные инет магазины вылетели из головы. Попробую посмотреть.

 

Внешний 16, внутренний 12 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Внешний 16, внутренний 12 мм.

 

Такой диаметр встречается на заборных и возвратных трубках от внешних фильтров,там есть уголки 90 градусов.http://p115.ru/katalog/nasadki-dlja-filtrov-aquael/dozhdik-fan-3-circulator-1100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тройник на самом деле нужен, а не уголок.

Ладно, будем искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант пвх тройник подойдет, потом на края уголки но 45? Лучше конечно что вам по ссылке предложили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, я тоже уже понял, что тройник + уголки для регулировки.

То, что по ссылке как-то не хочется, не могу внятно объяснить почему. То ли потому что соединений много, то ли внешний вид жутковатый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну из пвх думаю компактнее получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так за светильником наверняка видно не будет + цена откровенно копеечная, если не подойдет не обеднеете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы такую использовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, у меня возвраты собраны на ПВХ фиттингах :P

Но была бы возможность-взял бы такую штуку.

 

Кстати она разъемная, так что можно укоротить

P.S Ко мне можно "на ты" ;)

Изменено пользователем yury88 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня возврат тоже на пвх, просто интересно как эта штука в плане функциональности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня тоже актуален вопрос.Мне предложили как вариант на выходе Т образный переходник поставить,что бы поток не на камни был,а вдоль стенки аквариума в две стороны.Купила в Лямере,но хочется чего то поинтересней.

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто хочу пояснить для тех кого смущает её размер-лишние звенья можно убрать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще, течение от возврата я думаю актуально для небольших объёмов как у топикстартера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня тоже актуален вопрос.Мне предложили как вариант на выходе Т образный переходник поставить,что бы поток не на камни был,а вдоль стенки аквариума в две стороны.Купила в Лямере,но хочется чего то поинтересней.

ПВХ отлично гнётся в кипятке, если его плотно песком заполнить. Я на днях поищу пластиковый тройник для тосола и попробую согнуть.

 

Наталья, а через бортик как подвод перекинули? Снимка нет случайно?

Изменено пользователем kuksha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аквариум с тех отсеком,в перегородке отверстие под трубу от возвратной помпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aquaristikshop.com/cgi-bin/neu/...ncC59gTewxEc1B2

 

Такую штуку, как вариант, примастрячить, будет течение во все стороны ;)

Изменено пользователем badim (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...