Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

antonyt

Новый аквариум на 120 литров без сампа

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Ну вот наконец и я стал обладателем морского аквариума.

Итак всё по порядку:

Аквариум за основу был взят Aquatlantis Ambiance 115 литров .

Внутренний фильтр был вытащен, свет тоже убран.

Свет поставлен AquaMedic 150 w. + 2*24 w.

Свет был куплен на форуме, замены ЛЛ на SYLVANIA T5 Marinestar.

Металлогалогенка не менялась (Стоит родная, которая шла со светильником)

Фильтр Eheim 2075. Наполнител: Eheim шары на половину, антифос, уголь и расчёта на 200 литров, SeaChem PhosGuard

Установлен внутренний флотатор в самом аквариуме - Aqua Medic Turboflotor blue 500,

Помпа теченя SUN-SUN на присоске 3000 литров в час

Нагреватель 100 ватт (штатный от аквариума)

Живой песок 9 кг

Соль Royal Nature 10 кг (ещё осталось пол ведра)

Воду брал из осмоса.

Камни 5 штук по 2,5 – 3 кг. Всего 13 кг. (Буду ещё добавлять)

По моему пока всё Фото будут позже.

Из живности собачка и ещё одна рыбка забыл как название чёрная с двумя белыми точками по бокам.

Ещё поставил тест на аммоний, показывает в пределах нормы.

Аквариуму уже 3 недели.

Сейчас я так понял наступила стадия активного созревания. Стенки постояноо заростают зеленью, которая легко счищается магнитом.

Есть ксения пульсирующая на маленьком камушке, была закрыта первуе две недели, но сейчас начала хорошо пульсировать. Ещё есть на камнях актиния небольшая.

Тесты пока не делал, не успел купить, кстати может посоветуйте какие?

Вопрос пока такие, всё ли правильно сделал?

Нужно и сколько ли добавлять камней?

Нужено ли добавлять песок?

Нужно ли уже начинать делать подмену воды, пока только долевал?

Как лучше организовать включение-отключение света, пока горит 10 часов 2*24 синии ЛЛ, 150 ватт включаю только утром на 1 час и вечером часа на 2.

Пока всё, всем спасибо)

А вот и фото

post-25778-1351599734_thumb.jpg - после засыпки грунта

post-25778-1351599792_thumb.jpg - на следующий день полсе засыпки грунта

post-25778-1351599849_thumb.jpg - добавлены камни на третий день

post-25778-1351600032_thumb.jpg - сейчас аквариум выглядит примерно так, стенки постоянно заростают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую.

Песок можно больше не добавлять, вроде проплешин не видно на фото.

Из тестов посмотри в сторону Salifert, сейчас с ними проблем в магазинах нет.

Если уже запустил рыб, то нужно добавлять чистильщиков: стромбусов, отшельников, всяких разных улиток. Понятно, что они не так интересны как рыбы и кораллы, но надо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже не плохо,начало положено.А камней добавьте обязательно будет интересней,килограмм 7-10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Световой день убавьте,зелень сама вся пройдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Световой день убавьте,зелень сама вся пройдет

Я понимаю, что нужно убавить, но сколько сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю, что нужно убавить, но сколько сделать?

8-9 часов

а если циано попрут, то перейди на синий свет (если есть возможность) - они его не любят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

8-9 часов

а если циано попрут, то перейди на синий свет (если есть возможность) - они его не любят

Сегодня сократил световой день, включение синих ламп (2*24) в 11 часов утра, в 19.00 включение МГ 150 на пару часов и в 10 часов отключение всег света на ночь. Буу наблюдать за водорослями.

ЗЫ: Нужно ли начинать делать подмены? Прошло уже около трёх недель с начала запуска. Сегодня с утра подлил из осмоса 3 литра в замен испарившейся воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сократил световой день, включение синих ламп (2*24) в 11 часов утра, в 19.00 включение МГ 150 на пару часов и в 10 часов отключение всег света на ночь. Буу наблюдать за водорослями.

ЗЫ: Нужно ли начинать делать подмены? Прошло уже около трёх недель с начала запуска. Сегодня с утра подлил из осмоса 3 литра в замен испарившейся воды.

сделай тест на амоний и посмотри должен быть 0, за 3 то недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сделай тест на амоний и посмотри должен быть 0, за 3 то недели.

Хмм, у меня же длительный тест на аммоний есть, там даже нафото его видно) Показывает 0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю, что нужно убавить, но сколько сделать?

Пока нет никакой живности,достаточно будет и трех часов и постепенно увеличивайте.

Еженедельные подмены 10% воды тоже не помешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока нет никакой живности,достаточно будет и трех часов и постепенно увеличивайте.

Еженедельные подмены 10% воды тоже не помешают.

Ага, попробую так, но нужно купить тогда два таймера (для МГ и ЛЛ), попробую сегодня найти в магазине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, попробую так, но нужно купить тогда два таймера (для МГ и ЛЛ), попробую сегодня найти в магазине

А что собираетесь заводить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что собираетесь заводить?

Так как я пока только начинающий моряк, то планирую в основном мягкие кораллы, ну и рыбок, которые позволяет мой объём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, попробую так, но нужно купить тогда два таймера (для МГ и ЛЛ), попробую сегодня найти в магазине

Таймеры нужны обязательно, чтобы поддерживать единый световой день. Изменять длительность светового дня лучше медленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таймеры нужны обязательно, чтобы поддерживать единый световой день. Изменять длительность светового дня лучше медленно.

Итак сегодня купил два таймера, пока поставил только один на ЛЛ. с 8 до 12 и с 19 до 23 часов, МГ пока не включаю

Изменено пользователем antonyt (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак прошло уже четыре месяца с запуска, хочу отметить, что водоросли покрывающие зажнюю стенку, которую я вообще не чистил практически исчезли, что очень радует, воду менял только один раз около месца назад подменил около 30 литров, и поменял уголь в фильтре, сейчас думаю, нужно ли лесть вфильтр именять что-там...

Изменено пользователем antonyt (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже прошло полтора года с запуска, давно я не писал в теме. Скоро выложу фотки. Из изменений, был заменён свет на светодиодный. Добавлено много камней и мягкоты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В расширенной форме есть очень понятный диалог. Выбираете файл, загружаете и вставляете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так выглядит сейчас аквас

post-25778-0-17117900-1398320702_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, ну вот я уже постепенно переезжаю в большой объем. Наверно скоро нужно завести отдельную тему но пока пишу сюда, постепенно камни стали переезжать в новый аквариум и сразу появилась проблема в этом, стали зарастать стенки, каждый день счищаю зелень не критично конечно, но камни своё дело делали).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...