Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Привет коллеги.

Тут решил замерить pH в созревающем с ЖК Тригоне 190. Так как везде пишут, pH должен быть 8,0-8,2 озадачился, так как у меня оказался - pH 7,5. ЖК заложены 2 недели назад. Соль от Red Sea. Вода осмотическая заливалась отстоянная. Включен на постоянно скиммер 3.0 + канистра eheim 2217 c поролоновыми губками и угля активированного 50 гр в мешке. Плотность воды - 1,023. Камней - 30 кг. Сампла не будет из за неприспособленности тумбы да и самой банки.

Что скажете про рН??? Да и вообще про затею с Тригоном? :(post-26377-1351536454_thumb.jpg

Изменено пользователем Mjasnik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно в камнях что-то гниёт, вот и пш упал. Положите ещё угля, должно помочь. Канистру лучше наполнить бактоболсами. По поводу тригона, почему нет, в лого стоял риф в такой же банке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно в камнях что-то гниёт, вот и пш упал. Положите ещё угля, должно помочь. Канистру лучше наполнить бактоболсами. По поводу тригона, почему нет, в лого стоял риф в такой же банке.

Органика на камнях присутствовала - остатки растений в основном. Но по рекомендации продавца я их не очистил. Пардон а бактоболсы как я понимаю керамические шары? Не подкините ссылку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пластиковые шары, ёжики такие. Аквамедик делает, да и много кто ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...