Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Toros

Странное поведение огнеенного червя

Рекомендуемые сообщения

:tuplu: Фотки без комментариев

 

post-26131-1351532953_thumb.jpg

 

post-26131-1351532982_thumb.jpg

 

post-26131-1351533018_thumb.jpg

 

post-26131-1351533036_thumb.jpg

 

post-26131-1351533060_thumb.jpg

 

post-26131-1351533101_thumb.jpg

 

post-26131-1351533120_thumb.jpg

 

post-26131-1351533165_thumb.jpg

 

post-26131-1351533184_thumb.jpg

 

post-26131-1351533210_thumb.jpg

 

post-26131-1351533240_thumb.jpg

 

post-26131-1351533274_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он ест обрастания. В моих банках огненных можно встретить целыми клубками на траве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фотках он не обрастания ест,а камни целиком заглатывает (понятно что его обрастания интересуют),хорошо что у меня мелкие (правда много).А на первых фотках он вообще стекло пытается прокусить.Смотрите выползет ночью и ногу или руку засосёт,проснётесь а части тела не хватает,а он толстый и довольный опять в акве. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фотках он не обрастания ест,а камни целиком заглатывает (понятно что его обрастания интересуют),хорошо что у меня мелкие (правда много).А на первых фотках он вообще стекло пытается прокусить.Смотрите выползет ночью и ногу или руку засосёт,проснётесь а части тела не хватает,а он толстый и довольный опять в акве. :P

Червей в акве много, они вылезают или ночью, или во время кормежки. А этот, в любое время суток. Кстати, этот червь самый крупный из всех, около 25см.

PS. если кому надо, пусть забирают за спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж,я бы такого то же за здрасти подарил или унитазировал.Чисто моё мнение,большим червям,даже если они питаются обрастаниями,ну или просто санитары,нечего делать в аквариуме.Не для них цветочек растили :497762: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж,я бы такого то же за здрасти подарил или унитазировал.Чисто моё мнение,большим червям,даже если они питаются обрастаниями,ну или просто санитары,нечего делать в аквариуме.Не для них цветочек растили :497762: .

Я с вами полностью согласен, но рука не поднимается унитазировать, с первого дня живет у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вечер добрый! Кто-нибудь может толком обяснять поведение червя? Ни кто не был свидетелем такого обжорства?

Свежие фотки

 

post-26131-1351786848_thumb.jpg

 

post-26131-1351786871_thumb.jpg

 

post-26131-1351786889_thumb.jpg

 

post-26131-1351786909_thumb.jpg

 

post-26131-1351786935_thumb.jpg

 

post-26131-1351786961_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В акве 60л живёт с десяток таких :) никогда не замечал за ними чего либо плохого. У меня нет таких мелких камешков которые они могли бы заглотить целиком (или уже все сьели :) ), но не раз наблюдал как подобные червячки поглощали песок (видимо с остатками корма), а так как за пару лет слой песка не уменьшился, могу точно сказать что если они и едят песок, то потом возвращают его на место :gygy: . Просто им лень сортировать сьедобное от несьедобного, и они возлагают это на свой желудок :gygy:

Изменено пользователем Алекс М (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В акве 60л живёт с десяток таких :) никогда не замечал за ними чего либо плохого. У меня нет таких мелких камешков которые они могли бы заглотить целиком (или уже все сьели :) ), но не раз наблюдал как подобные червячки поглощали песок (видимо с остатками корма), а так как за пару лет слой песка не уменьшился, могу точно сказать что если они и едят песок, то потом возвращают его на место :gygy: . Просто им лень сортировать сьедобное от несьедобного, и они возлагают это на свой желудок :gygy:

:vo: Согласен. Могут песок, мелкие камни глотать. Как-то кинул отшельникам ракушек пустых, так один червь при мне одну ракушку заглотил :shock: Возможно они могут питаться ,как голотурии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Песок то ладно,вот когда камни возвращают вот их наверно разрывает. :shock: Зато всё чистенькое. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Песок то ладно,вот когда камни возвращают вот их наверно разрывает. :shock: Зато всё чистенькое. :gygy:

Процесс глотания песка я не заметил, а камни глотает частенько.И что интересно, два дня не видно червя, отдыхает, а третий день вылезает и глотает камни. Камни не маленькие, от 0.5 до 2 см, а куда деваются камни мне неизвестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно где отдыхает там и камни,у вас все камешки скоро будут в одном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно где отдыхает там и камни,у вас все камешки скоро будут в одном месте.

Со временем все выяснится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера утром я обнаружил труп гигантского червя.

Вытащил из аквариума, длина аж 35-40 см. Наверное бедняга не переварил очередную порцию камней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе, размерчик :O Наверно ему просто срок пришел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стрелять колотить, вот это динозавр. я когда 4 сантиметрового червя у себя увидел в камнях думал это гигант, красный с шипами.

а у вас просто монстр!

мерзкий но тем и классный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже так думаю, что ему просто срок пришел. Ровно год жил у меня, пришол с камнями.

Монстр, но полезный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...