Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Паутинный шелк

Необычный половой диморфизм

Водяной паук

Рекомендуемые сообщения

Скажите на фото Перкулы или Оцелярисы? И коралл розовый это хиднопора, да. А как она в аквариумах мини может прижится?

Фото:

post-480-1143030658_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оцелярисы.

 

У оцелярисов черная полоса тонкая и четка выражена, у перкул - более толстая, наползает на оранжевую часть окраса.

Оцеллярис

Перкула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У оцелярисов черная полоса тонкая и четка выражена, у перкул - более толстая, наползает на оранжевую часть окраса.

Оцеллярис

Перкула

 

Мне по душе Перкулы,хотя заметил и Оцелярисы бывают в продаже в Лого более яркие и с более широкой черной окантовкой.

 

У меня данный сайт плохо грузится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это оцелларисы, розовый коралл - Stylopora.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите на фото Перкулы или Оцелярисы? И коралл розовый это хиднопора, да. А как она в аквариумах мини может прижится?

Фото:

:unsure: значит я ошиблась..... :( приношу свои извинения. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в том, что в Лого все рыбы данного вида приходят под наименованием "Оцелярисы" и как говорят продавцы все зависит от поставки и конкретно Перкул они не заказывают, и тем что как мне показалось продавцы Лого сами точно отличить Перкулу от Оцеляриса не всегда могут.

В Акватисе они бывают и приходят отдельным наименованием в списках поставок, но как сказали их закупочная цена в 2,5 раза дороже Оцелярисов.

В глаза Я Перкул ни разу не видел, видел в Лого рыбку под наименованием Оцелярис очень похожего по окраске на Перкулу, он отличался более яркой окраской и более широкой черной полоской.

Буду ждать поставок, очень хочу Перкул держать в своей акве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных