Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

 

Клоуны стали сильно агресвны друг у другу, до этого всегда мирно плавали вместе.

 

Это нормально, не покалечат ли друг друга. Возможно это у них сезонное или что в этом роде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не чего страшного,они с одного нереста,определяются кто будет самкой,а кто самцом.Хорошо сели в актинию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не чего страшного,они с одного нереста,определяются кто будет самкой,а кто самцом.Хорошо сели в актинию.

 

А не подскажите, краба смогут выгнать и не пострадает ли он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Краба выгонят. И он пострадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня премусы бились так что плавнеки летели, сейчас сидят милуются, один стал самкой крупной а другой помельче, не растет, так что это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогичная проблема, только один немо все время живет в дискоактиниях, а второй забился в пустой дальний угол аквариума, и постоянно там плавает. Едят хорошо правда. больше всех норовят ухватить. Можно ли брать еще 2х клоунов, или лучше не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если нравятся бои без правил,то можно брать.Хотя всё зависит от размеров банки,если хотябы литров 400-500 то почему бы и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если нравятся бои без правил,то можно брать.Хотя всё зависит от размеров банки,если хотябы литров 400-500 то почему бы и нет.

260 примерно объем. Бои усилились ) есть три дискоактинии в разных углах, но один немо считает всех их своими, и второго отовсюду выгоняет. хотя раньше вроде более менее дружно жили. Будем надеяться, что это у них пройдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Один клоун нормальный, а другой очень агрессивный, всегда нападает на первого. Есть ему не дает нормально. Если агрессивного отселить на недельку, имеет смысл? Или может вообще поменять агрессивного на другого?

 

2Zuko: а это ваше видео? что за травка там у вас растет такая симпатичная?

Изменено пользователем Hamilla (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был ( есть) один клоун в 300 литрах, и мне хотелось подсадить к нему еще одного, так чтобы пара образовалась. Купила одного, помельче. Так мой домашний убил его за несколько часов! :icon_cry: Я пробовала посадить его в огромный сачок и оставить в аквариуме. Большой клоун плавает вокруг, вроде как переживает за него. Выпустила в аквас. Не трогал примерно полчаса, а потом опять. А на второй раз мелкий уже не оклемался. Ушел спустя пару часов. Больше рисковать не хочу, хотя пару очень хочется...

Изменено пользователем Danictoya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не чего страшного,они с одного нереста,определяются кто будет самкой,а кто самцом.Хорошо сели в актинию.

У меня такая же ситуация с оцилярисами. Брал двух с одного помета. В акве две небольших актинии квадриколор. Так вот один сел в актинии. По очереди. То в одной, то в другой сидит. Уже стал в полтора раза крупнее второго, и второго в актинии не пускает и только гоняет. Такие бойни происходят. Волчком крутятся. Интересно, это долго будет продолжаться. И чем закончится? Не придется второго отсаживать?

 

Не чего страшного,они с одного нереста,определяются кто будет самкой,а кто самцом.Хорошо сели в актинию.

У меня такая же ситуация с оцилярисами. Брал двух с одного помета. В акве две небольших актинии квадриколор. Так вот один сел в актинии. По очереди. То в одной, то в другой сидит. Уже стал в полтора раза крупнее второго, и второго в актинии не пускает и только гоняет. Такие бойни происходят. Волчком крутятся. Интересно, это долго будет продолжаться. И чем закончится? Не придется второго отсаживать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...