Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
Mope

Мой морской аквариу 166л

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и у меня похоже появляется свое собственное море. Очень сложно запускать море - если не в Москве... Отдельное спасибо Косте (г. Казань) за помощь при запуске. Вчера пришли наконец ЖК и Я собрал свой маленький риф. Теперь ждать - немного и вперед - за рыбками и другой живностью! Выглядит сейчас мой аквариум вот так.

post-26297-1351442941_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, с запуском.

 

А можно подробней о системе? Камни клеили или так уложили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском!на течении вижу у Вас Aquael,как они по шуму,не напрягают слух?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни пытался склеить Моментом-эпоксилином - только че-то не очень у меня это получилось... Стрепами тоже не вышло. Так что можно сказать так наложил друг на дружку понадежнее. С женой вчера начали камни выкладывать - сегодня только закончили камушки туда-сюда двигать....

 

Aquael ReefCirculator 2600 абсолютно беззвучен и тих! Размеры только думал чуть поменьше будут - ну да ничего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, с запуском.

 

А можно подробней о системе? Камни клеили или так уложили?

 

Спасибо. Камни пытался склеить Моментом-эпоксилином - только че-то не очень у меня это получилось... Стрепами тоже не вышло. Так что можно сказать так наложил друг на дружку понадежнее. С женой вчера начали камни выкладывать - сегодня только закончили камушки туда-сюда двигать.... Есть внешний фильтр - канистра - обрудовал его скиммером (чтоб больше с поверхности воду забирал, а не только с глубины) - как посоветовали добрые люди - набил керамическими кольцами с губками. Так получилось что поставил скиммер Resun sk-300 - настроить пока не получается - корпус герметиком пришлось проклеить (изо всех щелей пузыри гнал). Свет штатный от пресника 4х24Вт Т5. Лампы поставил - одну белую, две красные и одну синюю - рифовую. Думаю все... пока...

 

Поздравляю с запуском!на течении вижу у Вас Aquael,как они по шуму,не напрягают слух?

 

Спасибо. Aquael ReefCirculator 2600 абсолютно беззвучен и тих! Размеры только думал чуть поменьше будут - ну да ничего! Може со временем вторую поставлю. Сейчас вроде вместо второй - выруск от внешника...

 

Поздравляю с запуском!на течении вижу у Вас Aquael,как они по шуму,не напрягают слух?

 

Спасибо. Aquael ReefCirculator 2600 абсолютно беззвучен и тих! Размеры только думал чуть поменьше будут - ну да ничего! Со временем может вторую поставлю... Сейчас вместо еще одной - выпуск от внешника работает - тоже воду немного гоняет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что Поздравляю!!! Терпение Терпение терпение...

А Камни все же лучше скрепить.

Пенник сразу не настроится пройдет некоторое время, прежде чем он будет нормально работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сообщения просматривайте перед отправкой, а то по два раза отвечаете :)

 

Лучше лампы 1 белая 1 красная и 2 синих

 

Море и в Москве не легко, куча фирм работает с регионами.

 

А размеры у баночки какие, какое население планируете ?

 

Они-то может и работают (магазины) - да только как... А размеры 82х40х57. (ДхШхВ) И с ответами случайно вышло. Не знал - что к старым прикрепляются... Есть две синих - так и планировал. Пока ждал камни - грунт какой-то коричнево-желтой гадостью заростал стал. Подумал - диатомитовые. В инете вычитал - красный свет не любят (а в комплекте с аквариумом как раз две белые и две красные шли) вот и поставил две красные... Кстати грунт очищаться стал - правда белоснежным уже не стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что Поздравляю!!! Терпение Терпение терпение...

А Камни все же лучше скрепить.

Пенник сразу не настроится пройдет некоторое время, прежде чем он будет нормально работать.

 

Полтора дня с ними воевали - ну не хотят скрепляться. Спасибо на добром слове - будем подождать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском!!!

 

Первы жители уже появились???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском!!!

какую банку планируете, мягкую или с жесткими?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском!!!

 

Первы жители уже появились???

 

Спасибо. Кое чего есть - пара улиток - пара офигурок - да крабик "силач". Реально камни большие ворочает. Последние три дня - логово себе отделивал. Здоровенными камнями да ракушками вход заваливал - аккуратно так получилось... Притащил откуда-то плоский камень - раза в три больше себя и аккуратненько вход заделал. Вчера по моему не вылезал??? По ночам - мерзавец только ворочается. Вот фото как этот подлец дыру в камне заделал. Ну и сам крабик конечно!

post-26297-1351509151_thumb.jpg

post-26297-1351509164_thumb.jpg

post-26297-1351509204_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском!!!

какую банку планируете, мягкую или с жесткими?

 

Спасибо. Конечно мягкоту планировал с рыбками, раками-отшельниками и с улитками. Может еще чего - аппетит с едой приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и у меня похоже появляется свое собственное море. Очень сложно запускать море - если не в Москве... Отдельное спасибо Косте (г. Казань) за помощь при запуске. Вчера пришли наконец ЖК и Я собрал свой маленький риф. Теперь ждать - немного и вперед - за рыбками и другой живностью! Выглядит сейчас мой аквариум вот так.

 

Да и нельзя не упомянуть свою помощницу - мою жену - Лудмилку, с которой целый день расставляли и пытались склеить живые камни (да и не только это) и которая поддерживает меня в новом для меня и нее увлечении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Конечно мягкоту планировал с рыбками, раками-отшельниками и с улитками. Может еще чего - аппетит с едой приходит.

 

Ну аппетит то да, придет и ещё какой)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну аппетит то да, придет и ещё какой)))))

скоро как рыбок посадите 1-2-3 а численность в банке мала, сразу же большие обьемы захочиться.Удачного плаванья. :3222149:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть внешний фильтр - канистра - обрудовал его скиммером (чтоб больше с поверхности воду забирал, а не только с глубины) - как посоветовали добрые люди - набил керамическими кольцами с губками.

а внешник лучьше набить боем живых камней, а керамику убрать пользы больше будет и оставить место под уголь и антифос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть внешний фильтр - канистра - обрудовал его скиммером (чтоб больше с поверхности воду забирал, а не только с глубины) - как посоветовали добрые люди - набил керамическими кольцами с губками.

 

а внешник лучьше набить боем живых камней, а керамику убрать пользы больше будет и оставить место под уголь и антифос.

 

А внешник кто так посоветовал набить ? случайно не в логовском магазине? мне там первый раз именно такой совет и дали .

Керамику и все что есть в помойку а туда бой жк :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А внешник кто так посоветовал набить ? случайно не в логовском магазине? мне там первый раз именно такой совет и дали .

Керамику и все что есть в помойку а туда бой жк :vo:

 

Местные специалисты по морю.... А зачем в помойку-то???

 

Местные специалисты по морю.... А зачем в помойку-то???

Да - В Аква-шопе еще советовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Местные специалисты по морю.... А зачем в помойку-то???

Да - В Аква-шопе еще советовали.

 

Потому что от них ни какого толку не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что от них ни какого толку не будет.

 

Когда советовали - аргументом было то - что там будут жить бактерии (может даже нужные). В кольцах чего колонии бактерий не поселяются? На стенках шлангов - то точно селятся - зарастают пленкой какой-то... Принцип действия у них одинаковый ведь должен быть и структура с ЖК тоже должна похожая - вода проходит - фильтруется - все что фильтруется - сжирается бактериями???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да поселяются, но надо понимать что это аэробные бактерии, которые окисляют аммоний и нитрит до нитрата. А вот дальше нитрат окислить до кислорода и азота они не могут. Расщипить нитрат могут анаэробные бактерии, для их жизни нет условий в проточных фильтрах. Или почти нет. Поэтому иногда говорят о вреде аэробных фильтров для рифовых аквариумов так как эти фильтры - фабрика нитратов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском , сколько кг ЖК у вас в банке? Где брали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском , сколько кг ЖК у вас в банке? Где брали?

 

Три кг мне в аква центре продали - из своего аквариума. А 25 кг я в МА заказывал. Доставили автобусом. Надеюсь что не померзли в дороге... Посмотрим... А так проблемы все-таки и с камнями и с живностью. В Аква-лоджике наверное уже месяца два как оцелярисов заказал... В аква центре они в наличии есть правда. Пока жду пока система готова будет... Пару недель... Итого 28 кг живых камней. Интересно но все они вытеснили не более 15 литров воды из аквариума... Интересно Архимед что все-таки не прав, когда утверждал, что вес тела равен весу вытесненной жидкости???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да поселяются, но надо понимать что это аэробные бактерии, которые окисляют аммоний и нитрит до нитрата. А вот дальше нитрат окислить до кислорода и азота они не могут. Расщипить нитрат могут анаэробные бактерии, для их жизни нет условий в проточных фильтрах. Или почти нет. Поэтому иногда говорят о вреде аэробных фильтров для рифовых аквариумов так как эти фильтры - фабрика нитратов.

 

А какие условия необходимы для подобных бактерий? У меня наполовину канистра поверхносной и глубинной водой наполняется. Я еще простенький скиммер поставил Resun SK 300? В принципе интересная штука (искал внешний пенник - как канистра - не нашел подходящего), только настроить вот не получается... Не идет из него пена - либо наливает дуром чашу - либо вооьще не пенится. Интересно, но я видел системы, которые вообще только на внешнике работают???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Три кг мне в аква центре продали - из своего аквариума. А 25 кг я в МА заказывал. Доставили автобусом. Надеюсь что не померзли в дороге... Посмотрим... А так проблемы все-таки и с камнями и с живностью. В Аква-лоджике наверное уже месяца два как оцелярисов заказал... В аква центре они в наличии есть правда. Пока жду пока система готова будет... Пару недель... Итого 28 кг живых камней. Интересно но все они вытеснили не более 15 литров воды из аквариума... Интересно Архимед что все-таки не прав, когда утверждал, что вес тела равен весу вытесненной жидкости???

Архимед по вес ничего не говорил, он про объемы утверждал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...