Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Ioannis

Помогите с освещением 100 литрового

Рекомендуемые сообщения

80х35х40

Не могу разобраться с освещением на 100 литров. Как бы предполагается что аквариум будет рифовым. Я думаю поставить одну или две Aqua Medic REEF WHITE T5 24Вт, и одну Aqua Medic REEF Blue T5 24Вт? Насколько это правильно? Достаточно ли будет света для актиний и тд? и не будет ли аквариум слишком "желтый" ? Мнебы хотелось чтобы аквариум был голубоватым.

 

И еще. Можно обойтись без отражателей?

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без отражателей порядка 50% света будет уходить в никуда. Можно сделать их самому из зеркального реечного потолка.

Какой риф предполагается? Для СПС я бы взял 4-5 ламп по 24вт. Для мягкоты можно поменьше.

Aqua Medic REEF WHITE T5 24Вт - какой цветовой температуры? Для начала можно поставить 2 шт по 15000к и два актиника Aqua Medic REEF Blue. Свет будет немного голубоватым. А потом уже пробовать другие сочетания и марки ламп - по вкусу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на 100л стоит мг 150W(16К) и 2х24актиники

Но хотелось бы еще для синевы добавить парочку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала можно поставить 2 шт по 15000к и два актиника Aqua Medic REEF Blue. Свет будет немного голубоватым.

 

Немного голубоватым это значит совсем чуть-чуть? Я видимо не так выразился... хочется что бы свет был примерно таким. (сам аквариум Г, просто я хочу объяснить каким должен быть свет=))

post-26401-1351496513_thumb.jpg

а вот такое освещение мне кажется слишком светлое

post-26401-1351496594_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...