Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

Подскажите по моей трахифилии

 

Раздувается вроде хорошо, скелет не оголен. Интересует как они растут и размножаются. Также интересно почему она выпускает щупальца, хорошо это или плохо.

Вот видео,интересно нормально ли ей на этом месте по течению

DSCF3770.JPG

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В основном трахифилия выпускает щупальца ночью, но может и днем, при наличие пищи в толще воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть это нормально? Она только в первый день без щупалец стояла, потом очень редко их убирает, на ночь сдувается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наличие органа питания означает, что животное надо покормить(хотя она питается и за счет зооксантелтоже).Попробуйте покормить кормом для LPS или кусочками креветки .Выглядит она у Вас замечательно.А размножить можно путем фрагования

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А артемию мороженную она будет есть? Какой корм для лпс? Какую креветку давать? Это у меня можно сказать первый лпс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мороженой артемией можно. Берете небольшой кубик растворяете в небольшом кол-ве воды и распыляете над кораллом. Или можно взять кубик в пинцет и провести по щупальцам коралла, все что прилипнет будет съедено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артемия ей достается при общем кормлении, но наверное лучше адресно покормить. Как перестанет выпускать щупальца значит наелась? Как часто её кормить, как щупальца вытащит? А вдруг она ненасытная :) , все же посоветуйте с частотой кормления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в свое время получил такой ответ..

Трахифилия, как и большинство других ЛПС кораллов, получают часть питательных веществ через симбиоз с зооаксонтеллами. Но для успешного содержания в аквариуме необходимо ежедневное кормление. Это достаточно прожорливые животные и при недостатке питания могут погибнуть в течение года. Питание в природе происходит за счет захвата планктонных организмов, поэтому частички еды должны быть небольшими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормить два раза в неделю , как и все LPS.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть если лпс выпускает щупальца значит хочет есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Трахифилия уже где-то месяц (тоже новичок в ЛПС), но щупалец ее ни разу не видел (вот цинарина регулярно при отключении света выпускает).. Судя по виду чувствует себя нормально вроде..

 

Однозначного мнения кстати насчет кормежки я на форумах не нашел - кто-то кормит кто-то нет. Я пробовал кормить ее специально из шприца - полный бесполезняк, креветки вынимают у нее еду чуть ли не изо рта :497762: .. Теперь кормлю просто перед самым выключением света - авось что-то да попадет :)

 

 

post-8204-1351438200_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я кормлю также, перед выключением, сегодня попробую адресно дать при общем кормлении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в свое время получил такой ответ..

Трахифилия, как и большинство других ЛПС кораллов, получают часть питательных веществ через симбиоз с зооаксонтеллами. Но для успешного содержания в аквариуме необходимо ежедневное кормление. Это достаточно прожорливые животные и при недостатке питания могут погибнуть в течение года. Питание в природе происходит за счет захвата планктонных организмов, поэтому частички еды должны быть небольшими.

Живут у меня три штуки, и за 4 года ни разу не кормил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имеется в виду адресно не кормили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имеется в виду адресно не кормили?

Да конечно. Питается тем что перепадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Имеется в виду адресно не кормили?

за сем лет не сколько раз пробовал покормить ;) если сам аквариум кормится то думаю ,что не одного фото синтетика не надо адресно кормить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас её конкретно покормил, могу сказать она не отказалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

за сем лет не сколько раз пробовал покормить ;) если сам аквариум кормится то думаю ,что не одного фото синтетика не надо адресно кормить ;)

Egis, подскажите быстро ли трахифилия растет и пробывали вы ее фраговать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот она после вчерашнего кормления, на щупальца и намека нет

DSCF3785.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и первый опыт в содержании лпс :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живут у меня три штуки, и за 4 года ни разу не кормил.

 

Аналогично. Но у меня живёт 1 год и практически не кормлю.А если и кормлю , то лопает не отказывается. Скотинка непривередливая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но есть просит :) , так что иногда кормлю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но есть просит :) , так что иногда кормлю

Из того, что я читал на многих источниках, единого мнения точно нет.

Очень люблю ЛПСы. Эуфилию вообще не кормил. Через год посмотрел на скелет, наросло 1,5 см скелета, как и у каталофилии, а ее вот кормлю креветкой,т.к. Шимек в своей энциклопедии настаивает. А "Сергей О-А" ее не кормил. На многих сайтах написано, мол фотосинтетик, но если будете подкармливать, будет лучше расти. Это касается всех лпс фотосинтетиков.

Выбор за вами. Хотите кормите, хотите нет. Тут был недавно на одной коралло-разводне. Мужик для лучшего роста лпс увеличивает уровень фосфатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как лпс реагируют на нитраты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...