Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Большая тигровая рыба

Как общаются амфибии

За пределами пяти чувств: термолокаторы

May_Day

Переделка 2x250W в 2x400W

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Скажите,возможно ли переделать светильник Sfiligoi Infinity Xr4 250 Double DE 2x250W DE Fc2 4x54W T5 встр. ПРА 120x55xh21см под 2x400W МГ лампы и вывести ПРА на 400W из корпуса ?

Если да,то на каком максимальном расстоянии от корпуса их можно будет установить.

 

С уважением Александр.

post-25616-1351365556_thumb.jpg

Изменено пользователем May_Day (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, добрый день. Переделывается просто. Нужнотвыкинуть из рефлектора патроны которые там стоят. Они под лампу с двойным цоколем и присобачить туда керамический патрон Е40, наподобие того как сделан рефлектор у меня. Купить ЭПРА для МГ на 400 ватт. Лампа к ним подключается элементарно. Расстояние от ЭПРА до лампы не должно быть слишком большим. Метра полтора. Кстати, у меня есть лишнее ЭПРА на 400 ватт. Если надумаете переделывать, отдам. ;) Виолетте, привет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, добрый день. Переделывается просто. Нужнотвыкинуть из рефлектора патроны которые там стоят. Они под лампу с двойным цоколем и присобачить туда керамический патрон Е40, наподобие того как сделан рефлектор у меня. Купить ЭПРА для МГ на 400 ватт. Лампа к ним подключается элементарно. Расстояние от ЭПРА до лампы не должно быть слишком большим. Метра полтора. Кстати, у меня есть лишнее ЭПРА на 400 ватт. Если надумаете переделывать, отдам. ;) Виолетте, привет. ;)

Спасибо вам Лев,вы очень помогли мне.

Вам тоже привет :)

Лев,я плохо в этом разбираюсь

Было бы неплохо, если бы он немного диммировался 30-50% ( вручную,фиксированные положения ) где то видел в рунете такие. Я думаю эта функция мне может пригодится,когда придет время,запуска системы. И так же хотелось бы узнать есть ли удобные устройсва меняющие высоту светильника над аквариумом(подвес.),какие бывают ?

Проверил ACLS что вы нам подарили,и рефлектор. Слов нет, очень ровный и красивый свет!

Спасибо вам.

Изменено пользователем May_Day (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переменную высоту подвеса можно сделать используя цепочку и крючечки (карабинчики)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вручную МГ не диммируются. Может я отстал от жизни, но насколько я знаю МГ умеет диммировать только АСЛС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вручную МГ не диммируются. Может я отстал от жизни, но насколько я знаю МГ умеет диммировать только АСЛС.

 

post-25616-1351529061_thumb.jpg

 

Electronic ballast DIM BAL 400 adjustable

- Позиционируют как диммируемый.

Светильник уже приехал в Питер,звонили, завтра доставят.

Переделывать буду, но за эпра ехать к вам Лев далеко и на сапсан желающих очень много .

Порекомендуйте хороший баласт(можно обычный),подключу 2ю МГ как вы мне писали,через таймер.

Скажите пожалуйста,по вашему мнению , какие лампы Т5(наверное все актинники?) подойдут к лампам Reeflux?

Изменено пользователем May_Day (см. историю изменений)
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных