Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я не начинающий аквариумист, у меня есть дискусятня на 300л(15 дискусов подростков, 5 рамирезок, 2 стуриусома) , и креветочник 30л( Рили, мох, 3 - буцифаландры).

Также есть свой местный форум.

На море присматривался давно, но только сейчас решился завести свой риф:)

Есть две банки 40х40х50, 45х45х50....одну из них и определю.

Свет буду делать сам, LED...в этом 0, так что буду учить мат.часть:)

Вода ОСМОС.

 

Сколько мне ЖК нужно на такой обьем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько мне ЖК нужно на такой обьем?

Я тоже чайник пока, но почитал немного...

Смотря что делать будете:

если красивую банку, то главное как расставить, а не сколько весит,

если как я, - максимально самодостаточную систему, то чем больше тем лучше: чем больше бактерий в камнях, тем равновесие устойчивее, вот только где всем остальным жить - вопрос :).

Если кораллы целенаправленно выращивать, то тоже не килограммами мерить надо, а планировать расстановку с учётом предпочтений разных видов по силам света и течения.

 

Часто можно встретить совет: около 15-20% от объёма для среднепотолочных требований к банке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на 70 литров 16кг.Я бы не сказал что много это смотря как уложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перешел на вариант 45х45х50, немного беспокоит что банка из 6-ки, мастер сказал, что все норм.....

 

купил 9кг живого песка

помпу тюнз 6015

соль Ред Сиа 10кг

свет заказал на рапид лед, вариант без пайки:

10 роялей

5 синих

5 кул вайт

отдельно луна на 2 рояля

красные и UV поставлю в процессе

 

друг продает небольшую банку, уже вззял у него всю живность....ждем когда свет придет, что бы начать запуск и переезд.

Изменено пользователем Lisma (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, я сам из Саранска, и крайне тяжело что то достать, а из живности так и вообще невозможно, притом что мы в 750км от Москвы, в 2018 году у нас будут проходить матчи ЧМ по футболу:). Мне нужно еще примерно 10кг живых камней, если кто продает живые камни, и готов помочь с доставкой до автобуса, напишите мне в личку.

Изменено пользователем Lisma (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, я сам из Саранска, и крайне тяжело что то достать, а из живности так и вообще невозможно, притом что мы в 750км от Москвы, в 2018 году у нас будут проходить матчи ЧМ по футболу:). Мне нужно еще примерно 10кг живых камней, если кто продает живые камни, и готов помочь с доставкой до автобуса, напишите мне в личку.

Сам из Саранска :) да там с морем дела плохи и в ближ лежащих регионах тоже. Если я правельно понимаю то у вас будет купленный живой песок 9 кг, ЖК 10кг и вода из действующей системы, тогда у вас будет можно сказать будет обсалютно новый запуск системы я бы не торопился брать у вашего друга живность, пусть хотя бы вода созреет 1-2мес. Может просто все загнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сам из Саранска :) да там с морем дела плохи и в ближ лежащих регионах тоже. Если я правельно понимаю то у вас будет купленный живой песок 9 кг, ЖК 10кг и вода из действующей системы, тогда у вас будет можно сказать будет обсалютно новый запуск системы я бы не торопился брать у вашего друга живность, пусть хотя бы вода созреет 1-2мес. Может просто все загнуться.

 

А сами проживаете в люберцах или Саранске?

 

Вода и 5кг живых+3кг черновых камней из действующей системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сами проживаете в люберцах или Саранске?

 

Вода и 5кг живых+3кг черновых камней из действующей системы.

Живу в Люберцах. если не хотите перезапускаться то нужно брать все из одной действующей системы и переносить в свою банку. и постепенно добовлять ЖК и не забудьте перед закладки новых ЖК их передержать, так как пока камни доедут до вас очень много нелегалов в них погибнут. пусть лучше перегнеют в другой банке, и обязательно к ЖК перемешивающую помпу на 1-2 недели и подкармливайте планктоном что бы выжевшие животные питались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из действующей системы будет все кроме песка.

Но я сначала возьму воды, литров 20, из опять же, действующей системы, засыплю песок и помпами погоняю с недельку....

Правильно мыслю?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из действующей системы будет все кроме песка.

Но я сначала возьму воды, литров 20, из опять же, действующей системы, засыплю песок и помпами погоняю с недельку....

Правильно мыслю?:)

если по пунктам: заливаете воду примерно 60% от обьема, засыпаете песок вода помутнеет что бы убрать муть поставте мелко пористую губку или синтепон, потом заложите ЖК (можно конечно сразу положить в месте с песком просто в мутной воде сложней составить красивую композицию :) ), доливаете воды и включаете все помпы. Один живой песок думаю нет смысла помпами гонять (если он в заводском герметичном покете не чего ему не будет, пусть полежит). Перезапуска системы вам все равно не избежать. Но запуск пройдет быстрее так как у вас вода и камни из одной действующий системы. живность я бы вам все равно не советовал сразу запускать. Тут главное не торопиться ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как ваши дела свет приехал? Засалились? Если да тогда фотки в студию :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Диоды только пришли, радиаторы только в понедельник будут.

Пару дней на изготовление светильника. И буду запускаться))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

deman13

 

напишите свой емайл, а то личка у вас не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

deman13

 

напишите свой емайл, а то личка у вас не работает.

deman13@rambler.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как у вас обстоят дела? сделали вы Led? просто пока сам выбираю взять готовый (заводской) аквариум или самоделку на заказ. если светильник уже готов не могли бы вы выложить фото как все получилось. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как у вас обстоят дела? сделали вы Led? просто пока сам выбираю взять готовый (заводской) аквариум или самоделку на заказ. если светильник уже готов не могли бы вы выложить фото как все получилось. :hmmm:

 

сегодня как раз буду собирать светильник, 30л уже засолил, песок засыпал, так же сегодня перевезу 30-40л воды из запущенной банки + камни и живность.....

 

каркас сделал из лдсп, получилась коробочка, все драйвера будут внутри нее....

это вариант сделанный наспех под запуск, потом переделаю...

фотки выложу как все закончу, сегодня-завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

запустил....

спать лёг в 4 утра, а в 8 уже на работе:)

камни пока просто в банку раставил, вода из-за песка мутноватая была, да и время поздее, не до дизайна было...:)

поставил помпочку с синтепоном, закинул бактерий для запуска.

сегодня займусь камнями.

актиния и клоун вроде бы чувствуют себя нормально....тьфу...тьфу...тьфу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это радостно, выкладывайте фото. :) :vo: Тему переношу в соответствующий раздел. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Лев!

Я даже не расчитывал попасть в этот раздел, все таки минус стекло и недолив.....:)

 

Сегодня в процессе перестановки выложу фотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Калькулятор показал, что раздел правильный, хотя по факту, воды поменьше будет. Но аквариум по сути не маленький, а скорее - большой. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера камни расставлял опять муть поднялась, так что фотосессия на сегодня переносится:)

Актиния начала раскрываться, клоун постоянно около нее.

Пробывал покормить клоуна, на удивление очень активно все съел:)

Живут два краба, пока только мельком заметил их, не успел рассмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спать лёг в 4 утра, а в 8 уже на работе:)

Красота требует жертв. Я вот тоже болел а воду подменить надо :)

Поздравляю с запуском

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

4e11a29ecb89.jpg

 

 

с актинией и клоуном, актиния все никак не раскроется.

 

Все никак не настрою фотик, сижу ковыряюсь в настройках....

Изменено пользователем Lisma (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня только черный оцелярис живет в чем угодно, а обычные никак :tuplu:

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...