Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Геккон Гекконы токи являются древесными ящерицами, занимают собой дупла деревьев, пространства между корой, лиственные ветви, нередко встречаются в расщелинах скал, также приспосабливаются к людским жилищам. Само название токи произошло от звука, который издают эти ящерицы. При попытке напугать потенциального хищника, эти гекконы издают резкий звук, похожий на то-ки.

Судак-тудак

У дороги новый чибис

Идиакант

Рекомендуемые сообщения

А не пробовал повертеть в пространстве колбы осмоса (мембранную колбу в частности)?

Было у меня такое. Я как-то разбирал осмос, отсоединял трубки.......потом собрал и включил. Пока не повертел в пространстве, пока не выгнал из мембраны воздух, осмос еле капал. Воздуха вышло так прилично.

Погоняй воздух. Может пробка воздушная организовалась (особенно если отсоединял что-то и вода вытекла).

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, возможно вышел из строя автопереключатель потока такое случается хотя и очень редко, но начинать нужно с предфильтров самый простой способ проверки, выньте картриджи и включите без них только не надолго чтоб только убедится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если я правильно понял, то префильтры идут в неснимаемом корпусе и меняются целиком....может и не прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет пока ни чего не делал

В общем может это банально воздух. Также стоит картридж с ди смолой он первый на отсоединение, попробую без него.

Предфильтры живут 6 месяцев или 4000 литров. На данный момент они отработали 4 месяца и не более 1500 литров, возможно это и срок. Данный осмос покупался как временная мера, но явно не на 4 месяца

Просто реально не с чего ему вдруг перестать нормально работать. Воду я сейчас не подмениваю, набираю только на нужды автодолива, а это можно и в ночь делать.

Предфильтры стоят 800 рублей, и доставка столько же

Дело том что остальная квартира у меня на трехступенчатом фильтре, может быть мне объединить бренды и приделать эту мембрану к трехступенчатому?

 

Конечно надо купить взрослый осмос с насосом и баком

Брать новую воду не знаю есть ли смысл, так как картриджи у нас оперативно не купишь

В основном что присутствует это гейзер и аквафор, конечно можно подобрать картридж от гейзера допустим

 

Не помню что мне предлагал мастер аквафор по моему

 

Если я правильно понял, то префильтры идут в неснимаемом корпусе и меняются целиком....может и не прав.

Предфильтры стоят отдельно, так что можно заменить все что угодно

 

А не пробовал повертеть в пространстве колбы осмоса (мембранную колбу в частности)?

Было у меня такое. Я как-то разбирал осмос, отсоединял трубки.......потом собрал и включил. Пока не повертел в пространстве, пока не выгнал из мембраны воздух, осмос еле капал. Воздуха вышло так прилично.

Погоняй воздух. Может пробка воздушная организовалась (особенно если отсоединял что-то и вода вытекла).

Я ни чего не отсоединят и не трогал вообще на фильтре, просто производительность у пала и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Префильтры 800р и еще пересылка??

Дорогое удовольствие. У меня префильтры (4шт) стоят ок 500р, продаются почти везде.

Сам осмос без насоса с самыми растрастраненными префильтрами стоит ок 5тр, с насосом 8тр.

Если дом высотный, то насос не нужен.

Название (марка) фильтра не имеет значения вообще.

6мес префильтры НЕ живут!! Месяц, два - отсилы!! Механика - две, в пределе - 4недели! В некторых случаях инструкцию читать не надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.filter.ru/index.php?act=prodlist&id=108

 

То что они 6 мес не живут согласен, и что производитьльность может редко упасть?

 

Дом 9 этажей этаж 3

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня производительность бывает, что сильно падает при засорении первой механики, бывает, что падает при засорении углем второй механики, тогда меняю все, несмотря на срок использования.

Конечно хорошо бы знать давление именно у вас в квартире, но по идее насос не нужен, хотя с ним стабильности больше по производительности.

Кстати, механику надо брать 0.5мкм, а не 5мкм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если использовать для аквариума то бак вам не нужен и если такая проблема с расходниками то проще перейти например на гейзер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю полностью перейти на осмос и на квартиру и на аквариум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может есть смысл списаться с DNK и узнать какие мембраны использует он?

Я просто себе еще не купил, подробности не знаю, поэтому могу ошибиться, а денег стоит немалых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня производительность бывает, что сильно падает при засорении первой механики, бывает, что падает при засорении углем второй механики, тогда меняю все, несмотря на срок использования.

Конечно хорошо бы знать давление именно у вас в квартире, но по идее насос не нужен, хотя с ним стабильности больше по производительности.

Кстати, механику надо брать 0.5мкм, а не 5мкм.

Когда я устанавливал трех ступенчатый думал сразу осмос взять, но мастер мне сказал что давления не хватит, но мой осмос показал что его вроде как достаточно. Потребление воды не большое, поэтому бака на день думаю хватит.

Просто будет достаточно глупо купить осмос без насоса а выяснится что он нужен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

купи вот такую мембрану

http://www.ebay.com/...=item460044aecd

Вроде бы я не ошибся...

Эта мембрана будет работать и при твоем давлении и давать много литров. Просто доработай ей свой 3х ступенчатый фильтр. Только к ней корпус надо другой

Изменено пользователем Александр059 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я наверное поступлю следующим образом, прикуплю манометр и от этого буду отталкиваться при при выборе осмоса с насосом или без.

В любом случае трех ступенчатый фильтр по сути тоже самое что и предфильтры на осмосе ( колбы)

Набор этих предфильтров стоит в районе 1000 если не меньше, и они всегда в наличии.

Если сравнивать с предфильтрами новой воды то разница ощутима

Как я писал, может есть смысл мембрану новой воды подключить к моему трехступенчатому? Затраты минимальные, и за одно снимется вопрос о давлении. Если все устроит, просто к осени ( как раз и мембрана отработает месяце в 9 ) куплю простой осмос с тремя предфильтрами и все?

В любом случае сейчас что нибудь помудрю с тем что есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Твои три префильтра - самое то, что нужно, их лишь нужно доработать установкой мембраны.

Ксли бы я недавно 10тр не вложил в двухступенчатый осмос, чтоб исключить ди, то купил бы мембрану по ссылке и доработал осмос ей.

Т.е. покупай отдельно корпус и мембрану, только не бери с маленьким расходом, если обычную, то бери 150галлонов.

Я вот подожду еще пару годиков и куплю ту, что по ссылке, когда мои отработают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще дело в том что трехступенчатому уже года два, мне кажется что его уже пора простить

image.jpg

image.jpg

 

На трех ступенчатом стоит еще одна ступень, только не помню как она называется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем выше пропускная способность тем ниже селективность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имею следующее

до ДИ 85 мл в мин соотв 20 литров 4 часа

после ДИ 42 мл в мин соотв 20 литров 8 часов

Изначально (сразу после покупки) скорость была 115 мл в мин без ДИ то есть заявленная, ди поставил через месяц после установки фильтра и скорость после ди упала до 85 (с 3 до 4х часов для наполнения 20л, что вполне понятно)

Вывод предфильтры явно подсели, а вот что с ДИ?

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С ДИ не чего быть не может пропускная способность смолы не изменится только показания TDS. Я ведь написал выше как быстро можно всё проверить и сделать выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После ДИ производительность еще как изменится! Это же дополнительное сопротивление, которое уменьшает расход, на осмосе нет насоса, с насосом разница была бы чуть меньше.

 

Как понять, что с ДИ?

Какая ТДС после ДИ? Ноль - отлично. Не ноль - менять.

 

После моей мембраны 150gpm тдс на выходе 6ppm. Я не считаю, что это плохая селективность, учитывая что на входе 250-500ppm.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если у вас на входе 500 то на выходе должно быть максимум 80, я у себя дабился 700 на 15 ниже уже опустить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если мы про тдс вход 200 после мембраны 10, после ди 0 (про ноль только что проверил)

Все что вы говорите понятно

 

Суть в том что если отсоединить ди производительность 85 мл, с присоединенным ди 42 мл, случилось резко, а было до этого 85 (с подключенным ди)

Все в минуту естественно

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так ты поменяй префильтры и все вернется.

 

У меня в час 20литров после первой ступени набегает свободно.

Изменено пользователем Александр059 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему так резко изменилось??????????

Моментом просто если это нормально вопрос закрываю.

Я с этим не сталкивался до этого (осмосов не было) поэтому возможно и вопросы глупые

Все таки по логике вешей предфильтры забиваются постепенно, если это происходит моментально (как у меня).

Правильно я понимаю, загрязненный предфильтр а. Снижает качество очистки, б снижает производительность

Можно ли подобрать что то вместо существующих предфильтров, чтобы я у себя нашел

у меня стоят

http://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=174

http://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=175

Просьба наверное дебильная но помоги мне, чем их заменить из гейзера допустим или аквафора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных