Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Привез вроде раскрылась, на ней есть поврежденный участок но явно очень давнишний, в раскрытом состоянии не видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец то получил посылки. Ура!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как ее самочувствие? Пока в тихое место поставь со слабым течением, потом каждый день ее двигай к тому месту, где хочешь чтоб она былп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ей более чем хорошо. Лежит она там где и бдет лежать может выше на амни поставлю. У меня и трахифилия со старыми шрамами, главное что это не свежак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и еще момент, у меня после переезда0перезапуска прошло 3,5 месяца, когда можно подумать о тридактне? И сколько брать одну или лучше две (выше советовали от двух)?

да хоть и пять у меня теперь одна живёт, были две но одна когда переезжал погибла,судить когда можно тридакну тяжело,если с аквариумом всё порядке то думаю ,что можно,у меня самое больше тридакны жили около года потом по каким то неясным причинам погибали и погибали быстро вечером красавица утром труп :tuplu: теперешняя живёт уже два или три года уже не помню :oops: ,когда брал была не больше 5см за это время выросла до 12см,у меня махима ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я расположил каталофилию на песке, хочу попробовать поставить на полку за ней

Вот схематичное фото с айпадаimage.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я расположил каталофилию на песке, хочу попробовать поставить на полку за ней

Вот схематичное фото с айпадаpost-23877-1356241292_thumb.jpg

Блин Андрей, сделай нормальное фото, а не с этого "чуда" вражеской технике, для НАТО фотографируешь? :)

Я даже не разобрал о какой полочке идет речь :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Делал в спешке скоро исправлю

 

Поставил новый электрод. Откалибровал на 4,01 и 6,86.

В аквариуме 7,98 то есть примерно та средняя 8 что все время публиковал :)

 

Вопрос. В картридж для ди смолы вложено два синтепоновых круга ( как я понимаю механических фильтра) и еше одна прокладка. Собственно интересует сначала засыпаю смолу, потом синтепоновый круг, далее картридж закрываю? Надо ли все это промывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле? Если ты про ту фотку немного выше, то я ее очень наскоро сдела позже сделаю на фотоаппарат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в экоюните спросил, какие нужно растворы для аквариума, написали 4,01 и 6,86

Как буду заказывать из аквашопа и его куплю :), потому что в инструкции к мультиметру есть еще и раствор 9,18.

Вячеслав подскажите по картриджу для ди смолы (двумя постами выше)

 

Вот эта полка

DSCF3916.JPG

Общий вид на измененную часть

DSCF3917.JPG

Сам товар

DSCF3918.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В моих катриджах не было синтепоновых кругов,про прокладку не помню.

у меня катриджи DI подсоедены к осмосу,промываю всю систему сразу.

Сливаю несколько десятков литров.

 

Вам в магазе написали про калибровочные растворы для пресника,для моря нужны РН 7 и РН 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо значит закажу, но наверное не там так как из того что у меня нет только это

http://www.ecounit.ru/goods_259.html

следующий за 12

Вячеслав а чем сильно 6,86 отличается от 7 и 9,18 от 10?

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что есть в картриджеimage.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Впринципе вроде ни чем не отличаются,за исключением фирмы(наверно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

9,18 даже ближе к рабочему, если калибровать по двум точкам, то надо НОЛЬ- на 7.01 (6,86) и наклон прямой по 9,18 (10.0).

Можно и након на 4,01 сверить, но не критично...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я правильно понимаю ( также и в инструкции)

Калибрую 6,86, далее на 4,01. (то есть при перенесении электрода из одного калибровачного раствора в другой меняются показания (это и есть наклон)) далее поместил в аквариум и показания выросли до 7,98

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правельно...для нуля (7.0) должен быть один калибровочный винт, для наклона другой винт.

Для моря наклон лучше калибровать по 9.0 (10.0), тогда на 8 точность выше....

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня два винта на 4.01 и 6.86 Оставлю как есть, но закажу еще либо 9,18 либо 10

Вопрос воды можно снять тдс 0. Завтра первая подмена на этой воде сделаю 15 %, чтобы за 6-7 недель полностью воду заменить. Или остаться на 10% подменах, так как в системе почти вся вода с тдс 3-5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня два винта на 4.01 и 6.86 Оставлю как есть, но закажу еще либо 9,18 либо 10

Вопрос воды можно снять тдс 0. Завтра первая подмена на этой воде сделаю 15 %, чтобы за 6-7 недель полностью воду заменить. Или остаться на 10% подменах, так как в системе почти вся вода с тдс 3-5

Я считаю, что ТДС 3-5 это вполне нормально и зачем опять менять воду? Меняй если так уже хочется 10% в месяц и все будет Ок!

 

Красивая животина, каков размер? Размести ее на нижнем ярусе со среднем светом и течением, немного агрессивная. :)

 

post-26237-1356281558_thumb.jpg

Изменено пользователем Garritech (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, завтра заменю 15% (набрал воды уже) а далее останусь на 10% в неделю (40 в месяц)

Из приятного убрал фосфат он скорее всего 0, нитрат в районе 15, пока светильник не закончил.

Тесты завтра доделаю и выложу

 

Из интересного сравнил свежий тест салиферт со своим немного просроченным (09.2012). По новому ближе к 25 по старому к 10.

 

Каталофидия 10-12 см в диаметре из камешка 3 на 5 то есть дуется как сколимия раза в 4-5 от исходного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...