Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

А что за редуктор ты взял? Купи аргоновый баро 5мг. Отличная штука и стоит всего ок 1тр, я его в пределах неск.мм (чууууууть-чуть поворачивал ручку). поднастраивал, не более, да и то ради регулировки рн, а не ради регулировки давления.

Изменено пользователем Александр059 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

УР-6-6. У меня такой стоял на первом баллоне. Брал здесь все новое

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ты уверен, что редуктор не китайского производства?

Я брал редуктор прямо с завода. Да, это не удобно, сложновато, но возможно, это того стоит, с физ.лицами работать согласны (были год назад).

Твой редуктор углекислотный, газ копеечный, его никто не жалеет, пускай летит, а аргон подороже будет его выбрасывать жалко, отсюда и редуктор качеством получше, да еще и мг означает малогабаритный.

Так что расходы не велики, закажи аргоновый. я ведь тебе и раньше писал про этот редуктор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

АТ. 6-6 нормально работает при давлении в низком контуре от 2кг/см.

Т.е. держи в низком контуре 2-3атм, а краником в акву крути пузырьки.

Или я что то не понял?

6-6 не будет работать при давлении во втором контуре ниже 2атм. В первом контуре будет набегать и стравливаться.

Аргоновый редуктор конечно круче, но с нашим расходом он совсем неэкономным получится на низких давлениях.

 

Александр059, вам возможно просто повезло, т.к. аргоновые редукторы очень плохо работают на давлении ниже 60атм, у них получается вкл/выкл, т.к вторая камера практически отсутствует и идет большой набор в первой ну и все вылетает, стоит чуть только начать регулировать. Им только шарики надувать, да и то - быстро и много. Ну или в сварке, понятно он в режиме работает, но первая камера редуктора в очень нехорошем режиме. Есть умельцы - зажимают первую камеру и работают только низкой, но это не комильфо. Если низкую продавить, то при работе с СО2, вторая камера вообще всех потравит струёй СО2, кот. иногда невозможно будет контроллировать из-за соотношения давлений между основной и второй камерой в аргоновом редукторе. ИМХО.

 

Все нормальные редукторы СО2 работают при давлении в нижнем контуре 2-3атм, что ТЮНЗ, что 6-6, что Денерле. Не нужно зажимать сильно основную шайбу регулировки. Пусть будет 2-3, даже 4, если позволяет краник точной регулировки. Пузыри в КР крутим-настраиваем краником точной регулировки. Чем выше давление во втором контуре, тем меньше расход. (При исправном регуляторе "пузырьков")

Изменено пользователем Rusco (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приму к сведению но старый 6-6 держал стабильно 0.1

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что неэкономного в аргоновом редукторе?

Стоит ок 1тр. Достакка ок 300р.

Давление у него в паспорте до 3.5кгс/см2, т.е. работать будет и при давлениях ок 1кгс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр069, около 1кгс он будет лить газ в открытый объем. Зажмите его по второй камере большим сжатием - идеально до 3,5 - 4атм. а потом пробуйте крутить выходным винтом, будет тяжелее настраиваться, но гораздо точнее и расход упадет. Но я не экономлю на СО2, у меня в первом контуре 90атм, во втором 2... вот и лью в комнату... зато регулировка легче и проще.

А в идеале сделать 90-5 и никаких расходов мимо :) Но 6-6 это не позволяет, не говоря о Тюнзе... только аргонник, но и то с малым баллоном.

А так - если подумать, то по цене одинаково, что бизнес-баллон, что огнетушитель с 6-6. Хрена экономить 300руб в год ?

Изменено пользователем Rusco (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

АТ. 6-6 нормально работает при давлении в низком контуре от 2кг/см.

Т.е. держи в низком контуре 2-3атм, а краником в акву крути пузырьки.

Или я что то не понял?

6-6 не будет работать при давлении во втором контуре ниже 2атм. В первом контуре будет набегать и стравливаться.

А помему газ пошел в аварийку при 6 атм во втором корпусе?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда ясно я думал что начинает стравливать при максимальном значении

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

АТ, во втором контуре на всех редукторах кроме ацетиленового, макс 6 атм, но он уже тоже не устойчив... этот макс. В идеале во второй камере (редуктором) держать 2,5 - 4 атм

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все понял. Если опять будет мудрить, попробую закрыть и открыть на то же положение что уже сейчас стоит ( только изначально) гляну сколько покажет

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Причем тут сколько надо держать и сколько не надо?

По-моему имеет место неконтролируемый рост давления, вызванный негерметичностью. Т.е. некачественный редуктор.

Понаблюдай за ним и замени, если это так.

Здесь вообще люди писали про половину кгс, когда я говорил, что 1.8 у себя ставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, редуктор УР-6 крайне нестабильно работает на таких низких давлениях. Он просто работает в непонятно каком режиме.....в режиме дросселирования на малых расходах. Мембрана там на таком давлении не выполняет свои функции.

Сделайте ему 1,5-2,0 атм, и всё будет ОК.

Кроме того, если после редуктора используется пневмодроссель Камоцци, то заглянув в характеристики пневмодросселя, мы увидим нижний предел входного давления 1,0 атм.

Поначалу у меня тоже было выставлено на УР-6-6 выходное давление 0,5. При этом пнвмодроссель был зажат до упора ....и не удавалось отрегулировать, скажем, 15-20 пуз/мин.

Сейчас стоит на манометре 1,2 атм........и всё чётко регулируется.....винт на пневмодросселе выкручен почти наполовину резьбы.

 

Почему сработал аварийный клапан? Объясняется тем же. Пружина+мембрана слишком жёсткие для такого маленького давления.......т.е. редуктор почти закрыт.....Почти!......Но он просто травит (мы так сделали, ввели его в такой режим)......Постепенно во вторичной камере редуктора накапливается давление (пневмодроссель тоже почти закрыт, он больше не пропустит).........Давлению некуда стравиться........и срабатывает клапан при достижении давления 0,6-0,7 МПа.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем вроде он теперь держит 0,1

из практического опыты что у меня есть старый баллон стоял 4 месяца. Давление стояло 0,1 атм тоже по началу были свистопляски но потом стабилизировалось. Камоцци тоже регулировался достаточно четко с точностью до 2 пузырей.

Как я понял если я выставлю 0,15-0,2 то система будет работать стабильнее. Новый камоцци (при давлении 0,1) действительно имеет некую нестабильность как в количестве пузырей так и во времени их формирования но в среднем в минуту проходит от 14 до 16 пузырей

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему сработал аварийный клапан? Объясняется тем же. Пружина+мембрана слишком жёсткие для такого маленького давления.......т.е. редуктор почти закрыт.....Почти!......Но он просто травит (мы так сделали, ввели его в такой режим)......Постепенно во вторичной камере редуктора накапливается давление (пневмодроссель тоже почти закрыт, он больше не пропустит).........Давлению некуда стравиться........и срабатывает клапан при достижении давления 0,6-0,7 МПа.

но было то это только однажды, а по идее должно происходить постоянно. Также я немного прибавил после того как давление снизилось, это возможно и вывело редуктор из такого положения

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял если я выставлю 0,15-0,2 то система будет работать стабильнее. Новый камоцци (при давлении 0,1) действительно имеет некую нестабильность

Да.

Вот характеристики. Рабочее давление 1 или 2 бар (атм) series_rfu.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но было то это только однажды, а по идее должно происходить постоянно. Также я немного прибавил после того как давление снизилось, это возможно и вывело редуктор из такого положения

Работал на грани. За пределами регулирования ничего предсказать нельзя. Чуть добавил, и может стала мембрана отрабатывать как положено.

Почему мой редуктор так не поступает?

Может этот экземпляр и держит при этом давлении, но тоже на грани.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно прибавлю до 1,5 на основе вышесказанного проблема должнауйти

 

1. Зачем так много? Нам что, нужно продавить 21 метр водяного столба? Я поставил 0,5 на выходе. При этом точнее получается регулировка пузырьков.

2. Вентиль на баллоне должен быть открыт на полную. Мало того, желательно открыть до упора даже с небольшим усилием, чтобы прижать верхнее уплотнение на вентиле. Там бывает травит, если вентиль не совсем новый.

 

Это к тому что когда изначально установил 0,2 вы мне это написали поэтому снизил до 0,1

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На первом манометре лучше сделать давление порядка 0,2 МПа, на втором будет показывать давление в баллоне от 7 до 10 МПа, в зависимости от температуры, как давление начнет падать меньше 6 и еще ниже, значит газ заканчивается, протянет еще несколько дней

Вот и про 0,2

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это к тому что когда изначально установил 0,2 вы мне это написали поэтому снизил до 0,1

Дык я тоже так думал (и лез со своими дурными советами), пока не прочитал мануал Камоцци и попробовал крутнуть на редукторе вше 1,0.........И стало стабильно.

Мы ведь в Россиии сначала включаем, а потом читаем инструкцию......Ну что тут поделаешь :blush:........Каюсь......Прошу прощения.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да о чем вопрос я в них вообще не лажу особо если подсказывают.

Посмотрю что будет все-таки с 0,1 (прошлый же работал), потом вырублю и поставлю то положение что сейчас должно показывать больше 0,1. Это мысли в слух.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая то хрень вчера отдал старый баллон, а на новом сегодня давление 40, взвесил он 7.1 кг вместе с редуктором (пустой 6.3)

 

Может клапан по маленьку подтравливал?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...