Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, есть ли хоть какой-то шанс выловить бычка из аквы не разбирая при этом 100 кг. камней? Хитрый ужасно :497762: ..ловушками особо не интересуется..эхх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, пожалуйста, есть ли хоть какой-то шанс выловить бычка из аквы не разбирая при этом 100 кг. камней? Хитрый ужасно :497762: ..ловушками особо не интересуется..эхх

На крючок можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Была мысль...а как сделать так, чтобы именно он заглотил наживку, а не другие прожорливые обитатели аквариума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всех других выловить в отсадник,а потом бычка на крючок :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, эта мысль мне в голову не приходила :tuplu: Вот только аква почти тонна..и рыбы там немало...неужели единственный вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем его вообще ловить аква тонна,камней 100кг его там и не видно поди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планируется жесткий риф..а этот старатель уже засыпал песком все живое :tuplu: Сил нет разгребать за ним завалы, отряхивая кораллы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую,у меня такая же беда была,но она вовремя выпрыгнула. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Везет Вам :) Я бы дорого отдала за такой расклад, но увы.. живет припеваючи уже полгода и даже мыслей подобных не допускает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если попробовать создать условия для выпрыгивания :tuplu: Например крышку убрать по всей длине аквы и попробовать его напугать. Я слышала, что бычки именно от испуга пытаются выпрыгнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я гдето читал что рыбы из аквы прыгают при большом количестве нитратов.Так сказать ищут лучший жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я гдето читал что рыбы из аквы прыгают при большом количестве нитратов.Так сказать ищут лучший жизни.

Ну при плохих условиях и пресные прыгают) Но потравить весь риф что-бы бычка удалить это слишком :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, пожалуйста, есть ли хоть какой-то шанс выловить бычка из аквы не разбирая при этом 100 кг. камней? Хитрый ужасно :497762: ..ловушками особо не интересуется..эхх

Скажите пожалуйста, что за бычек у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за советы! Крышка отсутствовала месяцев 5...ноль реакции..да и нитраты одно время зашкаливали..и пугала гада сачком и вилкой даже..он только посмеевается :497762: эххх...что же делать, ума не приложу.. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот этот - Valenciennea strigata - Золотоголовый морской бычок..А разные виды себя по разному ведут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эхх. Мне он как раз нравится, теперь сомнения. Желаю удачи с поимкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ещё попробовать посадить на время крылатку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И мне он нравится, такой симпатяга..но подстраивать под него весь аквариум не хочется..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что сделает крылатка? Сожрет всех обитателей аквы, а на десерт закусит бычком? Боюсь этот хитрый лис будет последним до кого она доберется..замкнутый круг какой-то..хоть награду за голову нарушителя спокойствия объявляй :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бычки в основном туповаты и охочи до пищи, поставьте ловушку из бутылки горлышком к его норке, к горлышку веревку и сидите наготове, в ловушку что нибудь вонючее и вкусное с его точки зрения, думаю с его интеллектом он через 5 минут ваш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже пробовала положить трубку с затычкой и едой...весь аквариум крутился рядом, кроме бычка :497762: Просто засада какая-то :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже пробовала положить трубку с затычкой и едой...весь аквариум крутился рядом, кроме бычка :497762: Просто засада какая-то :tuplu:

пробовал тоже с ним дружить, но мне повезло, сдох от голода, т.к. предлагаемую еду не брал, а видимо бентоса в песке было маловато. но у спел нарыть тоже мама не горюй, каждый день убирался за ним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...