Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Расскажу свою историю) Началось все в июне сего года.

Взяла аквариум DENNERLE Nano Marinus Cube 30 Litres со стартовым комплектом + осмос гейзер престиж, в МА купила камушки, все разложила, расставила, подключила, засыпала на рабочем (домашнем) столе и подперев голову ладонью стала ждать чуда (а именно живности - после 15 лет престного это чудо)

 

(здесь будет фото)

 

Чуда не случилось - камешки мертвые оказались - ждала неделю и поехала в Аквалого. Тут увидела какими, собственно камушки должны быть. Один приобрела и по новой, подперев.....

 

(здесь тоже будет фото)

 

Со второй попытки все удалось! И водоросли, и два крабика и айпазии))) ну и спустя два дня белоснежный песочек превратился в коричневый. Сижу, жду. Через 10 дней бурый налет пропал, тесты (салиферт) относительно в норме - я в магазин за жильцами! Первые Ксюша и клавулярия звездчатая.

 

(здесь тоже будет фото)

 

Вот с Ксюшиным камушком и пришли ко мне проблемы, не одолела до сих пор - динофеляты (собирала, ставила на свет - сопли в наличии - все как советовали).

 

На данный момент:

 

аквариум DENNERLE Nano Marinus Cube 30 Litres

Свет Nano Marinus ReefLight 24вт

Грунт Nano Marinus Reef Sand 4кг

Фильтр внешний AQUAEL VersaMax FZN-3 1200л/ч до 300л

Помпа тюнз

осмос

рефрактометр, ph метр

тесты

 

Из жителей: Ксюша, клавулярия, корнулярия, красные грибочки, нефтия, актиния мини-макс, один полип зеленой политои и огромный черный красноглазый краб. Кормлю всех кто согласен покушать адресно - с пинцета - раз в два дня. Все чувствуют себя хорошо, кроме политои (кушает хорошо, но вывернута не в ту сторону уже месяц).

 

Из всех приобретенных животных не уцелели только турбо - впали в кому наешись гадости и не вышли из нее.

 

Подмены - 3 литра раз в неделю (собираю бурый налет - бесит)

 

Покритикуйте, пожалуйста)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как у фильтра с шумом?

 

Бесшумный если уровень воды выше чем начало "водопада", если ниже, то вода падает и шумит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу найти правила размещения фотографий. Не подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как у фильтра с шумом?

 

Фильтр тихий,у меня в пресняке стоял,только крышка верхняя дребезжала приклеивал скотчем.

 

 

Не могу найти правила размещения фотографий. Не подскажете?

 

Если не ошибеюсь у Вас мало сообщений надо 30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я крышку вообще сняла - дребезжала действительно сильно - про скотч не догадалась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу найти правила размещения фотографий. Не подскажете?

Привет!Поздравляю с засолом!2. См. в FAQ’ах разделы Параметры и настройки пользователя и Уровни пользователей и группы. :) Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу найти правила размещения фотографий. Не подскажете?

Если мне память не изменяет, после 5 постов уже можно. Загружаете фото и вставляете в сообщение. Только размер фото не может быть больше 500кб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если мне память не изменяет, после 5 постов уже можно. Загружаете фото и вставляете в сообщение. Только размер фото не может быть больше 500кб.

 

Да, я прочитала, спасибо. Фото вставляются, только вот в первое сообщение уже не получается добавить :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото:

 

1 - "мертвые камушки" из МА (мне как человеку видившему их первый раз простительна ошибка :oops: )

post-26376-1351612056_thumb.jpg

 

2 - Вторая покупка - разница теперь очевидна.... (по центру позирует какой то оранжевый молюск - ловко орудуя ногой скрылся и больше мы не встречались)

post-26376-1351612142_thumb.jpg

 

3 - первые жители (через несколько часов после помещения в аквариум)

post-26376-1351612206_thumb.jpg

post-26376-1351612277_thumb.jpg

 

на "мыльницу плохо вышел, но видно, что красавец

post-26376-1351612485_thumb.jpg

Изменено пользователем Light (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все равно кто-то спросит а как сейчас.. сейчас плохо

 

post-26376-1351614069_thumb.jpg

 

Это перед еженедельной чисткой, после нее несколько часов получше.

Изменено пользователем Light (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока выкладывала фото, пришла мысль. Может это соль? С солью данерле все в порядке было, закончилась (была в стартовом наборе) и я купила RED SEA SALT. У меня с ней с самого начала непонятки. На форуме пишут, что 34 грамма на литр, а на пачке три варианта: 1. 33,4 (только рыбы) 2. 36 (non-coral inverts - транслейт ру перевел inverts как извращенцы), выбрала третий вариант 38,2 (помеченный просто - кораллы ). Это как раз мой вариант - рыб то пока не планирую. Может в этом ошибка? Рефрактометр у меня не калиброванный - просто держу постоянную цифру, а ареометр поплавковый показывает 26.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Light , аквариум ваш не в лучшем состоянии, возможно и в соли дело, но есть много других факторов: качество исходной воды, свет, перенаселение в несозревшем аквариуме, попробуйте что-то поменять, начните с соли. И ещё показания поплавкового ареометра в основном на несколько единиц отличаются от рефрактомера и если на нем показывает 1026, то скорее всего у вас соленость 1028, проверьте это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не в лучшем - это слабо сказано на мой взгляд! Все проверяла (ну что знаю) - все в норме. качество воды - осмос - проверяла тдс метром, перенаселение - посмотрите на описание, где там перенаселение?

Изменено пользователем Light (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Рефрактометр у меня не калиброванный - просто держу постоянную цифру

Рефрактометр можно откалибровать по осмосу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рефрактометр можно откалибровать по осмосу.

 

здесь пишут что погрешность будет 2-5 пунктов. Какой смысл? Можно тогда и растворив соль по инструкции на пачке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свой откалибровал именно так,потом проверял специально на других аквах, погрешность максимум 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свой откалибровал именно так,потом проверял специально на других аквах, погрешность максимум 1

 

Мне это тоже показалось наиболее логичным)

 

Вообщем попробую поменять соль... надо только понять на какую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем попробую поменять соль... надо только понять на какую

Мне после глобальной экологической катастрофы посоветовали поменять на Reef Crystals. Что я и сделала, о чем ни разу не жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все равно кто-то спросит а как сейчас.. сейчас плохо

 

post-26376-1351614069_thumb.jpg

 

Это перед еженедельной чисткой, после нее несколько часов получше.

Привет Light!

Не переживайте по поводу налёта!!!У меня в первой акве бало такое.И соль менял и подмены частые небольшие делал и антифос менял и уголь и насариусов запускал и стромбусов!!!!Решение пришло просто-мне один оытный моряк подсказал само пройдет через 1,5-2месяца перегорит.О чудо-перегорело через 6недель и больше не было!!!Попробуйте!Я понимаю смотреть не красиво,а нужно потерпеть!Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Light!

Не переживайте по поводу налёта!!!У меня в первой акве бало такое.И соль менял и подмены частые небольшие делал и антифос менял и уголь и насариусов запускал и стромбусов!!!!Решение пришло просто-мне один оытный моряк подсказал само пройдет через 1,5-2месяца перегорит.О чудо-перегорело через 6недель и больше не было!!!Попробуйте!Я понимаю смотреть не красиво,а нужно потерпеть!Удачи!

 

Спасибо за первые добрые советы) Я и жду собственно. Сейчас циано начало перебарывать их, выглядит так, как будто красный налет "ест" коричневый. Все обитатели живы-здоровы - растут и размножаются. Надеюсь на лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите меня, уважаемые модераторы, спрашиваю здесь ибо не нашла где... Можно как то настроить профиль чтобы на почту приходили уведомления об ответах на созданную тему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите меня, уважаемые модераторы, спрашиваю здесь ибо не нашла где... Можно как то настроить профиль чтобы на почту приходили уведомления об ответах на созданную тему?

 

Надеюсь не страшно, если я отвечу :) В каждой теме сверху (под кнопками ответить и открыть тему) есть кнопка Опции. Выберите там Подписаться и все ответы будут приходить на почту. Нашли?

Изменено пользователем Katerinn@ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...