Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Я не боролся, я борюсь. Купаю зоантусы в осмосе, а в аквариуме если вижу на зоантусах голожаберников то собираю их клизмочкой, но увидеть их на раскрытых зоантусах крайне сложно.

 

купать в осмосе - это значит "погружать в обратно-осмотическую воду"?

надолго ли?

удивительно, как они выживают - из зоантусов же ведь все соли должны мигом выйти, разве нет?

 

случай был нападения кларка на креветку верблюда отрывал глаза а потом забивал,понаблюдайте за своими питомцами.

 

прямо-таки слэшер получается!!) вырывал глаза, разрывал пасть, заплетал усы в узлы!..)

 

спасибо за совет - буду бдить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

купать в осмосе - это значит "погружать в обратно-осмотическую воду"?

надолго ли?

удивительно, как они выживают - из зоантусов же ведь все соли должны мигом выйти, разве нет?

прямо-таки слэшер получается!!) вырывал глаза, разрывал пасть, заплетал усы в узлы!..)

 

спасибо за совет - буду бдить.

 

Да вы не ошиблись. Действительно окунаю в осмосную воду на 30-60 секунд, зоантусам явно плохеет, они временно теряют цвет, но буквально через день они очухиваются и раскрываются, а вот живность в них дохнет почти сразу, я так уже угробил астеринку и малышку офиуру, уж больно они хорошо прячутся в зонтиках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кто бы что ни говорил насчет маяны - мол, сорняк, и все такое - но маяны прекрасны тем не менее.

 

появилась стеклянная анемоновая креветка - очень изящная, на мой взгляд. Напоминает Хищника из одноименного фильма. Смотришь сквозь нее как через увеличительное стекло.

post-26249-1352477912_thumb.jpg

post-26249-1352478067_thumb.jpg

post-26249-1352478147_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой как мне нравится все у Вас)))

Скажите как вот это "деревце" называется?

post-21817-1352481342_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

scarsoul хорошие фотки у вас получаются :vo: а это маяно у вас такие красивые? креветка замечательная, чем кормите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой как мне нравится все у Вас)))

Скажите как вот это "деревце" называется?

post-21817-1352481342_thumb.jpg

спасибо)

но как называется это деревце, я даже и не помню)

кстати, классное деревце - неприхотливое и быстро растущее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

scarsoul хорошие фотки у вас получаются :vo: а это маяно у вас такие красивые? креветка замечательная, чем кормите?

спасибо, стараюсь)

 

да, маяно. я их большой поклонник)

а кормлю мороженой артемией - бросаю кучку на камешек с маяной. там и крабик загребает за ворот, сами полипы хватают рьяно и креветка (из той же тусовки) себя не обделяет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые фото!Тоже когда-то был аквариум такого объема,посмотрел фото и прям настальгия накатила!

Так держать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

случай был нападения кларка на креветку верблюда отрывал глаза а потом забивал,понаблюдайте за своими питомцами.

Привет!

Интересный случай!У меня рыбы к креветкам равнодушны.Верблюдов только креведка-боксёр гоняет да и то не часто! :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые фото!Тоже когда-то был аквариум такого объема,посмотрел фото и прям настальгия накатила!

Так держать)

 

спасибо!))

маленькое море - удивительный уголок уюта)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

стеклянная анемоновая креветочка облюбовала песчаный анемон, и не на секунду его не покидает.

Боюсь только, как бы однажды анемон не сожрал креветосика...

 

И вот еще вопрос: анемоновый крабик оброс водорослями. Как его почистить? достать и зубной щеткой поскаблить?..

post-26249-1352992781_thumb.jpg

post-26249-1352992863_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а мне у вас рыженький грибочек понравился... Это кто? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а мне у вас рыженький грибочек понравился... Это кто? :)

 

вроде бы дискоактиния)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Политоя и зоантусы все чаще держат свои рыльца закрытыми(

В чем может быть причина?

Причина - креветка-верблюд, которая у вас проживает в банке. По наблюдайте за ней внимательно, особенно когда свет выключается. Была у меня такая же креветка, политоя стояла закрытая очень часто.

Вот и тема была http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=293050

Креветка-верблюд НЕ риф-сейф. В чем она полезна, это в том, что поедает мелких айптазий :vo: у меня всех выкосила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Причина - креветка-верблюд, которая у вас проживает в банке. По наблюдайте за ней внимательно, особенно когда свет выключается. Была у меня такая же креветка, политоя стояла закрытая очень часто.

Вот и тема была http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=293050

Креветка-верблюд НЕ риф-сейф. В чем она полезна, это в том, что поедает мелких айптазий :vo: у меня всех выкосила

 

спасибо, буду наблюдать)

хотя в последнее время все зоантусы раскрылись тьфу (3 раза)..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крабика чистить не надо. Он полиняет и будет сиять новым панцирем. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, буду наблюдать)

хотя в последнее время все зоантусы раскрылись тьфу (3 раза)..)

Самое интересное, что моя горбатая зоосы не трогала, так что то между полипами пощиплет и все.. Но вот к политое была не равнодушна и иногда замечал ксюху щипала) хотя на форуме писали, что верблюд не против погрызть и зоосы, грибы, рекордии и тп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите , прозевал , каким фотиком балуетесь???

Фото ==== классс!

Видно, что без шопа, или...?!

и акварум в порядке! Рад! Спасибо. буду следить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите , прозевал , каким фотиком балуетесь???

Фото ==== классс!

Видно, что без шопа, или...?!

и акварум в порядке! Рад! Спасибо. буду следить...

спасибо)

60D 40мм 2,8

да, без шопа - шопом пользоваться не умею :tuplu: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крабика чистить не надо. Он полиняет и будет сиять новым панцирем. :)

а как часто он линяет?

креветка-кэмел линяет чуть ли не каждую неделю, а этот товарищ еще ни разу за месяц не переоделся...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то нет четкого времени, все зависит от условий и питания. Кстати, такие частые линьки у ваших креветок, это скорее плохо, чем хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обращаюсь за советом!

 

КАК ВЫЛОВИТЬ КРЕВЕТКУ-КЭМЕЛА?

Возможно, есть какие-то ловушки? Липучки, арканы, капканы?..

 

На днях договорился на обмен креветки на мягкоту.

Начал вылавливать. Только сунул сачок в акву - тот нырнул за камень и притих. Все попытки вытолкать его на открытое пространство с помощью всяких палок и ковырялок окончились неудачей. Когда я полез за ним руками - тот спрятался ВНУТРИ КАМНЯ (до этого я даже и не знал, что внутри камня ТАКАЯ дырень). Засовывал руку в камень чуть ли не по колено - тщетно.

В результате, разнес полаквариума, но усатого партизана так и не достал.

 

Может что-нибудь посоветуете?

Я уже думал, может петлю из веревки сделать, положить ее на грунт и сидеть на шухере, ждать пока тот не наступит в петлю - а там рррраз!!! и за веревку дернуть!!

post-26249-1353510782_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) не хочет он от вас уходить!

а если серьезно, то где-то на форуме видела, что они на корм выползают. пробовали?

Изменено пользователем Katerinn@ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и причина ваша ;) как я и говорил, ну что поделать любит горбатая зоосы и политою и никуда от этого не денешься ..

А ловить ее трудно, сам этим занимался! :497762: петлей вряд ли ее поймаете) выход один по возможности достать камни (пока она не внутри его) и сачком ловить , лучше двумя !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) не хочет он от вас уходить!

а если серьезно, то где-то на форуме видела, что они на корм выползают. пробовали?

 

да, на корм выползает еще как - и у актиний отбирает, и у зоантусов тоже!...

 

Кстати, а это идея! Привязать нитку к кусочку артемии, скормить креветке, что та заглотила - а потом потянуть - а та, как на крючке! Надо замутить на днях...

 

Спасибо за вдохновение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...