Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

ты говоришь о такой же как у меня? у нас примерно 3 евро голова стоит, но и скидочьки присудтвуют :)

Изменено пользователем планктон (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да только там голов 20 может больше и сами они крупнее, по этой логике вроде цена нормальная получается :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда нормальная цена, темболее в магазине покупаешь не с рук, логичьно чо и цена соответсвуюшяя ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда же хочется побольше и подешевле :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интереснее когда берёшь маленький и видишь как он ростёт и становиться большим :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас вот такая кауластрея, забрал у товарища она у него давно, а у меня сейчас ей лучше думаю будет :tuplu: посмотрим что выростет

image.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

недели две назад на актинию случайно скинул кусочек соли с краюшка аквариума (типо после испарения воды остаються такие сухарики), сразу скочурилась, залезла под камни, так чо невидно и невылазит, словам обиделась нереально-совет непробуйте ето повторить. Любопытность губит, сёдня опять облупил кусочек, который попал ясно куда, так ета зараза залезла ешё глубже :( Ща клоуны неимеют где жить блин, недумал что так реагирует ето существо на такую вешь как соль :tuplu:

Изменено пользователем планктон (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще как реагируют, я по дури над трахифилией вылил остатки воды для замены (естественно более концентрированной чем надо), она два дня в себя приходила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил поделиться результатам некого експеримента. Заключялся он в том, что у меня в тумбе акваса стоит коолер для вентиляции того помешения и я всё крутил голову как же должен работат коолер-на вдув в тумбу или на выдув из неё. Словам обсуждали ету тему и в аква-скайпе и в форуме, где мне обьяснили, что нету никакой разницы в кокую сторону работает коолер, но почемуто большинство посоветовали установить на вдув в тумбу, как я и поступил. Кое кокое время небыло никоких проблем, но в какое то время заметил, что на полу восле тумбы с аквасом собираеться лужа воды. Попробовав на вкус установлено, что вода несолёная а значит поступает не из акваса (сразу я подумал именно так). И тут меня осветило, что надо поменять стороной коолер-на вытяжку из аквариумной тумбы. Уже спустя нескольких часов вся мокрота около тумбы пропала и больше непоявлялась :) Как бы елементарно-тёплый воздух из тумвы выталкивался из неё поступаюшим с наружи воздухом и смешивался с воздухом, который на уровне пола холоднее, таким образом тёплый и сырой воздух из тумбы становился жидкостью от куда и лужа возле тумбы. Во как бывает когда в своё время неуглубляешься в законы физики :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем, к Нептуну уплыла моя магнифика (тоесть померла) по мне неясным причинам, без наружних призднаков кокой либо болезни. Вторая беда, ето планарии, которых развелось столько, что половину грунта покрывают, даже и незнаю чем с ними и бороться :( В остольном всё хорошо, растём и процветаем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, я думал что это рыбка из тех что на виду, а не тут то было. Губан-пижама или химичить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так губан уж третью неделю как обитает в аквасе, чегото там собирает, но уменьшения планарий ненаблюдаю. заметил что их нету пока горит тока синяя лампа с актиникам, а когда загораютьса остальные лампы они резко появляються, а кормлю я рыбок при полном свете, думаю мож кармить вечерком, когда опять тока синие лампы горят , значит ети твари пойдут уже спать и небудут питаться кормом. ето тока мысль, не факт что поможет, правда думаю ещо, что причина может быть и в схом корму, который я до этого интенсивно употреблял для кормёшки. словам время покажет, о результате информирую в любом случае :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю но мой всю съел, да и другие им "пользуются". Значит по аналогии с любой живностью истребителем чего либо конкретного 50 на 50. Вот в соседней теме человек писал что хелмон ел айптазию, после чп купил нового тот ноль внимания на нее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в моём случае как вариант нехотения есть планарий губаном может быть и то что за солидно кормил я своих воспитанников, ща полностью отказался от сухого корма, который садился и на грунт и был лакомством дла етой заразы. теперь кормлю только мороженным кормом (артемия и циклоп), даю чуть меньше чем по пол кубика (рыбы: зебрасома велиферум, пара клоунов ну и гыбан, две креветки). вопрос смогу ли я приучить губана к уменшеной порции пиши дав ему намёк кушать планарий или он будет по прежнему извиватьса возле переднего стекла ожидая еду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я один раз покормил сухим, клоун раздулся ( моя тема клоун с икрой?), больше не даю его

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый аквариум))

Давно посматриваю на тридакну, у вас очень красивая! Какой у нее размер в см,? Хотя бы примерно...рыбы ее не трогают?

По поводу планарий (у меня были простые, не акропорные), около мясяца назад заполонили весь аквас, все камни облепили ужасно смотрелось, сейчас их нет совсем..

Счем связано что они пропали не могу понять, единственное

1. Неделю назад завела губан-пижаму, возможно он всех поклевал

2. В связи с отъездом две недели не делала подмен, температура в аквасе держалась 28гр..может не очень благоприятные условия на них так повлияли..??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет, спасибо за комплемент :) тридакна у меня около 10 см в длину в открытом состоянии радиус около 7 см-даже незнаю как ещо описать её размер :) существо спокойное, кроме редких "прыжков" по своей оси, как понимаю так она настраиваеться на течение, никто у меня её нетрогает. в первые дни она резко прикрывалась когда рядом проплывал кто либо, но щаз нереагирует ни на кого :). сегодня в аквас поселилась ещо одна кауластрея-фурката :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так губан уж третью неделю как обитает в аквасе, чегото там собирает, но уменьшения планарий ненаблюдаю. заметил что их нету пока горит тока синяя лампа с актиникам, а когда загораютьса остальные лампы....

Планарий хорошо едят мандаринки, только именно вот такие: Мандаринка красочная Synchiropus picturarus Spotted mandarin

http://argus.aqualogo.ru/synchiropus2

Другие не хавают! Но и ещё конечно нужно убирать вручную сифоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как раз сегодня пробовал сифонить при замене воды, но сифониться только вместе с грунтом. сколько было возможно отсифонил и грунт залил осмозой, ето точьно уничтожит ету заразу ну и конечно всё остольное содержимое грунта, но поскольку грунта немного, то думаю трагедии небудет, да только в ведро планарий попала самая маласть так как воды меняю только 10 лтр. а насчот мандаринки подумаю в будущем, плохо то, что она пожирает не только ненужных планарий но и нужных ракообразных. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне недает спокоиствия один факт-моей системе третий месяц уж пошол а королины нету до сих пор :( конечьно ето не тот необходимый житель без которого немогбы сушествовать аквас, но ето какбы сигнал что аквас созревает и сним всё в порядке. параметры воды в норме, все жители чувствуют себя хорошо, так в чом же причина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне недает спокоиствия один факт-моей системе третий месяц уж пошол а королины нету до сих пор :(

Если все параметры в норме, значит света мало - каралина без него не растет :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне недает спокоиствия один факт-моей системе третий месяц уж пошол а королины нету до сих пор :(

Я пока не начал лить баллинг, тоже не росла особо, а потом поперла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на счот баллинга, то посколку параметры в норме то нету надобнасти его употреблять, а на счот света, то соглашусь, как то темновато выглядит. может кто покоментирует такой набор ламп в моём светильнике: АТИ- блуе плюс, корал плюс, Актиник и Силвания Маринестар (15000К).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если все параметры в норме, значит света мало - каралина без него не растет :-)

У меня росла в сампе от энергосберегайки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет, сегодня сделал пару свежих фото, решил поделиться :)

post-24972-0-83166600-1357824189_thumb.jpg

post-24972-0-50381600-1357824221_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...