Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Рекомендуемые сообщения

у меня в сампе на данный момент BOYU светильк с лампами 2х 865 и 1х синяя, купил вместе с аквасом, но думаю надо менять на простую сберегайку, поскольку не залечаю значительного роста водорослей (хеты и каулерпы) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

выбери ту водоросль которая лучше растет , коктейль из водорослей расти долгое время всё равно не будет ;) а еще,кораллов у тебя уже не так и мало, попробуй поиграть с композицией ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на счот композиции согласен, тока фантазии маловато :blush: а на счот водорослей какие бы ты посоветавал оставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на счот композиции согласен, тока фантазии маловато :blush: а на счот водорослей какие бы ты посоветавал оставить?

думаю разницы нету оставь ту которая на твой взгляд лучше на сегодняшний день растёт :)

на счёт композиции полистай интернет ,там можно найти красивых акв,может тогда по больше фантазии появится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в связи с борьбой с планариями поменял стиль кормления животных-сухой корм исключил вообше, мороженного даю пол нормы (половина таблетки артемии), но значительного уменьшения етой заразы ненаблюдаеться. употреблять химию жесть как нехочу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда только физически отфильтровывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

механически удолять пробовал и тампонам, но толку мала, и сифонил грунт но они тока вместе с ним и удаляються-если тока отсифонив промывать хорошенько грунт и обратно в аквас закидoвать. но главный вопрос для меня, ето причина их столького размножения :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а сколько времени прошло от замены режима кормлении??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не много ещо, около двух недель, но как бы уж должны изменения какие то быть в их количестве-но не тут то было :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не много ещо, около двух недель, но как бы уж должны изменения какие то быть в их количестве-но не тут то было :(

попробуй поменять течение в аквариуме,направь в эти места где они скопляются ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дело в том, что они по всему свободному грунту обитают. надo будет попробoвать сфотографировать и выложить фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дело в том, что они по всему свободному грунту обитают. надo будет попробoвать сфотографировать и выложить фото

всё равно направь течение в грунт или еще добавь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прочитал тут на форуме что планарий можно уничьтожить с помошью лекарства Декарис, тока в инструкции пишут что он неубивает а как бы дает временный параличь глистам (ну и планариям), так получаеться если неуспел отсифонить всю эту заразу то она придёт в себя и опять будет жить поживать посколь нереально всех отсифонить, так как много етой заразы и под камнями водиться или я не так понял :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прочитал тут на форуме что планарий можно уничьтожить с помошью лекарства Декарис, тока в инструкции пишут что он неубивает а как бы дает временный параличь глистам (ну и планариям), так получаеться если неуспел отсифонить всю эту заразу то она придёт в себя и опять будет жить поживать посколь нереально всех отсифонить, так как много етой заразы и под камнями водиться или я не так понял :(

что ты всю банку лечить собрался???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а как иначе?

от твоих планарии можно и без химии попробовать избавится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

какие ваши советы в таком случае?

для начала поменять режим кормление аквы,как писал выше поменять или добавить течение ,посмотреть может скимер слаб,для начала наверно хватит,если всё это не поможет,можно попробовать рыбы завезти которые будет есть их ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю простейший вариант травить заразу, а кормление я уж изменил, сейчас сухого корма вообше недаю, а мороженного тоже в двое уменьшил, изменение потока ету заразу неунечьтожит думаю. тока вот вопрос кокая дозитовка Декариса, кто знает подскажите пожалуйста :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я раз купил камушек с кораллом,у самого планарий не было ,с него полезли и начали плодиться стало много.как то получилось что патом купил,пенник поставил путевый,уголь и антифос хороший.Вот сейчас точно не скажу но в районе полугода прошло,сейчас неодной нету.Популяция уменьшается довольно медленно.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я раз купил камушек с кораллом,у самого планарий не было ,с него полезли и начали плодиться стало много.как то получилось что патом купил,пенник поставил путевый,уголь и антифос хороший.Вот сейчас точно не скажу но в районе полугода прошло,сейчас неодной нету.Популяция уменьшается довольно медленно.

+1 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Травить акву, это последнее средство, когда все уже попробовал:)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сколько общался с моряками, которые травили Декарисом, то не один неговорил о побочьных ефектах етого лекарства или чегото недоговаривают по вашему? интересный момент на счот пенника, неочень понимаю соотношение его и планарий, они же питаються детритом и избытком рыбной пищи, а пенник выбивает из воды загрязнение из воды в форме белка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
интересный момент на счот пенника, неочень понимаю соотношение его и планарий, они же питаються детритом и избытком рыбной пищи

вот пеник эти избитки и выбивает ,чем мощнее пеник тем меньше этих избитков ,нет лишней пищи воде нет и планарии ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...