Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
наталья2012

Мини рыбки - для мини моря

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Задалась целью найти миниатюрных рыбок для маленького объема(у меня 45л.),хочется что то интересное,клоуны есть у всех,нашла статью про карликовых бычков

http://reefcentral.ru/articles/index.php?S...ELEMENT_ID=1971

Очень интересная статья.Теперь хочу завести пару гобиодончиков.Может кто ещё подскажет каких мини рыбок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день. Задалась целью найти миниатюрных рыбок для маленького объема(у меня 45л.),хочется что то интересное,клоуны есть у всех,нашла статью про карликовых бычков

http://reefcentral.ru/articles/index.php?S...ELEMENT_ID=1971

Очень интересная статья.Теперь хочу завести пару гобиодончиков.Может кто ещё подскажет каких мини рыбок?

 

Гобиодончики красивые яркие рыбки, только вот не сильно плавучие. Если кто пугать будет - будут прятаться все время, а даже если и не будут - сядут в одном месте и так по полдня будут сидеть. И насколько я помню они территориальные рыбки, то есть стайку да еще в маленький объем не посадишь. А вот эвиоты, похоже иное дело - сажать маленькую стайку и любоваться ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гобиодончики красивые яркие рыбки, только вот не сильно плавучие. Если кто пугать будет - будут прятаться все время, а даже если и не будут - сядут в одном месте и так по полдня будут сидеть. И насколько я помню они территориальные рыбки, то есть стайку да еще в маленький объем не посадишь. А вот эвиоты, похоже иное дело - сажать маленькую стайку и любоваться ;)

А можно латинское название - эвиотов,а то ни где не могу найти информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гобиодончики замечательно ладят друг с другом,у меня жила пара больше двух лет в 40л,не думаю что пара,сидели в разных углах,но не какой агрессии друг к другу не было даже при приёме пищи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гобиодончики замечательно ладят друг с другом,у меня жила пара больше двух лет в 40л,не думаю что пара,сидели в разных углах,но не какой агрессии друг к другу не было даже при приёме пищи.

На сколько я знаю,гобиодончики меняют пол,если оба были одного пола,один должен был поменять пол и у вас должна была сформироваться пара,но может я ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Губан Пижама смешная рыбка и по размерам маленькая. Бычку у меня живет желтенький - да особо не плавает, в основном сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Губан Пижама смешная рыбка и по размерам маленькая. Бычку у меня живет желтенький - да особо не плавает, в основном сидит.

Спасибо прочитаю про пижаму,хочется активных рыбок .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пижама очень даже активный - постоянно что то ищет , обычный губан доктор тоже очень активный и интересный ( на ночь залезает спать в помпу которую отключаю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пижама очень даже активный - постоянно что то ищет , обычный губан доктор тоже очень активный и интересный ( на ночь залезает спать в помпу которую отключаю)))

Прочитала про пижаму,посмотрела в магазине,думаю он великоват для меня (45л.) буду подбирать рыбок максимальный размер которых до 5 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хризептеру, клоунов нетрогают или губана какого нибудь :roll: :roll: :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ложнохромисы из мелких, проворные и смотрятся красиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ложнохромисы из мелких, проворные и смотрятся красиво

Да,спасибо,Фридман- красавец, у меня уже есть.post-25127-1351942469_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...