Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

inessa1297

Помогите советом .Зоантусы болеют уже два месяца

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом .Зоантусы болеют уже два месяца . Они мне очень нравятся и очень хочется им помочь. О системе : около 250 литров , пенник дельтек APF 800 , возврат эхейм 1262 , водорослевик есть , но хетаморфа почему-то не приживается, течение вортекс MP10es . Тесты :NO3-50мг/л,NO2-0,5мг/л,PO4-не определяется, Ca-460ppm. Добавки никакие не лью (кроме бактерий при подменах) , подмены раз в неделю 10%.Системе 5 месяцев.

Четыре полипа перестали закрываться, не реагируют на свет и еду (раньше кормила,пока не заболели).

Подскажите, может это связано со скачком нитратов или отравление кормом(мотыль)?

Похожей темы не нашла ,может пропустила?

post-24426-1350999186_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите темы про Оспу и Голожаберников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если белые точки на них это не песок ,значить похоже на оспу. Это как гнойники на полипе,гадость редкостная, поищите на форуме ....много написано....

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...8542&st=180

http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.ph...t=0&start=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это камушки, бычок-бомбардир старается.Все темы про оспу,бактериальный налет и голожаберников перечитала(особенно Ваши Taka,за что огромное спасибо,разложили все по полочкам) ,но вот нет у меня ничего такого, все чистенькое (рассматривала под лупой) . Были пауки (на новых зоантусах), но я искупала новичков в осмосе , перед посадкой в аквариум, так, что ни один паук не попал в аквариум. Еще на одной колонии началась такая же беда, 2 полипа постоянно открыты уже два дня. Были правда странные голожаберники, откуда взялись не знаю, но никогда их на зоантусах не видела (идентифицированы мной как зайцы) ,сидели на остатках травки и ползали по стеклам что-то там слизывая.

 

А все-таки может ли это быть отравление нитратами ( с 0 аж до 50мг/л подскочили) ? Всем спасибо заранее за помощь .

Фото голожаберников-зайцев прилагаю для уверенности

post-24426-1351006276_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем такой большой объём подмен?40% в месяц многовато, во многих исочниках пишут,что подмены более 25%в месяц отрицательно сказываются на всех видах аквариумов,будь то рыбная банка или тем более риф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я думала это наоборот хорошо , восполняет микроэлементы и убираются нитраты,фосфаты....Век живи -век учись . Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что из наполнителей у Вас в фильтре? У меня зоантусы плохо реагируют на передоз угля или антифоса.

 

P.S.: IMHO от подмен воды 10% в неделю вреда не будет, будет только польза (10% раз в неделю, это не тоже самое, что 40% раз в месяц). Опять же IMHO от добавки бактерий пользы не будет.

 

P.P.S: поскольку Вы никаких добавок не льете, то вместо Ca можно измерять KH - Ca и KH у Вас будут сбалансированы (пропорциональны друг другу). Измерять KH проще и дешевле.

Изменено пользователем esp (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А все-таки может ли это быть отравление нитратами ( с 0 аж до 50мг/л подскочили) ? Всем спасибо заранее за помощь .

Может вода слишком отличается от воды где они росли или свет. Может еще оклимаются ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Инесса, привет!;)

Ну как зоантусы?

В общем-то это совсем не проблематичные зверушки.

У тебя на фото выглядят так, как будто их кто-то подгрызает.

Восстановились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас наверное разрослись большой полянкой ? :)

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...