Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Актинию лучше пузырька(пузырчатую актинию),а креветок доктора и боксёра,можно верблюдов!

А с чего вы взяли что пузырь ка лучше?

И боксер помоему не самый лучший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А с чего вы взяли что пузырь ка лучше?

И боксер помоему не самый лучший вариант.

Пузырь самый неприхотливый и расцветки есть очень красивые.А про боксёра у меня живет второй год-ручной.Прихожу на работу-первый бежит к стеклу встречать-Умница!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пузырьковая актиния действительно самай приспособленная к аквасам, даже бывают случаи их размножения в миниках, только не надо брать ультра красные или розовые, лучше зеленую она более стойкая. А креветки все неприхотливы за исключением арлекинов. Можно взять актиническую креветку будет на актинии тусить

 

Зря вы всякий ненужный девайс и химию накупили, все и без этого работает люди даже жесткие коралы выращивают в миниках на одном фильтре с активированным углем и на еженедельных подменах.

Надо было только переждать месяца три пока запуск пройдет, а потом населять аквас.

 

Еще мне кажется хепатусу не место в миниках, ему нужны просторы хотябы в 1,5 мета в длинну чтобы проплыть как следует можно было.

Изменено пользователем Арсен (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском!

Всё красиво!Хотелось бы фото общего плана.Напишите,как тридакна поживает в таком обьёме(а то давно хочу себе завести). :tuplu:

У меня в такой же кстати банке прекрасно себе живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть кто может помочь с доработкай пенника?

Как почти уже бывший владелец такой же банки скажу, что сам недавно озаботитился вопросом доработки пенника. И фактически, единственный, на мой взгляд, вариант - это покупка в первый отсек самого мелкого hydor`a с верхним забором воды и удалением штатного устройства. Официально эта модель в России не предсатвлена, заказывал с амазона. Цена вопроса - вокруг ста уе. Но попробовать и испытать не удалось - решил переезжать в объем побольше. На форуме где-то уже обсуждали вроде.

 

 

Есть кто может помочь с доработкай пенника?

Как почти уже бывший владелец такой же банки скажу, что сам недавно озаботитился вопросом доработки пенника. И фактически, единственный, на мой взгляд, вариант - это покупка в первый отсек самого мелкого hydor`a с верхним забором воды и удалением штатного устройства. Официально эта модель в России не представлена, заказывал с амазона. Цена вопроса - вокруг ста уе. Но попробовать и испытать не удалось - решил переезжать в объем побольше. На форуме где-то уже обсуждали вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за советы в субботу планирую покупать актинию и криветок!выложу в субботу отчет о покупках!химию лить больше не буду)))думаю что по вашим советам будет все гуд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что во избежание новых потерь надо подождать месяц другой с новыми жителями особенно с актинией считается что актинии можно сажать самое раннее через полгода после запуска.

Думаю все потери были связаны с тем, что не успел сформироваться амониевый цикл, т.е. простыми словами не прошел до конца запуск, банка не созрела.

Какие параметры воды сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо было и воду там же покупать, где и живность брали. Тогда пошустрее бы все запустилось и потерь поменьше было бы. Насчет продавцов на "птичке" там один павильон с морем, не знаю, не замечал у них стремления впарить товар, всегда проконсультируют, просто спрашивать надо, а если прийти с лицом "специалиста" ткнуть пальцем упакуйте, тогда и к жертвам надо быть готовым. Таблица совмемости у них висит на видном месте, но лучше на родственном сайте, на Аква шоп посмотреть совместимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воду можно не покупать, а на форуме попросить, особенно у людей кто большие СПСные банки держат нальют сколько угодна, а на птичке помоему 2 магазина (последний раз зимой был могу ошибаться)

во всех новых темах про миниках люди как будто забыли основные правила запуска, засолка воды, закладка ЖК, через 2-3 месяца, после тестирования качества воды можно первых обитателей.

Естественно 2 месяца любоваться на одни ЖК мало у кого хватит терпения, но всеравно надо как-то плавно начинать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живность не на птичке брал которую потерял,а через интернет магазин!то что покупал Аквалого и на птичке претензий нет !да и вообще сам виноват так как нет терпения всегда хочется все и сразу!спасибо еще раз за советы!буду тады кораллы сажать и советы спрашивать перед покупкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет кто читает мою тему!выкладываю новые фотки!не судите строго,соблазн на столько велик что не мог удержатся от покупок!post-25919-1352020763_thumb.jpg post-25919-1352020640_thumb.jpgpost-25919-1352020772_thumb.jpgpost-25919-1352020781_thumb.jpgpost-25919-1352020790_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрел актинию малу неделю назад цвет у нее потрясающий!вчера купил двух креветок и зебрасому желтую,освоилась теперь чувствует себя хозяйкой!что касается тестов pH 8.0-8.2 Alkalinity High2.9-3.6 Nitrate NO3 2.5 Phosphate PO4 0ppm Ammonia NH4 -0.25=0.25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет кто читает мою тему!выкладываю новые фотки!не судите строго,соблазн на столько велик что не мог удержатся от покупок!post-25919-1352020763_thumb.jpg post-25919-1352020640_thumb.jpgpost-25919-1352020772_thumb.jpgpost-25919-1352020781_thumb.jpgpost-25919-1352020790_thumb.jpg

Привет Георгий!

Классная актиния! :) Но зебрасома желтая :oops: Ну очень мало ей места!!!А так всё очень красиво!Напиши -как нашла уже себе место актиния?Не гуляет? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрел актинию малу неделю назад цвет у нее потрясающий!вчера купил двух креветок и зебрасому желтую,освоилась теперь чувствует себя хозяйкой!что касается тестов pH 8.0-8.2 Alkalinity High2.9-3.6 Nitrate NO3 2.5 Phosphate PO4 0ppm Ammonia NH4 -0.25=0.25.

Не очень хочется Вас сильно расстраивать цвет у акт нии такой потрясающий из-за потери всех зооксонтел. Их перед продажей специально держат в темноте для приобретения такого магического цвета. Она должна быть бежевого цвета, правда красивые фиолетовые кончики у неё останутся. Но акт ния даже посла приобретения здоровой окраски не становится страшной. Единственное это то что она весьма агресивна ( у нас съела двух креветок ( доктора и верблюда) и еще одну довольно большую звезду - фромию не аккуратно упавшую на нее со стекла) и еще один минус растет очень быстро у нас за 5 месяцев выросла раза в четыре и стала занимать 2/3 аквариума. Но все равно поздравляю Вас с покупкой. Очень занят ное животное особенно когда в ней поселяюся клоуны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новые жители -это хорошо!

Что у Вас с задним фоном творится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния сидит на месте щас,а так замудохался с ней я ей сажаю а она ни в какую))зебрасома и хепатус лучшие друзья плавают вместе)))с фоном беда не знаю почему но краска сошла,что делать не знаю даже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния сидит на месте щас,а так замудохался с ней я ей сажаю а она ни в какую))зебрасома и хепатус лучшие друзья плавают вместе)))с фоном беда не знаю почему но краска сошла,что делать не знаю даже!

Привет!Попробуй поменять ей место,если убегает-значит плохо:сильное течение,недостаток света........да и вообще вредина-где хочу там и сижу! :P Не огорчайтесь найдёт место-успакоиться! :) А по фону надо подумать :tuplu: :tuplu: :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния устроилась щас ее не сгонишь ее с этого места :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния устроилась щас ее не сгонишь ее с этого места :lol:

Поздравляю с маленькой победой! :) Выложи фотки!Как думаешь кормить актинию?Я себе вчера взял зелёную актинию пузыря-посадил где хотел,пока не убегает!Кормить буду 1раз в неделю-артемией и креветкой. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!Ребята нужна ваша помощь!два дня назад аквариум затянуло ржавой пленкой тянучая как жевательная резинка ,обнесло все камни песок и кораллы!что делать в данной ситуации?как с этим боротся? :cry: :cry: :cry: post-25919-1354948345_thumb.jpg

Изменено пользователем Георгий (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

читать темы про борьбу с динофлагеллятами и применять понравившийся рецепт, попутно улучшая качество воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

читать темы про борьбу с динофлагеллятами и применять понравившийся рецепт, попутно улучшая качество воды.

в каком разделе читать?просмотрел темы и не найду ничего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...