Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

вчера купили актинию. Посадили на дно, а дальше она сама себе выбрала место. Сегодня заметила, что она сильно вытянута. Это значит ей света нехватает? Светильник 150 ватт, столб воды 40-45 см, светильник висит в 20 см от воды

post-773-1142840261_thumb.jpg

post-773-1142840327_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вчера купили актинию. Посадили на дно, а дальше она сама себе выбрала место. Сегодня заметила, что она сильно вытянута. Это значит ей света нехватает? Светильник 150 ватт, столб воды 40-45 см, светильник висит в 20 см от воды

По моему актиния выглядит прекрасно. Нмкакой патологической вытянутости я не вижу. Актинии вообще то вытягиваются, то съёживаются в комочек слизи (вот это зрелище не для слабонервных аквариумистов особенно в первый раз), потом снова расправляются. Это нормальная жизнь этого животного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Лев!

Актиния уже опустилась и сидит нормально. Если я через недельку другую куплю клоунов ей хуже не станет? или лучше дать ей освоиться месяц или даже два? когда ее начинать кормить?

 

И еще вопрос. актинию можно перекормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Лев!

Актиния уже опустилась и сидит нормально. Если я через недельку другую куплю клоунов ей хуже не станет? или лучше дать ей освоиться месяц или даже два? когда ее начинать кормить?

 

И еще вопрос. актинию можно перекормить?

Очень красивая актиния,тоже такую хочу(как её название?).

Перекормить её можно,но не нужно.Я кормлю один раз в 7 дней кусочком рыбы(не жирной),кальмаром,иногда смачиваю в витаминах.Кусочек размером с ноготь.

А покормил бы я её через неделю после покупки.Клоуны ей не повредят.

С уважением Сергей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивая актиния,тоже такую хочу(как её название?).

В акватисе она продаеться как Актиния Великолепная (Heteractis magnifica)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это одна из самых сложных актиний, кстати, "родная" для оцелларисов. :) Если кому-то удалось держать её успешно достаточно долгое время (и если есть уверенность, что была именно эта актиния), то, пожалуйста, похвастайтесь. B) Пока я знаком только с одним проверенным случаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это одна из самых сложных актиний, кстати, "родная" для оцелларисов. :)

Знаю, поэтому и взяла. А вдрук получиться.... Кстати, а почему они считаються сложными?

 

Кстати, и в чем проявляеться ее плохое самочувствие? Когда надо начинать бить тревогу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю, поэтому и взяла. А вдрук получиться.... Кстати, а почему они считаються сложными?

 

Кстати, и в чем проявляеться ее плохое самочувствие? Когда надо начинать бить тревогу?

 

Должен сказать, что если это магнифика, то вероятность её долгой жизни, хотя бы год, в вашем аквариуме крайне мала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, а что я могу сделать для того, что бы она прожила дольше? Когда станет видно что ей плохо?Какие признаки плохого самочувствия? Если при первых признаках отдать в другой, более зрелый аквариум, она выживет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, а что я могу сделать для того, что бы она прожила дольше? Когда станет видно что ей плохо?Какие признаки плохого самочувствия? Если при первых признаках отдать в другой, более зрелый аквариум, она выживет?

 

Да нет, сделать ничего нельзя. Магнифики в природе живут как минимум несколько сотен лет. Аквариумная статистика в этом смысле неутешительна, даже в больших и зрелых системах жизнь этой хост актинии не превышает пары лет, то есть с точки зрения биологического организма Гетерактис Магннифика, она очень быстро гибнет в неволе. Это животное, пожалуй, стоит поставить на первое место в списке нежелательных к вылову животных.

Ну а признаки того, что она скоро погибнет - во первых она отрвётся от субстрата и начнёт "кататься" по аквариуму. После этого, как правило, она уже не садится на место а постепенно тает и скоро гибнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...