Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Рекомендуемые сообщения

Ну если Вы про фото снизу контроллера то это мой аквариум))))) А по поводу заморачиваться..... Это как телефоны на 15-20 тыс. рублей. Функий много а пользуемся двумя кнопками - позвонил, сбросил)))) Ок. пусть будет так. Хотя закончу все таки.

Вот ответ по поводу автолуны:

4) Естественное изменение положение Луны относительно Земли и Солнца не предполагает резких включений/выключений. Яркость Луны, определяющаяся видимостью диска Луны, меняется плавно от полной луны до новолуния с периодом примерно в 29 дней. То, что днем Луна видна не каждый день, из-за яркого света, совершенно не означает, что она не светит. Именно такое полное соответствие и заложено в функцию Автолуны - выдавать диммирование на канал DIMM4 вне зависимости от времени суток, но точное степени видимости диска Луны.

С этим согласен, оставляем ее на димм4 пусть сама светит как хочет и как надо в фазе.

а светильник сейчас спрограммирую и напишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если Вы про фото снизу контроллера то это мой аквариум)))))

А по поводу заморачиваться..... Это как телефоны на 15-20 тыс. рублей. Функий много а пользуемся двумя кнопками - позвонил, сбросил)))) Ок. пусть будет так. Хотя закончу все таки.

 

Фото в теме я поняла,что это Ваш аквариум(еще бы тему про него увидеть!)

Я имела в виду фото на сайте производителя,там мое!

Руслан,не обижайтесь,про настройки,то что пишу ,что заморачиваться не хочу.

У меня нет автоматической фазы луны.Да и просто светильник уже давно настроен,как то в общем то довольна .Если бы при покупке кто поделился такой информацией,возможно я бы настроила все по другому.

Мне интересно Ваше мнение!

Тем более теперь нас двое с этим светильником!Я рада!

А Вы его без линз брали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно Ваш))))) Можете высказать им)))))

Я брал без линз, С линзами нужны для аквариумов с высокими крышками. На мой без линз идет.

Да причем тут обиды?)))) Все нормально.

Я сейчас так настроил.

5-00 красный 0-50% 1 час

6-00 гл. син+син 0-50% 1 час восход

7-00 гл. син+син 0-70% + кр 50-60% 2 часа продолжение восхода

9-00 гл. син+син 70-90% 3 часа пекло (не стал ставить 100%, вентилятор начинает постоянно гудеть, на нервы действует сегодня что то))) и красного пока так оставил

12-00 гл. син+син 90-70% 3 часа спад пекла

15-00 гл. син+син 70-50% + кр 60-50% 2 часа продолжение захода

17-00 гл. син+син 50-0% кр 50-20% 1 час багровый закат

18-00 кр 20-0% 1 час закат

При этом автолуна светит как там положено по формулам)))) посмотрим как это все выглядит.

В обед при максимуме всех настроек регулярно включаеться вентилятор. Он на 38 гр настроен. гудит неприятно

Свет и цвет приятный. даже если выставить белый и луну на максимум и синий оставить 70% свет все равно синий)))

 

Тему про свою акву я тут начал но ее удалили. Не знаю по какой причине. Скорее всего из за наличия многих подобных тем))))

Поэтому сам ковыряюсь как могу))))) Аптазию вон не знаю как выковырять из зоосов, маленькая она, кипятком пожгу зоосы. И какие то морские блохи на стекле сидят.Быстро так бегают)) Вот сижу читаю кучу материала чтобы понять кто и что и как)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Тему про свою акву я тут начал но ее удалили. Не знаю по какой причине. Скорее всего из за наличия многих подобных тем))))

Поэтому сам ковыряюсь как могу))))) Аптазию вон не знаю как выковырять из зоосов, маленькая она, кипятком пожгу зоосы. И какие то морские блохи на стекле сидят.Быстро так бегают)) Вот сижу читаю кучу материала чтобы понять кто и что и как)))))

Это наверно ошибка,на то он и форум,что бы вести темы,общаться.Начните снова или напишите модератору,может найдут Вашу тему!

Посмотрела Ваши настройки,рано у Вас ночь наступает.Я только с работы после десяти часов вечера прихожу,поэтому настраивала так светильник,что бы успеть всех покормить,полюбоваться!Поэтому у меня и утро позже начинается.

Ну а Вы довольны светильником в общем?

 

Точно Ваш))))) Можете высказать им)))))

 

Да нет,я без обид,даже приятно!Не ожидала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ночь наступает как положено)))))) Тем более аква в офисе стоит, Вам то дома конечно удобнее если часов до 9-10 светит. Все равно не спите. А я хочу как в природе, да и все равно нет никого после 18 00)))) Попробую еще раз начать. посмотрим что получиться)))

Светильник мне нравиться, по ощющениям все одно лучше чем денерле который шел в комплекте, даже с двумя синими лампами. Цвета четче чтоли....и блики красивые на дне.... А зоосам нравиться.)) Там где их брал они бледные были а коврик так вообще залез наверх камня и лег поверх червячков))))) распушился и сидит, ждет когда я креветок привезу)))) Вообщем одна радость. Кстати пока меня нет, всь офис ходит медетирует возле него))) Говорят повышает настроение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, поделитесь пожалуйста настройками своего светильника, что то за 3 месяца мне не удается найти оптимального варианта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...