Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Вот не понимаю чего тут дискутировать, ну спрашивать Вам нечего, так откройте свою тему. А коли давно в плавании, так помогите советом новичкам и все дела :tuplu: Я вот даже испугаться не успела, смотрю у меня и разделы все видны и личка работает. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Личку то зачем было тереть, обьясните? Причем тут спам?

Настоятельно рекомендую прочесть самое первое сообщение темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может какие-нибудь поблажки для людей с хорошей репутацией на других солидных форумах (кто везде использует один никнейм)

 

Прочтите еще раз Правила форума...)... - "модераторы тоже люди!"... Если вы благопристойный "моряк-молчун"...т.е. не любящий писАть (ну...есть такое свойство характера у некоторых)...и аж с 2008 года зарегены на форуме АЛ...и ваши немногочисленные 10 сообщений за эти годы больше не к Барахолке относились, - наверняка вам пойдут навстречу. Пишите Модератору...пишите Админу, если что...

Но создавать еще один дополнительный пункт в основных Правилах из-за немногочисленных возможных вариантов никто не станет.

 

Идеальных Правил не бывает. "Лес рубят - щепки летят"(С) всегда будет иметь место. Такое положение дел принято считать "нормальным". Большинству правильных моряков нововведения понравятся...кто-то из меньшинства может и пострадать.

 

А вообще....решение Администратором уже принято. Так что вряд ли есть смысл обсуждать. На вопросы по делу, безусловно, последует ответ. Но вот увлекаться критикой совсем не стОит...ибо в Правилах четко прописано, что за это может последовать. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В барахолке никогда ничего не продавал и сообщений больше 30, а личку отключили.

Старым пользователям, имеющим больше 30 сообщений и до сих пор находящимся в группе "Пользователи" достаточно опубликовать одно сообщение для автоматического перехода в группу "Моряки".
- проверил. Все появилось.

Спасибо.

Изменено пользователем Rust (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В барахолке никогда ничего не продавал и сообщений больше 30, а личку отключили. Странно :tuplu:

После этого сообщения должна была включиться автоматом. Включилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот народ у нас.... о нём заботишься-заботишься. А он всё недоволен. :)

Меня вот наоборот угнетает сознание того, что как только появляется что-то стоящее на барахолке, как тут же набегают примерно одни и теже люди и уже всё интересное в резерве. А через полгодика это же оборудование или живность появляется под немного другими ценами. А вот я как активный флудер и вообще болтун, хотел бы иметь хоть какую-то фору перед перекупщиками.

 

А кому надо ксюхи или клавы - приезжайте я Вам бесплатно настригу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно!

А контакты в личке остануться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень сожалею, что администрацией форума принято такое решение. Я начинающий моряк и на форуме нахожусь с лета этого года. Пока я предпочитаю больше читать, чем писать отсюда небольшое количество сообщений. То, что ограничили мой доступ к барахолке для меня очень плохо так, как регулярное чтение барахолки позволяло мне формировать мнение о уровне цен и заниматься планированием бюджета моря, которое я планирую запустить в самое ближайшее время. Было бы здорово если бы модераторы открыли мне вновь доступ к разделу барахолка

Изменено пользователем reefnord (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уровень цен можно понять только по прайслистам магазинов продающих живность, барахолка, как говорится, не репрезентативна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уровень цен можно понять только по прайслистам магазинов продающих живность, барахолка, как говорится, не репрезентативна.

Я кстати, тоже не понимаю возмущения "начинающих" моряков, затаривающихся исключительно в барахолке. Помнится, когда я был начинающим, мне барахолка представлялась чем-то вроде секты для посвященных, ибо понять абракадабру в названиях продаваемой живности или оборудовании не представлялось возможным... Тут же все уже с рождения могут отличить клавулярию от корнулярии и знают, сколько она должна стоить :), а главное подойдет ли она в их аквариум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошее решение было принято. Теперь надеюсь не придется личку от спама чистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, для новичков в разделе дарение уже много всего появилось. А что может быть лучше - вообще бесплатно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пишу в этой теме, дабы посмотреть, как все восстановится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо. Насколько я понял, моей вины нет. Поэтому хотелосьбы узнать каким образом могу востановиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитайте медленно и внимательно первый пост этой темы, на всякий случай, - этот пост написан красным цветом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто мнение. Мне барахолка ни к чему, если что. Но накрутку "результативных" сообщений ради непонятного звания, считаю не очень удачным решением. Сейчас "море" стало достаточно массовым явлением. И плодить 1025 тему "мой аквариум" - неинтересную практически никому не считаю нужным. А сейчас их появится -как грибов после дождя)) Считаю, что отдельную тему создавать целесообразно, если аквариум действительно чем-то может быть интересен другим и, действительно, добавить что-то в общую копилку знаний. Если проводить аналогию с пресняком - если б все новички создавали темы о развитии аквариума с меченосцами и гурами - то то "полезный опыт" получился бы... И еще - всегда и везде новичкам советуют - читайте, думайте, проводите аналогии, ссылочки кидают на известные темы. А тут прямо стимулируется то самое "сколько сыпать соли" и "можно ли бабочку в 4о литров" - а что, полезное сообщение...

PS По поводу лидерства Аквалого в своей области - сомнений у всех присутствующих наверное нет. И со спамерством надо бороться. Но вместо спама получить кучу однотипных тем -это не развитие никак.

И предупреждая "а вы что предложите, если такая умная" :) - можно не тему, а страничку в личной информации о своем аквариуме требовать. С фото, и характеристиками аквариума.

Изменено пользователем Melynx81 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кстати - про запрет лички до определенного кол-ва сообщений - это как раз логично. И деятельность перекупщиков, и спам, и надоедливые новички в личке с сотню раз пережеванными вопросами -это все понятно. Мне непонятен запрет доступа к разделу форума, и страшит лавина полубессмысленных тем и сообщений, среди которых затеряется что-то действительно ценное..

;) За отдельное сообщение не считается, это к предыдущему.

Изменено пользователем Melynx81 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разделение на отдельный подфорум типа "Подарю" оказалось весьма полезно! С полтора месяца назад писал в Барахолку что отдам даром бриареум, клавулярию и ксюху. Желающих так и не появилось. Написал сегодня в "Подарю" - тут же нашлось несколько желающих!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Но накрутку "результативных" сообщений ради непонятного звания, считаю не очень удачным решением.

 

Накручивать...а точнее, флудить, не надо. Это видно невооруженным глазом.

 

Сейчас "море" стало достаточно массовым явлением. И плодить 1025 тему "мой аквариум" - неинтересную практически никому не считаю нужным. А сейчас их появится -как грибов после дождя)) Считаю, что отдельную тему создавать целесообразно, если аквариум действительно чем-то может быть интересен другим и, действительно, добавить что-то в общую копилку знаний.

 

Нет...вы все же упрощаете всё...

Раздел "мой аквариум" - это своего рода Дневник вашего аквариума. В своей авторской теме можно и общаться с теми, с кем подружились в виртуали, без жестких рамок по части оффтопа. Спустя время не только полезно самому отслеживать (по датам) развитие своего аквариума, но и.... сентименты имеют тут место, - спустя 5...10 лет с удовольствием будете перечитывать свои страницы.. Может, ностальгировать...или еще как... Приятное занятие, однако! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Накручивать...а точнее, флудить, не надо. Это видно невооруженным глазом.

Вот и жалко глаза тех, кто будет отслеживать это все. Ведь после нововведений поток таких сообщений, что ни говори, вырастет. Всяческие "здорово" и "мне нравится"- ладно, легко. А "как помпа, сильно шумит" - и тому подобное -может человек и правда интересуется, а может накручивает. И потом, уже сейчас есть заброшенные темы, не несущие полезной информации. Типа "засолился" - фото мутно-белесой воды. "вот первые жители" - фото закрытых зоантусов :) Наберется 30 сообщений у автора- тема заглохнет, как раз тогда когда аквариум обретает лицо (или прекращает существование -не суть). Ведь так будет в большинстве случаев. Правда, можно обязать еще раз в месяц обновлять тему ;) - иначе личка и барахолка снова закрываются.

Ps Сообщения в этой теме к счету не приписывать бы, и на предупреждение не обижусь, если что :)

Изменено пользователем Melynx81 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...