Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
kleivan

Dennerle Nano Cube Complete Plus 60L v&s Aqua Medic Blenny80L

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане!Пишу Вам из г.Краснодара.,Решил вступить в ряды МА. Стою перед мучительным выбором, какой аквариум приобрести.Первоначальный вариант был кубик от Деннерле комплеет 60 литров, в дальнейшем набрел на аквариум от Аквамедик Бленни 80л.Вот теперь думаю что же лучше?Является ли наличие у Бленни скиммера критичным в выборе аквариума?стоит ли за него (скиммер) переплачивать?Пожалуйста посоветуйте в чем же все таки отличие и преимущества этих комплектов?Какой из них удобнее и "проще" в эксплуатации?С уважением Иван!

Изменено пользователем kleivan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток уважаемые форумчане!Пишу Вам из г.Краснодара.,Решил вступить в ряды МА. Стою перед мучительным выбором, какой аквариум приобрести.Первоначальный вариант был кубик от Деннерле комплеет 60 литров, в дальнейшем набрел на аквариум от Аквамедик Бленни 80л.Вот теперь думаю что же лучше?Является ли наличие у Бленни скиммера критичным в выборе аквариума?стоит ли за него (скиммер) переплачивать?Пожалуйста посоветуйте в чем же все таки отличие и преимущества этих комплектов?Какой из них удобнее и "проще" в эксплуатации?С уважением Иван!

 

Добрый день.

Банально советовать: Прочитай про пенное фракцивание. ))) После прочтения думаю вопросы исчезнут. Это очень значимое изобретение, которое позволило очень расширить число владельцев МА.

Просто белок (протеин) можно достаточно легко вывести только скиммером. Другой выход, это делать подмены воды, но это только уменьшает его (белка) концентрацию.

Другое дело что будет в самих банках, какая нагрузка будет на фильтрационную систему...

По всему остальному с этими моделями не знаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток уважаемые форумчане!Пишу Вам из г.Краснодара.,Решил вступить в ряды МА. Стою перед мучительным выбором, какой аквариум приобрести.Первоначальный вариант был кубик от Деннерле комплеет 60 литров, в дальнейшем набрел на аквариум от Аквамедик Бленни 80л.Вот теперь думаю что же лучше?Является ли наличие у Бленни скиммера критичным в выборе аквариума?стоит ли за него (скиммер) переплачивать?Пожалуйста посоветуйте в чем же все таки отличие и преимущества этих комплектов?Какой из них удобнее и "проще" в эксплуатации?С уважением Иван!

Иван, здравствуйте! Я бы вам посоветовал аквариум блении, хорошая морская система, великолепный лед светильник, пенник. Очень достойный вариант для старта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы!Но едет ко мне Dennerle, как то сразу он мне приглянулся,хочется минимализма.Первая тема которую тут прочитал была именно про него от Viper.Много думал и к Ювелю уже склонялся, и к Lido и Rio но....Прочитав форум, понял, что если буду дальше развиваться,то проще заказать спец. аквариум морской, как положено по правилам.Много дельных советов на форуме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...