Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Вообщем, дело так. Есть аквариум 35 литров, хотелось бы из него сделать морской, форум почти весь прочитал, главную суть понял.

Есть, бюджет 5-6 т.р. ( как я понел, на первый запуск, вполне должно хватить )

Хотелось, бы уточнить, пару вопросов, это сколько "Соли" понадобится для такого объёма. (35л)

Да, и по поводу, первых дней.. Рекомендации тоже бы выслушал..!;) Заранее спасибо!

Да.. и, по поводу лампы, на первое время заменить ее точно такой же только "дневной" (белый, яркий) подойдет? Или вот " светодиодная лента" Может она исправит положение?

post-26349-1350802873_thumb.jpg

post-26349-1350802887_thumb.jpg

Изменено пользователем Kirill_174 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем, дело так. Есть аквариум 35 литров, хотелось бы из него сделать морской, форум почти весь прочитал, главную суть понял.

Есть, бюджет 5-6 т.р. ( как я понел, на первый запуск, вполне должно хватить )

Хотелось, бы уточнить, пару вопросов, это сколько "Соли" понадобится для такого объёма. (35л)

Да, и по поводу, первых дней.. Рекомендации тоже бы выслушал..!;) Заранее спасибо!

Да.. и, по поводу лампы, на первое время заменить ее точно такой же только "дневной" (белый, яркий) подойдет? Или вот " светодиодная лента" Может она исправит положение?

Добрый день, судя по вашим вопросам, форум вы далеко не вест прочитали :gygy:

Соли нужно 34г/л.

Свет нужен специальный морской, около 1w/l, смотря кого держать будете.

Рекомендации на превые дни: не спешить :)

Бюджета в 5-6 на первое время вам не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Морской" в плане чего он морской ?.. Энэргосбережающие, или как они там.. Люди, делали и не чего,( читал тут ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Морской свет отличается от пресноводного, в первую очередь, спектром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем, дело так. Есть аквариум 35 литров, хотелось бы из него сделать морской, форум почти весь прочитал, главную суть понял.

Есть, бюджет 5-6 т.р. ( как я понел, на первый запуск, вполне должно хватить )

Хотелось, бы уточнить, пару вопросов, это сколько "Соли" понадобится для такого объёма. (35л)

Да, и по поводу, первых дней.. Рекомендации тоже бы выслушал..!;) Заранее спасибо!

Да.. и, по поводу лампы, на первое время заменить ее точно такой же только "дневной" (белый, яркий) подойдет? Или вот " светодиодная лента" Может она исправит положение?

 

Увы, уважаемый, за 5-6 тысяч, Вы можете съездить на такси в океанариум, ну и еще в кафешке после посещения посидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поищите энергосберегающие лампы с цветность 6400 К и выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, забудьте вы про деньги, по факту..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, забудьте вы про деньги, по факту..

Перечитайте форум повнимательнее и все вопросы сами по себе отпадут, не стои задавать вопросов которые уже давно перемолоты форумом. Кнопка ПОИСК рулит на форуме :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль в районе 1000р 4кг на 140 литров минимум упаковка.Тропик Марин или Ред Си про

Свет http://lineatus.ru/index.php?route=product...;product_id=471 типо такого x2 1500=3000,можно самому лед слепить

Грунт 2-3 кг наверно вам,по 250р. крошка.

Фильтр 2500 примерно осмос.

Камни 3 кг по 750р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем, дело так. Есть аквариум 35 литров, хотелось бы из него сделать морской, форум почти весь прочитал, главную суть понял.

Есть, бюджет 5-6 т.р. ( как я понел, на первый запуск, вполне должно хватить )

Хотелось, бы уточнить, пару вопросов, это сколько "Соли" понадобится для такого объёма. (35л)

Да, и по поводу, первых дней.. Рекомендации тоже бы выслушал..!;) Заранее спасибо!

Да.. и, по поводу лампы, на первое время заменить ее точно такой же только "дневной" (белый, яркий) подойдет? Или вот " светодиодная лента" Может она исправит положение?

Я сам с этого начал,форум почти весь прочитал,и не побоялся экспериментировать. В форуме много интересного и полезного. Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сам с этого начал,форум почти весь прочитал,и не побоялся экспериментировать. В форуме много интересного и полезного. Удачи Вам!

Спасибо!;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, делали и не чего,( читал тут ).

 

Вот с этого и не стоит начинать, люди много чего делали...

а потом ой у меня это и то, а почему :tuplu: . Почитайте с недельку форум, сами всё поймёте.

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное внимательность и понимание основ моря и все получится. Не надо спешить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

соль - для начала пойдёт 4кг(примерно 1000р)

по воде лучше всего недорогой осмос(3000р)

по свету - можно простой акваелевский светильник дуо(1500р)

фильтр водопадик тоже акваеливский (1000р) можно(он и течение создаст необходимое ну и в него можно положить абсорбент,либо губку,можно бой жк,уголь)

для начала 2-3 кг жк 2тыс,песочка(можно сухого аргонитового или 'живого' кариб сии - 4кг

в принцепи, для начала вполне хватит. можно ужаться и в начале на шишкином лесу запустить, а в течении последующих месяцев купить осмос(он необходим!),ну вот как то так наверное.

Изменено пользователем Brend (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И это еще без живности....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

осмос, у меня есть, проблема, с освещением..! Подойдет, если в крышке заменить лампу на энергосберегающею? 45В 6400К, и диодную ленту провезти, для как минимум вариант это сойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сойдет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде вот это у меня стоит http://www.aquaphor.ru/filters/crystal.htm это нормальная система, подойдет?!

Изменено пользователем Kirill_174 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде вот это у меня стоит http://www.aquaphor.ru/filters/crystal.htm это нормальная система, подойдет?!

 

Нет не пойдет , нет осмосной мембраны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прям- совсем не подойдет?! Придется дистелят покупать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

простые баклашки шишкин лес 5л - подойдут на первые пару месяцев!потом купите нормальный обратный осмос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в челябинске такой нету наверное, первый раз слышу) у нас распиаренная ЛЮКС ВОДА, http://l-w.ru/poleznoe_o_vode/poleznoe незнаю подойдет она нет)) а осмос я куплю через месяц)

Изменено пользователем Kirill_174 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне не знакома такая вода, на первое время подойдут, в принцепи, любые анологи шишкиного леса(5л ёмкости в супермаркетах)знакомые запускались на архызе(5л без газа), всё прошло успешно.

Изменено пользователем Brend (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...