Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать море. Пока вот приобрел несколько ЖК видимо в одном вот такой вот гад сидел (фото). Насколько он вреден для аквариума и че с ним делать -то? По законам военного времени - в расход не очень то хорошо? А если хулиганить будет - то тоже не очень??? Да кстати не знаю в том ли разделе вопрос задаю - новичек. Квидел раздел с подходящим названием...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу сделать море. Пока вот приобрел несколько ЖК видимо в одном вот такой вот гад сидел (фото). Насколько он вреден для аквариума и че с ним делать -то? По законам военного времени - в расход не очень то хорошо? А если хулиганить будет - то тоже не очень??? Да кстати не знаю в том ли разделе вопрос задаю - новичек. Квидел раздел с подходящим названием...

фото где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу сделать море. Пока вот приобрел несколько ЖК видимо в одном вот такой вот гад сидел (фото). Насколько он вреден для аквариума и че с ним делать -то? По законам военного времени - в расход не очень то хорошо? А если хулиганить будет - то тоже не очень??? Да кстати не знаю в том ли разделе вопрос задаю - новичек. Квидел раздел с подходящим названием...

 

Простите не прикрепил видимо ... не могу разобраться как фото прикрепить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде всего фото должно быть меньше 500 кб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде всего фото должно быть меньше 500 кб.

 

Ага. Ну вот добавил картинки...

post-26297-1350997973_thumb.jpg

post-26297-1350997983_thumb.jpg

post-26297-1350997990_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На последнем фото хитон. Полезный скрытный моллюск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Краб этот силач,может поднимать достаточно большие камни,а на фтором фото хитон-полезная животинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Краб - Xanthidae Crabs - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=91557

Живет у меня с февраля с.г. Любитель построить норки и достроить свои жилища разными камешками, порой с кораллами, что есть то есть, за другим хулиганством и смертоубийством замечен не был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем большое спасибо - пусть живут. А как кормиль их и нужно ли их кормить? Долго ли живет такой крабик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем большое спасибо - пусть живут. А как кормиль их и нужно ли их кормить? Долго ли живет такой крабик?

 

Вообще краб в акве нежелательный гость ,если планируете содержать коралы, - будет чикать у них полипы регулярно. Хотя данный вид живёт и у меня в акве (просмотрел его в своё время при запуске) и вроде бы тьфу тьфу в пакости замечен не был. А жрачкой он будет довольствоваться остатками корма, если я надеюсь вы вообще собираетесь рыб содержать.

Отловленные крабы живут у меня в САМПе, и там я их уже специально подкармливаю раз в неделю рыбьим кормом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня таких штуки 3 живёт в жк единственый от них вред камни с фрагами тырят в нору но я навалил по их норам мелких камней и всё не беспакоят я их даже не вижу щас (мож загнулись :) )хотя зверюга выносливая если доезжает без проблем практически в сухом камне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...