Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

и что мне делать с этой красавицей чтоб не навредить зоосам?post-21817-1350721589_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это айптазия.

Маяно удаляются легче,они сворачиваются в плотный клубочек,а потом их можно удалить иголкой.А вот эту :497762: ,только до них дотронуться,они втягиваются в камень ,как будто и не было.Думаю нужно попробовать ее замазать кальквасером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

попробовать ее замазать кальквасером.

Попробую, а как это на зоосы может повлиять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из шприца аккуратно,просто есть метод кипятком и уксусом,но мне кажется ,что будет больше вероятность повредить полипы зоантусов.А так разведите кашицу кальквасера и выдавите ее на айптазию.

Может еще кто предложит чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто удалите физически, с кусочком основания.Я у себя пинцетом медицинским( с зубцами)удалял, или узкогубцами. По поводу химии я пробовал два препарата айптазия х от ред си( на мой взгляд схож с квалькассером т.к. наносится на ротовое отверстие) результата нет, а вот элими айптаз от тм (вводится в тело шприцом) дал эффект достаточно быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня креветка вурнеманни последнюю доедает, было вагон, 1,5 месяца прошло как заселила 1 в мининемо. Осталось на сегодняшнее утро половина последней огромной айптазии. Заведите себе креветоса :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Товар достаточно редкий, и не факт что будет есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, часто бывают в аквалого, ля мэре и на рифшоп. Когда я задалась целью купить то нашла достаточно быстро. Главное с верблюдом не перепутать они похожи, вот верблюды действительно не все едят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я не из Москвы, а у нас когда собирается поставка их никогда нет. Верблюд у меня есть. К стати айптазий тоже не много. Надо всё-таки добить вопрос с этой креветкой, т.к. вариант с хелмоном и ауриглй в рифе не особо катит, и айптазии как я понял последнее на что они обратят внимание. Скажите а креветка сразу же принялась за айатазию и майано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все же рискнула и полила из шприца уксусом аккуратненько, айптазия растворилась, зоосам вроде бы ничего стоят теперь все раскрытые. Есть же вероятность что снова вырастет :tuplu: на том же месте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто удалите физически, с кусочком основания.Я у себя пинцетом медицинским( с зубцами)удалял, или узкогубцами.

Несоветую ни кому так делать. Из одной большой получилось куча маленьких, или отчикрыживать камень с запасом потому как прячется она глубоко. Был печальный опыт, после кипяточком за два месяца извел все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кальквассером за раз убрал, просто если их много то давить их надо с периодичностью, а не всех за 1 раз..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не соглашусь про то что написано про препарат Айптазия-х,он помогает и очень здорово,просто есть один секрет,как я понял им нужно не полить животное,а именно накормить не большой порцией,чем крупней айптазия тем порция больше но не перебарщивать.Я вытравлял от 2-5 мм. и до крупных 5см.А вот как колоть в 2-5 мм даже представить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не соглашусь про то что написано про препарат Айптазия-х,он помогает и очень здорово,просто есть один секрет,как я понял им нужно не полить животное,а именно накормить не большой порцией,чем крупней айптазия тем порция больше но не перебарщивать.Я вытравлял от 2-5 мм. и до крупных 5см.А вот как колоть в 2-5 мм даже представить не могу.

:vo: +1

Хорошая штука, сам юзаю. Точно надо накормить. Главное, на время "кормежки" течение выключить, минут на 20, чтоб препарат не разносило по акве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну соответственно кормить без течения,а маленькую с течением и не накормишь,сносит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...