Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Мерлин

хепатус криптует и какая то бак.инфекция с глазом...

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! Мой аквас http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=17678&hl= что бы лишний раз не описывать! 2 неделе назад были подсажены 5 новых рыб! через 2 дня на хирургах появился крипт. новую желтую зебру активно пинали старожилы и ее обсыпало еще сильнее, она была отсажена в другой аквас где представилась к утру! через 2 дня, как в учебнике, крипт сошел, еще через 2 дня обсыпало только хепатуса с новой силой и опух и выпятился левый глаз, помутнев. в акве был включен озон,уф, обильное кормление с добавлением чеснока. на следующей день после включения уф глаз пришел в норму, крипт держался без изменений. спустя 3 дня вся симптоматика с глазом повторилась. только хепатус обсыпан криптом и его явно беспокоит глаз, пытается тереться и периодически плавает на боку. кушает хорошо! что мне делать? заранее всем спасибо!post-2877-1350698399_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем времени суток! Мой аквас http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=17678&hl= что бы лишний раз не описывать! 2 неделе назад были подсажены 5 новых рыб! через 2 дня на хирургах появился крипт. новую желтую зебру активно пинали старожилы и ее обсыпало еще сильнее, она была отсажена в другой аквас где представилась к утру! через 2 дня, как в учебнике, крипт сошел, еще через 2 дня обсыпало только хепатуса с новой силой и опух и выпятился левый глаз, помутнев. в акве был включен озон,уф, обильное кормление с добавлением чеснока. на следующей день после включения уф глаз пришел в норму, крипт держался без изменений. спустя 3 дня вся симптоматика с глазом повторилась. только хепатус обсыпан криптом и его явно беспокоит глаз, пытается тереться и периодически плавает на боку. кушает хорошо! что мне делать? заранее всем спасибо!post-2877-1350698399_thumb.jpg

 

Этот криптоносец переживет и изведет всех рыб. Все красивое, как и в жизни "с душком" Теперь у тебя банка с криптом и хепатусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лаконичное утверждение! неужели нет альтернативных мнений и советов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лаконичное утверждение! неужели нет альтернативных мнений и советов?

 

1волна, 2-я, 3-я,...... все по учебнику :( Этот крипт дурацкий ничего не берет. Благодаря хепатусу потерял трех клоунов, зебрасому, апогона зеленого и полосатого и даже губанчика, зато приобрел УФ и озон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А с глазом что?

Бактериалка какая нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бактериалка это вторичное. Я бы добавил йода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бактериалка это вторичное. Я бы добавил йода.

Ничего с этим говнюком не будет, у моего и глаза пленкой покрывались и криптом опсыпало и дырка в голове была, хоть бы что ему, как с гуся вода. А вот другие........... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Jak в какой форме добавить йод? и сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я использую продибио.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я не знаком с этим. ссылку не дадите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ситуаци ухудшается... болезнь поразила и второй глаз. может кто то поможет конкретным советом?(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ситуаци ухудшается... болезнь поразила и второй глаз. может кто то поможет конкретным советом?(((

Отсаживать. Из препаратов антибактериальные (купание по 15-20 минут) и медь-содержащие, против крипта (прямо в емкость, куда отсадили).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего с этим говнюком не будет, у моего и глаза пленкой покрывались и криптом опсыпало и дырка в голове была, хоть бы что ему, как с гуся вода. А вот другие........... :(

Вообще имхо крипт появляется только когда проблемы с водой и ее пароаметрами, или их резкими скачками, нужно искать первопричину. А вот насчет дырки в голове, вам бы почитать зарубежные форумы, это бывает от бродячего напряжения в воде или тока в результате раздражения средней линии. Не хорошо так вот рыбку то мучать :497762:!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Советовать не буду, но с криптом бороться можно, а тут на форуме это страшилка дальше некуда. единственное что приходится лечить в основной банке, если к этому готовы то тогда есть шанс избавится от него, вспышка крипта не обязательно возможна из-за пораметров воды, когда у меня произошло такое безобразие, параметры были можно сказать просто супер. Но всеравно это не спасло. Лечил в банке средствами без меди. Вполне хорошо лечит SeaChem ParaGuard, прямо в банке, только пришлось удолять криветок и ежей с офеурами, остальные перенесли нормально, да паралельно с ним вливал MelaFix (API), за две недели все прошло. Есть риск в потере каких то беспозвоночных, в моем случае сильно постардала монтипора.

Это чисто мой опыт, может поможет, готов что киты форума раскритикуют по полной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще имхо крипт появляется только когда проблемы с водой и ее пароаметрами, или их резкими скачками, нужно искать первопричину. А вот насчет дырки в голове, вам бы почитать зарубежные форумы, это бывает от бродячего напряжения в воде или тока в результате раздражения средней линии. Не хорошо так вот рыбку то мучать :497762:!

Было напряжение в воде, УФ прошивал на воду. Дырка-это громко сказано конечно, так ободрал лоб, бросаясь на свое отражение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем времени суток! Мой аквас http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=17678&hl= что бы лишний раз не описывать! 2 неделе назад были подсажены 5 новых рыб! через 2 дня на хирургах появился крипт. новую желтую зебру активно пинали старожилы и ее обсыпало еще сильнее, она была отсажена в другой аквас где представилась к утру! через 2 дня, как в учебнике, крипт сошел, еще через 2 дня обсыпало только хепатуса с новой силой и опух и выпятился левый глаз, помутнев. в акве был включен озон,уф, обильное кормление с добавлением чеснока. на следующей день после включения уф глаз пришел в норму, крипт держался без изменений. спустя 3 дня вся симптоматика с глазом повторилась. только хепатус обсыпан криптом и его явно беспокоит глаз, пытается тереться и периодически плавает на боку. кушает хорошо! что мне делать? заранее всем спасибо!

 

5 рыб за один раз подсаживать это по моему многовато... В принципе соглашусь с мнением, что хепатус от крипта вряд ли дуба даст, если только отягчающих обстоятельств не будет..

Если не планируете отсаживать (хотя в вашем случае наверное надо - если с уф эпидемия не затухает) то в принципе остается стимулировать иммунитет.. тем же чесноком, как вы делаете, йодом и тд... еще неплохо было бы иметь креветок-докторов

Изменено пользователем Dronek (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...