Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Так это же бак в который нужно вручную заливать осмос, вручную добавлять нужное кол-во соли, где тут автоматизм? Ведро с помпой :gygy:

 

Зато я тут где то читал интереснейшую тему где обсуждали возможность создать систему которая сама будет замешивать соль в нужной концентрации, сливать в канализацию старую и наливать свежую морскую воду в аквариум.

Жаль тема слишком сложно реализуема.. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А автодолив интересно как по надежности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понимаю там поплавковый датчик вешается на край аквы, он контролирует заливку.

В общем я пока не понял смысл покупать эту конструкцию учитывая её габариты и стоимость доставки.

 

Если очень хочется, то можно вполне повторить самому.

 

Я заливаю воду в акву на глаз помпой, операция занимает пару минут.

А сливаю в ведро по старинке-лень шланг в ванную тянуть... :gygy:

Изменено пользователем yury88 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так это же бак в который нужно вручную заливать осмос, вручную добавлять нужное кол-во соли, где тут автоматизм? Ведро с помпой :gygy:

 

Зато я тут где то читал интереснейшую тему где обсуждали возможность создать систему которая сама будет замешивать соль в нужной концентрации, сливать в канализацию старую и наливать свежую морскую воду в аквариум.

Жаль тема слишком сложно реализуема.. :lol:

дайте наводку -реализую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем вам тема если вы можете реализовать сей механизм? :gygy:

Найти её очень непросто, но она есть.

 

Если вкратце, то идею хранить раствор соли-концентрата быстро отринули(осадок и т.д).

Потом пошли обсуждения промышленных дозаторов порошков, но идея загнулась из-за их малодоступности/больших габаритов и цены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...