Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени!

Несколько месяцев назад купил хепатуса сантиметров 10 ростом, выпустил...Пару дней стеснялся, потом стал плавать со всеми и прекрасно лопать любой корм. Правда если вплотную подойти к акве-сразу уходил за камни. На прошлой неделе ночью включили свет в комнате где стоит аква и хирург стал метаться по банке как ошпаренный, долбясь во все стекла и камни. С тех пор его и не видно-забился под камни и сидит. Если камни разгрести-начинает трястись и метаться. Подскажите что делать? Уже и МГ выключил, акву полотенцем завесил-ничего не помогает... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой хепатус тоже трусливый...но, конечно, не до такой степени. Живет год у меня...и до сих пор при отключении течения (на кормление) сначала уходит в камни...во время любых работ внутри аквариума, опять же, уходит в камни. У этих хепатусов, как я понимаю, натура такая. Но при этом, ночью при включении света в комнате, он спокойно спит=) Может, ваш чем то болеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени!

Несколько месяцев назад купил хепатуса сантиметров 10 ростом, выпустил...Пару дней стеснялся, потом стал плавать со всеми и прекрасно лопать любой корм. Правда если вплотную подойти к акве-сразу уходил за камни. На прошлой неделе ночью включили свет в комнате где стоит аква и хирург стал метаться по банке как ошпаренный, долбясь во все стекла и камни. С тех пор его и не видно-забился под камни и сидит. Если камни разгрести-начинает трястись и метаться. Подскажите что делать? Уже и МГ выключил, акву полотенцем завесил-ничего не помогает... :tuplu:

 

Меньше пугай его, криптоносца долбаного. Мой или в камнях сидит, или со своим отражением в стенке аквариума воюет. Правда на кормежку выплывает регулярно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меньше пугай его, криптоносца долбаного. Мой или в камнях сидит, или со своим отражением в стенке аквариума воюет. Правда на кормежку выплывает регулярно.

Да я его и не пугаю, акву за два метра обхожу...Видел его вчера под камнем-тощий стал, боюсь ласты склеит. Мож антистресса какого-нить ливануть?

Изменено пользователем sergej (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я его и не пугаю, акву за два метра обхожу...Видел его вчера под камнем-тощий стал, боюсь ласты склеит. Мож антистресса какого-нить ливануть?

 

Он еще нас с тобой переживет :gygy: От стресса сразу засранец криптом покрывается. У меня он правда в магазине в аквариуме сидит, поначалу прятался, но народу много ходит, детвора постоянно руками долбит по стеклу, вроде привык к публике. Процентов 70 времени в свободном плавании, но периодически в камень прячется. Когда купил его-он трехкилограмовый камень от нитчатки объел за два дня, а теперь принципиально не жрет.

post-26228-1350541397_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если позволяет объем посадите стайных мелких рыбок типа антиасов. они всегда на виду. хепатус одуплит, что раз мелочь плавает, значит - безопасно и начнет смелеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если позволяет объем посадите стайных мелких рыбок типа антиасов. они всегда на виду. хепатус одуплит, что раз мелочь плавает, значит - безопасно и начнет смелеть.

Да у меня и так много мелочи плавает...видно не авторитетно для него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже самое... при малейшем резком движении уходит в камни.. благо есть где спрятаться и не вылезать часами.. я это раньше связывал с качеством воды.. когда дохнет рыба в акве скажем беспокойство рыб увеличивается.. но судя по вашему опыту видимо и натура имеет значение:)

Хотя странно в видовых аквариумах в магазинах эти хепатусы вообще индиферентны к людям.. может привыкли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже самое... при малейшем резком движении уходит в камни.. благо есть где спрятаться и не вылезать часами.. я это раньше связывал с качеством воды.. когда дохнет рыба в акве скажем беспокойство рыб увеличивается.. но судя по вашему опыту видимо и натура имеет значение:)

Хотя странно в видовых аквариумах в магазинах эти хепатусы вообще индиферентны к людям.. может привыкли?

Привыкают, по своему магазину могу утверждать, что привыкают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное чтобы был здоровый, а к режиму привыкнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...