Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!Вот и я почти созрел на море-море :shock:

Объем решил пока маленький 30 л Денерле.

С фильтрацией тож вроде разобрался(Будет пока рюкзачек -фильтр .)

Возможно пенник только еще не выбрал какой для такого объема,да и не решил что понадоботься вообще.

"Наполнение" стандартное: мягкие не сложные кораллы,различные беспозвоночные.Рыбы под вопросом.

Единственная беда свет.Хотел бы светодиодный светильник,но совсем запутался читая сдесь на форуме.Ведь информации куча!!

Вот я нашел такой вариант

Подскажите хватит ли его на такой объем?

тратиться на маленькое такое море хотелось бы в адекватных пределах, так как дома ремонт(затяжной)

но море уж очень хочется и руки чешутся попробовать:))После ремонта планируется аквариум гораздо покрупнее:))

Надеюсь на помощь профи.

 

С Уважением Cyclone

 

ru.aliexpress.com/item/50W-50-1W-LED-Aquarium-light-dropshipping/574829144.ht

Вот этот светильник

 

Ссрори не получилось вставить ссылку в основном тектсте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.

 

А свет от Деннерле (Nano Marinus Reef Light 36 W), который они для 60 литров предлагают не подходит по каким критериям?

 

/Руслан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если кратко, то светильник - просто гуано.

Но если вопрос - будет ли под ним расти живность, то ответ такой - будет. Потому что границы приемлемости у морской живности, как и почти у любой другой, очень широки. Жить захочет - еще и не так раскорячится. Так что если желание сэкономить очень сильно, либо просто на более приличное нет денег, это брать не возбраняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.

 

А свет от Деннерле (Nano Marinus Reef Light 36 W), который они для 60 литров предлагают не подходит по каким критериям?

Да критериев то нет особо:))Просто на мой взгляд дороговат он для временного пристанища

/Руслан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если кратко, то светильник - просто гуано.

Но если вопрос - будет ли под ним расти живность, то ответ такой - будет. Потому что границы приемлемости у морской живности, как и почти у любой другой, очень широки. Жить захочет - еще и не так раскорячится. Так что если желание сэкономить очень сильно, либо просто на более приличное нет денег, это брать не возбраняется.

Да дело не в отсутствии средств а целесообразности

ru.aliexpress.com/item/174W-LED-Aquarium-Light-120W-with-58pcs-3W-leds-special-for-salt-water-aquariums-dropshipping/600625916.html

А такой вариант???Тоже гуано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если кратко, то светильник - просто гуано.

Но если вопрос - будет ли под ним расти живность, то ответ такой - будет. Потому что границы приемлемости у морской живности, как и почти у любой другой, очень широки. Жить захочет - еще и не так раскорячится. Так что если желание сэкономить очень сильно, либо просто на более приличное нет денег, это брать не возбраняется.

 

Гуано по соотношению цена-качество? 36 ватт для 30 литров должно вроде хватать )

Порекомендуй что-либо другое тогда...

 

/Руслан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гуано по соотношению цена-качество? 36 ватт для 30 литров должно вроде хватать )

Порекомендуй что-либо другое тогда...

 

/Руслан

Хотелось бы пояснить.

Вкладываться собираюсь в большую банку,но это после ремонта.

Да и попробовать все же нужно.

А сейчас хотелось бы найти оптимальный вариант.Цена-качество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акваэль выпускает светильники для морских кубиков,довольно неплохие.Я приобрела себе COLLAR AQUALIGHTER 3 MARINE-30см около 3 тыс.,если бы не он,взяла бы Акваэль.Но я начинающий моренист,знакома с вопросом чисто теоретически,практика впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы пояснить.

Вкладываться собираюсь в большую банку,но это после ремонта.

Да и попробовать все же нужно.

А сейчас хотелось бы найти оптимальный вариант.Цена-качество.

У меня стояли две энергосберигающие ламочки(эконом вариант)синяя и белая, всё прекрасно росло(мягкие) в моих 45 л. Только недавно поставила светодиоды,появились sps.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохой вариант для миников, с контроллером, вот http://aquabox.by/goods.php?type=LEDSEA&goodid=11

 

Еще есть интересный вариант, попроще, без контроллера http://www.ledtric.com/led-components/ledt...m-18w-reeflamp/

 

Если бюджет совсем-совсем тугой, то накрайняк можно вот что http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...em=300789152312

 

Первое указанное решение достаточно для аквариумов объемом (весьма примерно) 30-90л, другие два 20-50л. в зависимости от того какую живность вы там собираетесь держать.

 

Изделия, как по указанной выше ссылке http://ru.aliexpress.com/item/174W-LED-Aqu.../600625916.html очень не советую. Это даже не позапрошлое поколение диодов, это вообще неизвестно какое - ток питания диода 300мА. Поэтому совершенно бессмысленно говорить об эффективности этих диодов, их сроке жизни, спектре и прочем. Да, конечно, под этим светом многие кораллы будут расти. Куда же им деваться, бедолагам. Люди некоторые вон всю зиму питаются одной картошкой с макаронами. Что ж, тоже вариант :hmmm: Но я полагаю что если есть большое желание разместиться именно в такой бюджет, то покупка светильника на Т5 лампах куда как целесообразнее.

 

Вообще, мне кажется что только такое название товара, как по ссылке на Алиэкспресс, должно быть прямым запретом к его покупке - "174W LED Aquarium Light 120W with 58pcs 3W" Так столько же там мощность светильника? 174Вт или 120Вт? И откуда там вообще такая мощность - при указанном токе питания диодов 300мА? Максимум там может быть 1Вт на диод, то есть итого 58Вт. Доверие к такому производителю сразу улетучивается. Там еще можно много чего "по мелочи" найти - например "LED wavelength: White 12000~20000 25pcs leds" это с каких пор длина волны в кельвинах меряется? :shock: Что вообще хотел сказать продавец этой строкой, что он не знает что за диоды он там ставит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акваэль выпускает светильники для морских кубиков,довольно неплохие.Я приобрела себе COLLAR AQUALIGHTER 3 MARINE-30см около 3 тыс.,если бы не он,взяла бы Акваэль.Но я начинающий моренист,знакома с вопросом чисто теоретически,практика впереди.

Спасибо за ответ!!А аквалайтер светодиодный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохой вариант для миников, с контроллером, вот http://aquabox.by/goods.php?type=LEDSEA&goodid=11

 

Еще есть интересный вариант, попроще, без контроллера http://www.ledtric.com/led-components/ledt...m-18w-reeflamp/

 

Если бюджет совсем-совсем тугой, то накрайняк можно вот что http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...em=300789152312

 

Первое указанное решение достаточно для аквариумов объемом (весьма примерно) 30-90л, другие два 20-50л. в зависимости от того какую живность вы там собираетесь держать.

 

Изделия, как по указанной выше ссылке http://ru.aliexpress.com/item/174W-LED-Aqu.../600625916.html очень не советую. Это даже не позапрошлое поколение диодов, это вообще неизвестно какое - ток питания диода 300мА. Поэтому совершенно бессмысленно говорить об эффективности этих диодов, их сроке жизни, спектре и прочем. Да, конечно, под этим светом многие кораллы будут расти. Куда же им деваться, бедолагам. Люди некоторые вон всю зиму питаются одной картошкой с макаронами. Что ж, тоже вариант :hmmm: Но я полагаю что если есть большое желание разместиться именно в такой бюджет, то покупка светильника на Т5 лампах куда как целесообразнее.

 

Вообще, мне кажется что только такое название товара, как по ссылке на Алиэкспресс, должно быть прямым запретом к его покупке - "174W LED Aquarium Light 120W with 58pcs 3W" Так столько же там мощность светильника? 174Вт или 120Вт? И откуда там вообще такая мощность - при указанном токе питания диодов 300мА? Максимум там может быть 1Вт на диод, то есть итого 58Вт. Доверие к такому производителю сразу улетучивается. Там еще можно много чего "по мелочи" найти - например "LED wavelength: White 12000~20000 25pcs leds" это с каких пор длина волны в кельвинах меряется? :shock: Что вообще хотел сказать продавец этой строкой, что он не знает что за диоды он там ставит?

:)))))))Огромное спасибо за такой развернутый ответ!!Я почему и спрашивал,так как сам пока не очень разбираюсь в свете для аквариума,думаю что это с опытом приходит.А вот что вы мне посоветовали очень хорошие варианты!!!Спасибо огромное!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ!!А аквалайтер светодиодный?

Да. но как-то слабо светит, визуально не очень выглядит. Хотя ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зравствуйте.А почему не рассматриваете вариант готовой аквы например RESUN DMS-500 PL :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зравствуйте.А почему не рассматриваете вариант готовой аквы например RESUN DMS-500 PL :vo:

[/q

 

Честно я и сам не знаю почему не рассматривал,с этим комплектом не знаком просто,но как правило в комплекты свет все равно добавляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зравствуйте.А почему не рассматриваете вариант готовой аквы например RESUN DMS-500 PL :vo:

да вот посмотрел что то ни как не найду в спб...хотя такой вариант очень понравмлься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Честно я и сам не знаю почему не рассматривал,с этим комплектом не знаком просто,но как правило в комплекты свет все равно добавляют.
Света для мягких там хватает,если конечно хочеться можно и добавить,а по поводу где купить в СПБ спросите у людей наверняка у питерцев такие аквы стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Света для мягких там хватает,если конечно хочеться можно и добавить,а по поводу где купить в СПБ спросите у людей наверняка у питерцев такие аквы стоят.

Ага спасибо,вот разыскиваю,этот аквариум понравился правда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда пожалуйста.Я сам в предвкушение большого моря,а пока наслождаюсь RESUNом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда пожалуйста.Я сам в предвкушение большого моря,а пока наслождаюсь RESUNом.

Да действительно хороший вариант для нано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...